• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

В своём ЛРО продлевался год назад, я так понимаю, что мед справку надо новую?
Тоже интересует ответ на этот вопрос.
И справку о стаже владения гладким в своём ЛРО надо брать?
Что то ни чего не нашёл на госуслугах про эту справку. Тоже собираюсь заморочиться через госуслуги, с первым нарезным, после 29-ти летнего владения гладкостволом. Знающие коллеги по страсти, просветите по этим вопросам, пожалуйста.
 
У меня было с точностью до наоборот. В прошлом году решил купить более лёгкое ружьё. До продления РОХа на имеющийся "гладкоствол" был ещё год. Я прошёл медкомиссию и пришёл в районное ЛРО за "зелёнкой". Наш инспектор, после покупки нового ружья, по советовал написать заявление на продление РОХа на уже имеющееся ружьё, по свежей мед. справке. Что я и сделал. Теперь собрался таки купить "нарезняк". А т.к. мед. справка действительна в течении 5-ти лет, думаю, мне не нужно проходить мед. комиссию опять. Интересует юридически правильный ответ на этот вопрос. И на счёт справки о стаже владения "гладкостволом", тоже буду рад, если меня просветят наши юристы.
 
Извините, попутал что-то. Справка старая сгодится.
 
Первый раз ушло, но получил отказ-якобы не полностью заполнил информацю об имеющемся оружии (тому веб-мастеру, который эти формы создавал, руки бы оторвать!), сегодня на все опытки выдает ошибку отправки в ведомство :( Памятуюя кривизну сайта госсуслуг-заявку нужно"с нуля" перебивать?:(
 
заявку нужно"с нуля" перебивать?
а вы в черновиках не сохраняли? если нет и заявка отправлена, то придется заново, если не отправляли она должна автоматически сохранятся до отправки.
 
Черновик то есть, только при каждой ппопытке- "ошибка отправки в ведомство" :( Уже 12 (двенадцать) попыток красуется в личном кабинете :(
 
ну тут я не советчик, у меня всегда все с первого раза проходила и продление зеленых и оформление розовых и загран паспорт, может везло:)
 
Уже 12 (двенадцать) попыток красуется в личном кабинете
Карма у Вас плохая, Родион...:ag: Проверьте, все ли обязательные поля заполнены и сканы документов прикрепились. У меня был трабл со сканами, ужал, загрузились - всё прошло.
 
Карма у Вас плохая, Родион
Угу, но только в случае общения с чиновниками :( Поэтму и "неформальный" путь искал...
Вчера у меня с первого раза всё ушло (только я видимо что-то напутал в списке имеющегося оружия) и пришел отказ. Файлы удалял, прикреплял заново-те же уши, только-в профиль :( Уже подал заявку на косяк через телефонного оператора...
 
Был какой-то глюк на самих Госусугах, вчера всё ушло, но снова отказякбыне запонен инфрмация обмеющемся оружии-излишне говоить, что заполнил все поля :( Бред какой-то. Кто успешно прошел этот этап, поскажите пожалуйста-почему-то раздел "Сведения об имеющемся оружии" есть только один ,а "Сведения о разрешении"-согласно числу стволов.Что где нужо вбивать? И ещё-у РОХа что указывать в поле "серия"?
 
Последнее редактирование:
Удалось с ШЕСТОЙ попытки! Теперь живо представляю реакцию очереди на Галерной :(
Кстати-заявление обязательно ОТ РУКИ заполнять? Или подписи достатчно, а остальное распечтать можно?
 
Кто как заполнял все поля в разделе "Сведения о документе о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного владения оружием", что б заявление прошло?
 
попробовал заполнять все это... сайт тупит по страшному. плюнул нафиг - поехал в "единый центр" ,все сделали без гемора ,быстро и без очередей. зеленку ждал неделю(!) ровно, роху - две недели. просто приезжал по звонку "все готово ,ждем" и забирал документы.
 
Сведения о документе о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знаний правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного владения оружием
ну если вам оно не нужно, так и пишите "не требуется", я так писал и все прошло.
 
Сверху Снизу