• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

При формировании заявки на розовую я сканы документов не прикреплял, а поставил галку в графе - обязуюсь предъявить оригиналы док-ов при получении. Получая документ попросили: паспорт, госохотбилет и сверили наличие действующей мед. справки в деле ВСЕ.
 
Люди, что-то я зависла на фото! Фотографии нужно ч/б матовые или цветные матовые? 5 лет назад у меня ч/б.
Или все равно? По данному пункту есть изменения?
PS. извеняюсь, если где-то в теме написано... 47 страниц.
Подскажите.
 
Можно цветные.
 
Вот и закончил я свой квест ))
Сегодня получил второе РОХа. На оба ушло три визита, времени было потрачено, не считая заполнения заявлений, 30-40 минут.
За три визита в терминалах, выдающих талоны, наблюдал три разные версии софта, в последний раз - появилась возможность брать талон на определенное время.
ГУ - зачет!
 
PVD, что за терминалы, выдающие талоны?
 
Электронная очередь. Приходишь, тыкаешь пальцем, тебе выдают талон, по его номеру вызывают в окно.
 
Процедура мне понравилась.
Есть несколько моментов, которые могли сэкономить время - т.е. можно было бы обойтись не тремя, а двумя визитами.
1. При подаче заявления в эл. виде на приобретение оружия загрузить часть документов, которые нужны для оформления заявления на получение разрешения на хранение и ношение оружия. Это касается справки о 5-ти летнем стаже, квитанций. Оригиналы этих документов сдаются при получении разрешения на приобретение.
2. При получении разрешения на приобретение СРАЗУ сдать фотографии, тогда не придется приезжать еще один раз. Хотя может это было связано с подготовкой к МФЭФ, который открылся в Питере: я был в четверг 9 июня, разрешение подготовлено, но без фото, сдал фото и мне порекомендовали приехать не во вторник сегодня, а в четверг послезавтра.
Вот к такому выводу я пришел после использования электронно регистрации через Г/У.
 
Справку дают в районе где зарегистрирован гладкий ствол
 
  • Like
Реакции: VU
Это касается справки о 5-ти летнем стаже
Этот документ получать не нужно. Требование его сотрудниками ЛРС противоречит действующему регламенту. Заполняя форму на госуслугах Вы могли убедиться в отсутствии его в перечне.
 
2 заявки подал 01 июня.
Сегодня изменился статус обоих на Исполнено. И комментарий, типа, приглашаем вас получить услугу.
Вопрос- куда приглашают?
 
Ну как куда? Через госуслуги на оружие, разное.
Раз услуга исполнена, где получать лицензии? Разрешиловка или МФЦ?
 
где получать лицензии? Разрешиловке или МФЦ?
Ответ,в разрешиловке:ag: А в МФЦ даже документы отсканить и переслать отказались напрочь:cc: Что связано с оружием,ни-ни...
 
Ну как куда? Через госуслуги на оружие, разное.
А причем тут МФЦ? Вы еще в аптеку пойдите получать разрешения :ag:
Гладкое - получаете в своей районной, шершавое - на Галерной.
 
А что справка о владении 5 лет на Галерной не нужна ? :ai: Я 2 месяца потратил на катания в Лугу , бензина уйму сжег и времени , то начальника нет, то праздники , только получил. Во прикол если все зря , кстати в Лужской ЛРР в списке документов на нарезное она фигурирует.
 
А причем тут МФЦ? Вы еще в аптеку пойдите получать разрешение
Виталя, при том, что заявка подана в МФЦ, ответ пришел из МФЦ, с приглашением получить. Куда приглашают - на сайте не уточняется.
Однако, спасибо, дружище, что подсказал.
 
в итоге после трех лет, я спокойно получил лицензию, на травмат, гладкий и нарез.
А вот про то, нужна ли ещё одна медсправка при продлении разрешения на хранение ещё одного ствола, в этом документе ни слова.
 
Справка не нужна.
У меня первое нарезное, инспектор при первой сдаче документов на приобретение нарезного сказал, что справка нужна будет при оформлении разрешения на хранение и ношение, спорить не стал, т к есть известный принцип - лишних документов не бывает. Справку отсканировал и отправил при заявке на получение разрешения на хранение и ношение.

--- Добор поста---

А вот про то, нужна ли ещё одна медсправка при продлении разрешения на хранение ещё одного ствола, в этом документе ни слова.
В ЛРО, когда получал справку о пятилетнем стаже, сказали, что после получения разрешения на нарезное, мне продлят разрешение на гладкое автоматом (срок в следующем году) после предоставления разрешения на нарезное в ЛРО.
 
Сверху Снизу