• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

для того что бы получить еще одну единицу оружия, по истечению года с момента продления, будите заново оформлять справку 046?
В нашем ЛРО, при приобретении оружия, меня заставили оформить новую справку, но тогда я ещё не очень разбирался в регламентах МВД. Сейчас бы накатал жалобу на нарушение регламента... Просто иногда время поджимает, а его для тяжб и разбирательств нужно много. Ну и яйца нужны и решимость идти до конца.:af:
 
Ну и яйца нужны
ну яйца у всех одинаковые думаю... волосатые :)
а это дааа, нужно чутка терпения, у меня началось все с эксперимента, получится или нет, хотелось что то купить, что то продать, но на тот момент пугали все эти бумажные волокиты... потратил время на изучения некоторых составляющих закона и т.п. и в первый путь, уткнулся сразу в «забор» и в свои трактовки закона на местах, шаг назад для более углубленного изучения, пару официальных запросов и жалоб и я был просто поражен, на сколько все легко делается и как мало тратится на это времени :)
 
Я так своим скудным умишком пораскинул и пришел к выводу, что медсправка действительна год и нужна для принятия в годичный срок ЛООР решения о выдаче разрешения на приобретение и хранение оружия. Больше она в течении действия РОХи, т.е в течении 5 лет, не нужна, так что не нужно париться по сроку ее действия, тем более, что при обращении за новой розовой или зеленкой у вас медстправку повторно в соответствии с ЗОО и административным регламентом ни кто не потребует...Так что дебаты в общем-то не о чем...При ее повторном истребовании ЛООР в период действия РОХи необходимо руководствоваться именно перечнем документов, указанных в ЗОО и административном регламенте для повторного получения лицензии, где эта справка отсутствует ....и будет вам счастье...
 
P\S

Вот выдержка из заявления на ГУ для получения лицензии:
Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием
Тип: Обязательный, оригинал
Количество:1
  • Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги
Описание:
В случае, если документы или их копии ранее представлялись заявителем в подразделение лицензионно-разрешительной работы, документы действительны и отраженные в них сведения не претерпели изменений, повторное представление таких документов или их копий не требуется.

Так что справка 046 действуют 1 год, только как самостоятельный документ, а если вы его предъявили в разрешиловки, то эта справка будет «действительна» на протяжение 5 лет находясь в вашем деле.
Получается, то что написано в
"Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи." (ст. 13)
не совсем верно, по определению срока её действия.
 
для того что бы получить еще одну единицу оружия, по истечению года с момента продления, будите заново оформлять справку 046?
Нет, до 19 года не буду (действующие РОХи кончаются в 19 году). А там новая медкомиссия и новый срок.
 
Народ ставлю в графе СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ ​одни пропуски , приходит отказ , что делать...... кто то сверху постил что надо вставлять но мне не найти ткните пальцем , бред какой то .
 
Mih73,Я писал номер охотбилета.
 
Народ ставлю в графе СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ ​одни пропуски , приходит отказ , что делать...... кто то сверху постил что надо вставлять но мне не найти ткните пальцем , бред какой то .

Вводи нули - больше двух месяцев назад было уже забыл
Вроде так было....
 
При подаче заявления на нарезное через Госуслуги обязательно ли лично являться в ЛРО? Или можно фотографии и квитанцию с оплаченной пошлиной отправить ценным письмом с описью и уведомлением?
 
При подаче заявления на нарезное через Госуслуги
когда придете получать лицензию предъявите чеки оплаты и сдадите фото, потом подадите через ГУ после покупки на разрешение и придете получать готовый документ, в итоге с нуля до РОХа у Вас два посещения должно быть.
 
когда придете получать лицензию предъявите чеки оплаты и сдадите фото, потом подадите через ГУ после покупки на разрешение и придете получать готовый документ

спасибо! то есть после покупки ствол в разрешиловку уже не надо тащить?
а лицензию и РОХа доверенное лицо получить может?
 
В по..пу госуслуги и криворукие руки админов , сьездил на галерную , 5 минут сдал документы и убежал, и никакой нервотрепки :), их объяснения типа еще не доработана версия сайта.
 
что при обращении за новой розовой или зеленкой у вас медстправку повторно в соответствии с ЗОО и административным регламентом ни кто не потребуе

У меня потребовали. И ХТИ. Что делать? на нарушение какого регламента ссылаться?
 
теперь правомерно требуют, увы. Привет от Яровой. Хотя там неразбериха с редакциями и можно попробовать пободаться, но успеха добиться рятли получится.
 
Сегодня подал доки на продление в Калининском. Мед справка + ХТИ, акт осмотра ну и ксерокопии. Еще требуют зарегестрироваться на портале госуслуг. Все вместе с беготней заняло 2 часа
 
Сверху Снизу