• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

сказали, что после получения разрешения на нарезное, мне продлят разрешение на гладкое автоматом (срок в следующем году) после предоставления разрешения на нарезное в ЛРО.
У меня обратная ситуация. Надо продлевать разрешение на гладкоствол, а на следующий год на нарезное. Гладкоствол продлевают на месте, а нарезной в Волгограде. Интересно, нужна будет медсправка волгоградским полиционерам?
 
Справка нужна. Срок действия справки 1 год, так что успеете.
 
Если не ошибаюсь из разъяснений на ганзе в таком случае срок действия справки 5 лет , по крайней мере знакомой на Галерной продлевал на нарезное через полтора года .
 
Полная путаница , и в интернете такая же лабуда , типа в первый раз шесть месяцев , если уже получил РОХА для последующего разрешения действительна на 5 лет , у кого разъяснения что на год. Где спросить ...завтра буду подавать в Госуслуги на нарезное, справке 6 месяцев из за гадской справки о пяти годах которая оказывается не нужна.
 
Посмотрел на справку 6 месяцев истекает через десять дней , если завтра подам то успеваю , пронесло.......
 
Как обычно где то по средине...3 года?! .
Ну да...:ab:, по водительской понятно - 3 года до 55 лет, 2 года после 55 лет, 1 год если есть ограничения.
По нашим делам: срок действия лицензии на приобретение 6 месяцев - вот на эти 6 месяцев как минимум все справки и должны действовать... При получении разрешения на хранение и ношение - 5 лет - эти справки "автоматически" свой срок действия увеличивают до 5 лет - в противном случае требовалось бы ежегодное подтверждение отсутствия у тебя психических и наркологических пристрастий.
 
Все есть в законе об оружии. Год действительна сама справка, необходимо проходить медицинское освидетельствование не реже чем 1 раз в 5 лет.
 
Год действительна сама справка, необходимо проходить медицинское освидетельствование не реже чем 1 раз в 5 лет.
Это как? Ничего не понял. Проходить медкомиссию раз в 5 лет, но через год справка уже не действительна? Где логика?
 
Все есть в законе об оружии. Год действительна сама справка, необходимо проходить медицинское освидетельствование не реже чем 1 раз в 5 лет.
В Конституции тоже много чего есть...
Если разрешение на приобретение - действует 6 месяцев - на реализовано и после однократного продления на тот же срок, то справка прекращает действовать т к у потенциального покупателя оружия возникли некие проблемы...
 
Народ при подаче заявления через ГУ попался СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ , при подаче сведений в Луге этого не требовалось , висит объява : Перечень документов для получения для нарезного : Мед справка, Копия паспорта, коп охот билета, фото, Копии разрешения на оружие, Рапорт участкового о хранении заверенное печатью, Справка от ЛРР об отсутствии нарушений..Где это брать ...и что заполнять..
 
Народ при подаче заявления через ГУ попался СВЕДЕНИЯ О ДОКУМЕНТЕ О ПРОХОЖДЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ И ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОГО ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАЛИЧИЯ НАВЫКОВ БЕЗОПАСНОГО ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ
Вот это требование и закрывает 5-ти летняя справка о владении гладким если подается заявление на нарезное.
 
Так что вводить в поля номер и т.д . Справка на руках о владении 5 лет . Там такого нет чисто рег номер в правом углу и все .
 
Вводи нули - больше двух месяцев назад было уже забыл
 
Anatolich, Объясню на своем примере. У меня вышел 5-летний срок и я подал на розовую (с новой мед. справкой). На этот момент до истечения гладкой РОХи оставалось еще 1,4 года. Когда справке уже подходил год, я подал документы на продление гладкого (с копией той же мед. справки, заверенной на Галерной). Теперь у меня сроки на все оружие одинаковые (5 лет с момента выдачи справки). То есть через 5 лет с момента выдачи справки мне надо будет проходить снова мед. комиссию для продления разрешений на оружие. Сама справка действительна год, то есть в течение этого года заявитель может прикладывать эту справку в комплект документов на оружие. Но тут есть нюанс - справка психа действительна месяц, справка нарка - три. Следите, чтоб в основной справке стояли треугольные печати этих специалистов.
 
по срокам действия 046, что бы знать точный ответ нужно просто подать запрос сюда https://мвд.рф/request_main
придет официальный ответ на бланке с пояснениями, по каким статьям он формировался и вы распечатав его, можете требовать его выполнения, если на местах у вас будут требовать что то иное.
 
Читайте ФЗ "Об оружии"

"Срок действия медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи." (ст. 13)
 
Читайте ФЗ "Об оружии"
Правильно я понимаю, что Вы после продления разрешений, для того что бы получить еще одну единицу оружия, по истечению года с момента продления, будите заново оформлять справку 046?
 
Сверху Снизу