• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Коллеги, простите, но не нашел нужный пост в этом разделе, помню, было.
Подачу на регистрацию оружия на ГУ нашел. А вот как подать на розовую вообще (первая розовая)? Действующие разрешения на гладкоствол есть. Потребуется ли еще раз проходить медкомиссию? Кто-то пишет да, кто-то нет. Какие документы потребуются? И вообще какой алгоритм при действиях через ГУ (хотя бы по какой ссылке за "розой" идти)?
 
Тьфу ты, блин....
Но и на том спасибо, коллега.
 
Действующие разрешения на гладкоствол есть. Потребуется ли еще раз проходить медкомиссию?
Если мед. справке меньше года, то нет. Если больше года, то да.
 
я уже выкладывал документ (взятый на Ганзе), еще раз дублирую, там где на ГУ требуются скан мед справки, я его загрузил..
в итоге после трех лет, я спокойно получил лицензию, на травмат, гладкий и нарез.
 

Вложения

  • 12816429.jpg
    12816429.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 100
  • 12816431.jpg
    12816431.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 86
  • 12816433.jpg
    12816433.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 76
  • 12816437.jpg
    12816437.jpg
    73,5 KB · Просмотры: 88
Коллеги, это просто супер, спасибо!
Но, увы, ситуация изменилась (блин, решил поменять работу, временно не до нарезки).
Не знаю, в ту ли тему задаю вопрос (перенесите пост/поправьте, пожалуйста).
В общем, так срослось, что буквально на днях получил право собственности на свою квартиру (оружие храню у родителей по месту прописки). Как перепрописаться через госуслуги - в общем, понятно (хотя буду благодарен за инструкцию, вдруг найденные мною устарели).
Так вот вопрос - каков алгоритм действий при перерегистрации гладкоствола и ОООП (смене места хранения)?
1) Я прописываюсь (из СПб в ЛО)
2) несу бумажки в ОЛРР?
Или наоборот?
Может, кто подскажет, решаем ли этот вопрос через госуслуги (или шагать в разрешиловку)? Меньше года после продления разрешений, все в порядке, нарушений нет.
Может, оформить разрешение по месту жительства? Как?
Буду благодарен за советы.
 
skandero,1) регистрируетесь по новому месту жительства 2) идете в двухнедельный срок с копиями в ОЛРР по новому адресу и пишите заявление. 3) Ждете пока придет Ваше дело из старой разрешиловки. 4) Вам переоформляют РОХи. Через госуслуги не пробовал, наверное, можно.
 
Одна розовая закрыта.
Подавал через ГУ 21 числа, оформлена 29-м, письмо про забрать пришло вчера, сегодня получил.
Заняло 10 минут времени.
 
Немного запутался.

Замена розовой на РОха по нарезному карабину это оно (а то я другого не нашел)


[h=2]Получение разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему[/h]
 
Отмечусь. Вчера получал очередную розовую на Галерной. Заказ через ГУ. Все очень быстро и четко. Единственное, что не учел: если при получении розовой отдать фото и квиток об оплате разрешения (10руб), то можно регистрировать купленный ствол через Гу и приехать только за готовым разрешением. У меня с собой не было фото, но инспектор предложил привести ее в любой приемный день.
 
Последнее редактирование:
andr505,

Спасибо. Там просто про нарезное не написано думал может другое.
 
меня десяток страниц назад тоже смущало :)

Что я чутка запутался, хочу подать на разрешение на нарез, так не нашел его отдельно, нашел вот это:
Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему

Это оно и есть? Или нужно искать дальше ?
Смущает то что, про нарезной ствол нет упоминания.
 
Да это именно то, что нужно т.к. вчера на Галерной 27 мне дали бумажное заявление для образца.
Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему


--- Добор поста---

Ещё. К заполненной форме нужны будут сканы заполненной части розовой и протокола отстрела. Так что готовим сканеры.:yelclap:
 
Надо в первое сообщение все собрать. А то пока пол темы перечитаешь пол дня проходит.
Или отдельный фак собрать.
 
Доброе утро. Неделю назад получил розовую через услуги. А сейчас есть ещё одно предложение. Нужна вторая розовая. Подскажите, могу я счас опять через госы подать заявку по тем же докам(справка, акт и и т. д.)оригиналы которых я неделю назад на Галерную передал? Спасибо.
 
Подать можете, прикрепите все что есть заново. Остальное у них в деле есть.
 
Сверху Снизу