• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

А у нас все плохо написала в марте 28-го и не слуху не духу))(

--- Добор поста---

А у нас все плохо написала в марте 28-го и не слуху не духу)) написали что принято и передано исполнителю
Наверно зависит от исполнителей, потом оказалось что она на больничном и так ждем когда поправится дай бог чтоб не через месяц))
Вот и жду мб у нацгвардии будет более организованно.
 
Сообщение от Людушка_Онега
А у нас все плохо написала в марте 28-го и не слуху не духу))
Аналогичная фигня )) день в день подали ))
Они читают форум :) Сегодня утром пришло письмо - приглашают получить услугу.
 
Задолбался с этими благими услугами (вырезано цензурой),требует подтвердить личность явившись куда-нибудь с документом (адреса выдает).И вот когда мне бегать по этим конторам? Работаю без выходных...В Гатчине нарисовал МФЦ,а расположен он,как говориться, у черта на куличиках,а я "безлошадный"...
У меня вопрос,без этой електронной регистрации обязаны документы в разрешиловке принять или нет?:confused:
 
Давно пора понять, что смысла в госуслугах электронных нет. Все равно ножками топать надо.
 
смысла в госуслугах электронных нет. Все равно ножками топать надо.
К примеру,мне это понятно,НО! Вопрос повторяю,ОБЯЗАНЫ или нет принять дОкументы в разрешиловке без этой электронки???Так-то она меня зарегила,но на оружейную часть "услуг" не пущает,могу только штрафы посмотреть...Так вот если зарегестрировала система, личность в разрешилке подтвердят?Такими темпами неделю точно потеряю и ружбайка может уйти...
 
Смысл есть, как минимум в два раза меньше ходить.
Документы примут и без ГУ.
 
Форменное безобразие! Никакого внимания человеку не уделили. Можно сказать отфутболили)).
Типа - да подавись ты своей РОХой. Следующий!

Жалобу на них, жалобу!!!! В ООН!!! Или лучше сразу - в СПОРТЛОТО!!!!:ag::ac:
 
19 марта отправил заявление на розовую через ГУ, 15 апреля появился статус "исполнена. приглашаем для получения услуги". чуть меньше норматива в 30 дней, я надеялся что время рассмотрения и подготовки лицухи будет меньшим, учитывая что это электронный документооборот
 
попросят продублировать через ГУ.)))
Да ладно! Ни разу не просили. Даже наоборот. Гимор им с госуслугами - лишний контроль, даже мозг человеку не позасираешь всякими рапортами от участкового.:ag:
 
Ни разу не просили
Сергей, мы живём на разных параллелях)))
Я сдал доки 07.4 сего года, при сдаче меня попросили продублировать заявление через ГУ. Пояснили это тем, что с них руководство требует!!! за что купил, за то продал.

--- Добор поста---

даже мозг человеку не позасираешь всякими рапортами от участкового
У нас видимо, борются с этим. Вежливо всё, культурно. Даже на спину не плюнули)) пока...
 
19 марта отправил заявление на розовую через ГУ, 15 апреля появился статус "исполнена. приглашаем для получения услуги". чуть меньше норматива в 30 дней, я надеялся что время рассмотрения и подготовки лицуху будет меньшим, учитывая что это электронный документооборот
Отправил 10 марта, 11 апреля пришло сообщение на почту что исполнено, 12 поехал забирать, на все про все ушло 10 минут, сотрудник сказал что с ЛРО будут требовать также со временем работу в таком формате, заехал в свой ЛРО за пятилетней справкой, договорились с начальником, что когда розовую получу сразу переоформлю гладкое чтобы в следующем году не ходить повторно.
 
[QUOTEУслугаПолучение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
СтатусИсполненоВедомствоМинистерство внутренних дел Российской Федерации
Дата создания заявления09.04.2016 16:52
Дата последнего изменения18.04.2016 11:03
Дата подачи заявления09.04.2016 17:12
КомментарийПриглашаем Вас получить запрашиваемую услугу][/QUOTE]

Я в шоке:eek:
 
Последнее редактирование:
Отправил 10 марта, 11 апреля пришло сообщение на почту что исполнено, 12 поехал забирать, на все про все ушло 10 минут, сотрудник сказал что с ЛРО будут требовать также со временем работу в таком формате, заехал в свой ЛРО за пятилетней справкой, договорились с начальником, что когда розовую получу сразу переоформлю гладкое чтобы в следующем году не ходить повторно.
согласен конечно что удобно с ГУ отправлять и быстро получать по факту, сам совместил розовую с заменой разрешений.
Было бы здорово если бы время ожидания розовой был не нормативный месяц, а фактическое время необходимое на рассмотрение документов и подготовку бланка лицензии. Хотя может действительно этот процесс занимает месяц.
 
Даже наоборот. Гимор им с госуслугами - лишний контроль, даже мозг человеку не позасираешь всякими рапортами от участкового.
А мне сразу с порога почти...начала засирать и рапорт и госуслуги и не приму документы...К этим госам был не готов,теперь надо идти лаяться:ag:Зарегестрироваться и получить подпись електронную удалось,но чтоб личность подтвердили пришлось в МФЦ заезжать в воскресенье.Хотел через них отправить,но они отбрыкались-открестились.типа мы делаем только охотбилет,а все остальное на оружие мимо... Вчера вечером удалось заполнить формы и даж отправить.Но через час до меня дошло.что заполнил я на хранение и ношение,а не на покупку...Назад отозвать заявку не нашел как,с утреца набил все формы на приобретение,так эта паскудная госуслуга отвечаеть " не возможно подтвердить электронную подпись" млятььь...бяда,однако...Теперь что,ждать когда вызовут и в бумажном виде им вручить заявку?С этими "услугами" мне как минимум три раза.похоже,скататься к ним придеться вместо двух...один раз был,второй бумаги сдать ну и третий получить...
 
не возможно подтвердить электронную подпись"
А не надо выбирать пункт "использовать электронную подпись". Я тоже с этой хренью заступорился в прошлый раз, тем более никакой электронной подписи у меня нет. Потом накатил 100гр и разобрался.:ag:
начала засирать и рапорт и госуслуги и не приму документы...
Официальный отказ пусть напишут. ИМХО: подавайте через госуслуги и за участковым пусть сами бегают! Начнут требовать лишние документы - сразу жалобу. Лишат премии - по другому будут разговаривать. Жаловаться - СЮДА!
 
". Я тоже с этой хренью заступорился в прошлый раз, тем более никакой электронной подписи у меня нет.
Вот и у меня небыло...Так она.зараза,не давала на шаг вперед продвинуться,пока не подтвердил свою личность...Писал уже,только штрафы дозволяла смотреть.Вот в разрешиловке инспектор приняла бы документы и нормально сказала что надо продублировать,это я могу понять,а то народу никого и отфутболила.Так это,братцы,что теперича делать,второй раз запрос посылать или тот что послал достаточно будет?Кстати,а в районном есть книга жалоб и предложений?А тоб прям на месте предложений им нарисовать...:cc:
так на 5 день только осилил))
У меня почти так же получаеться.Это радует что не один я такой:ag:
 
Сверху Снизу