• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Господа это не очередь!
Это полноценная заявка, как будто вы пришли, отстояли очередь и заполнили от руки заявление.

Это не электронные услуги - это имитация разумной деятельности. В сентябре подавал на зелёнку (Выборгский р-н СПб) через госуслуги. Отсканировал все бумаги, заполнил заявление. Пригласили через 2 недели. Я дурачёк наивный, думал вживую подпишу уже проверенные бумаги и в минимальный срок получу зелёнку. Ага, часть мужского детородного органа мне на воротник. Заявление по новой писал. Сроки как обычно. Да, приняли меня без очереди, но в общей очереди было всего 3 человека! А я ждал 2 недели, чтобы узнать, что очереди нет. А потом ещё попросили отзыв об оказанной услуге написать. Наверное премию хотят за внедрение современных технологий. Тьфу, стыдоба.
 
подавал на зелёнку (Выборгский р-н СПб) через госуслуги
Районы у нас одинаковые, а результаты разные :)
Может не стоит делать всего того что они просят?
Пришел получать синьку, тоже по приглашению, мне говорят пишите заявление, дали карточку (дело) заполнять самому... типа у нас не заведено на вас... я им вежливо типа ГУ там все есть, что только что с галерной, там не чего не заполнял, а вы чем отличаетесь?
Я вообще не конфликтный, но когда мне все это в такой форме (полухамской) преподносят, то я начинаю действовать по смыслу, моей подписи :) главное правило безопасности - не раздражайте меня :)
тете было озвучено, что эти карточки она заполнит сама и распечатает заявление моё которое я подал на ГУ, а я приду, когда выйдет срок отведенный регламентом, за готовыми документами, не будет доков, будет жалоба на них, за нарушение моих прав и их регламентов, параллельно сказал дедушки который находился в этом же кабинете и его нагибали за то, что он не принес рапорт участкового, что не чего он не должен им носить ну и т.п. и Вы знаете, тетя поменяла тон, да и вы не поверите, оказывается у нее все было готово и она мне все выдала, через пять минут, да да выдала готовы документ, хотя до этого, что то мямлила про то, что вот когда я напишу все от руки, можно будет придите следующий раз и т.п.
выдавая документы начала жаловаться, что регламентов наставили, а оборудованием не обеспечили, как и личным составом , которого у них катастрофически не хватает...
резюмирую: они свои внутренние проблемы пытаются частично спустить на плечи граждан, если получается, едут дальше, не получается, работают по регламенту. Да и к слову, последний раз там был 31.12.15 тоже по ГУ, там вообще все стало лучше и организованней.
 
вы не поверите, оказывается у нее все было готово и она мне все выдала, через пять минут, да да выдала готовы документ, хотя до этого, что то мямлила про то, что вот когда я напишу все от руки, можно будет придите следующий раз и т.п.
если получается, едут дальше, не получается, работают по регламенту.
Спасибо, ситуация понятна.. как раз задумываюсь обращаться в госуслугу. Полезные сведения.
 
мне говорят пишите заявление, дали карточку (дело) заполнять самому
У меня в крайний раз инспектор попросил разрешения откорректировать моё заявление через госуслуги, объяснив это тем. что если не откорректировать. то там 4ре листа, я согласился. В результате при приглашении получить услугу просто поставил свою подпись на отпечатанном заявлении. Напрягать никого не пришлось, бегать за участковым тоже, всё сделали сами. Правда, я до этого протокол их успешно оспорил по поводу утопления оружия.... Да там и так знают, что если чел подаёт заяву через госуслуги - это чел продвинутый, дурку валять не нужно. а то встанет в позу, а там сроки рассмотрения... можно и премии лишиться..:af:
 
Комрады, а если я подал заявление на розовую на Галерную через госуслуги и статус обновился на "передано исполнителю" значит ли это, что срок 30 дней пошел и меня позовут уже за получением лицензии? Или надо будет лично явиться и подать документы, чтобы процесс пошел?
 
принять должны в течение 2 рабочих дней, выполнить должны в течение 30 календарных дней.
30 дней тикают после принятия.
Писать не чего не нужно, вызывают, приходите получать услугу, предоставляете оригиналы документов, сканы которых вы в ГУ грузили.
 
статус обновился на "передано исполнителю" значит
следующий статус будет "Исполнено" с комментарием "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу" (у меня это произошло через 25 дней), после чего на Галерной за 3 минуты* сверили документы, спросили могу ли я принести справку от участкового(я сказал что мне некогда), дали расписаться в журнале, выдали розовые

* Как я понял если девушке помогающей у терминала получать талончики сказать что вы пришли с госуслуг, ваш номер на табло появится раньше очереди, по крайней мере у меня было именно так.
 
Спасибо большое. А подскажите как оплатить заранее? Или на Галерной можно?
 
Здравствуйте!
А каким образом можно подать через ГУ заявление на 2 розовых?
 
А подскажите как оплатить заранее? Или на Галерной можно?
Лично я забыл про оплату, а при получении инспектор тоже в запарке не вспомнил ))) выше,если не путаю, писали, что кто то в сбербанк-онлайн это делал, и терминал на Галерной для оплаты стоит.

Цифру 2 написать в поле "Количество" в разделе "Сведения о приобретаемом оружии"
 
balalayka, спасибо!
 
В Приморском сдачи кладёшь на телефон и никаких проблем.

--- Добор поста---

Уважаемые подскажите. С госуслугами понятно. Жду розовую. А где они моё фото возьмут? Как они мне готовое выдадут если фото нету у них моего
 
Последнее редактирование:
Чего то я запамятовал, что надо писать в пунктах об обучении. поставил вчера по всем пунктам нет, сегодня пришёл отказ. Сеодня по всем пунктам прочерки написал и ещё раз отправил
 
даты задним числом, писал: не требуется.
 
Пойдете получать розовую, возмите с собой немного фото для будущих разрешений.
 
Последнее редактирование:
Москвич на Ганзе пишет:
Мужики, можете прояснить ситуацию, может у нас в стране что то поменялось?
16 марта через госс услуги подал заявление на покупку нарезного, 22 марта приехал привез справки фотки ну и всякие копии, 31 марта звонят приходи лицензия готова, 2 апреля купил ствол CZ 455 22 LR люкс , сегодня поехал показывать и регистрировать и что вы думаете вышел с РОХой на руках))) Может я в этой жизни что то пропустил? (да Это Москва ВАО)
 
да Это Москва ВАО
Форменное безобразие! Никакого внимания человеку не уделили. Можно сказать отфутболили)).
Типа - да подавись ты своей РОХой. Следующий!
 
Форменное безобразие! Никакого внимания человеку не уделили. Можно сказать отфутболили)).
Типа - да подавись ты своей РОХой. Следующий!
Согласен, издевательство просто ))
 
Сверху Снизу