• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Можно забирать.

Позвонил готово, а новую зелёнку забирать во вторник. Всё сразу и заберу. Хотя сегодня пришло с гос услуг что и это готово.



Какие номера? На оружии?

Я думал смотреть будут. Я в этом ЛРО новенький как показалось им все интересно посмотреть и пощупать.

Но точно приносить не сказали.
 
у нас в ЛРО (пушкинский) объявление, где большими буквами написано предоставить оружие для сверки номеров.
 
Расскажу свой опыт. 9 февраля подал заявление на госуслугах со всеми сканами, через час - "принято в обработку", через 11 дней - "приходите к 11.00 в районный, для получения услуги". Пришел, там дамы помогают заполнить заявления и сноровисто раскладывают твои документы и копии по разным папочкам (подавал на 2 гладких +1 оооп на всякий). Талончик пока не дают, мол сначала всё заполните, когда всё готово - возьмете. Взял талончик в 11.05, вышел очередной заявитель из кабинета и его сменил я. Там всё забрали, выдали квитанции, сбегал в сбер и оплатил, тут же занес. Но сказали, что будет готово примерно 17 марта, то есть через 27 дней от момента прихода в отдел. Не выдали никакой бумаги, что приняли у меня кипу документов и копий, на вопрос - что останется у меня, дайте мол квиток или опись - "не беспокойтесь, мы всё у вас приняли, не потеряем, так всегда". Хотя опись там заполнял. Её должны были мне отдать или нет? Напрягло то, что начали говорить - вот мол вам до получения надо к участковому (часы приема 18-20), а телефон там не работает (ремонт), я в это время на работе. На то, что сказал им, что они сами должны делать - жутко удивились, сказали что это мол надо мне, "откуда участковому знать, что вы хотите что то там купить", вообщем бред. После этого приема статус заявления на госуслугах никак не поменялся.

Вопросы:
1. Если заявление я подал на госуслугах 9 февраля, вызвали для получения только 20 февраля, и теперь говорят, мол 17 марта будет ориентировочно - это же нарушение сроков, должны выдать в 30 дней с момента заявки на госуслугах? Кому надо это пожаловаться, если срок подойдёт уже ближе к 9 марта? Вообще мне не очень критично, наверное, но нехорошо.
2. В чем смысл госуслуг, если я так же без очереди мог прийти ещё 11 дней назад и лично всё зарегистрировать? Получается, и я и они потеряли эти 11 дней, пока из услуг дошла заявка в отдел, и никакой выгоды? Всё равно все копии и оригиналы сдавал лично, и "отсчет" они норовят поставить с момента личного прихода, как я понял.
3. Должны ли они выдавать какую то бумажку, что приняли и какие документы, чтобы оставалась у меня на руках, или нет? Беспокоит то, что никак не отразилось в госах, что я был у них на приеме и все доки принес и сдал.
4. Если приём участкового 18-20 вт, чтв, когда я работаю, и телефон не дают (ремонт итд), могу ли я послать их нахрен, когда приду получать лицензию и они спросят акт о сейфе? Если скажу - не был, а они ответят "тогда лицензию вам не дадим" - куда звонить, по каким телефонам кому?
5. Можно ли с ними идти на принцип и ругаться (хотя бы по поводу акта сейфа и сроков), если у меня нет ничего на руках, что я им всё сдал? Они же могут просто "потерять" мою папку со всеми собранными доками, или вообще скажут - "а не пришёл такой то на приём, не было его, не видели". Или "пришёл, но половину документов не принес, заявление у него не брали". Или просто какую нить форму 046-1 "потерять", буду получать заново. Насколько вероятен такой вариант, что делать в этом случае?
И ещё - очень хотелось бы узнать телефон и контакты, куда можно позвонить и это спросить в случае чего, тут в теме мелькало несколько раз, что мол позвонили по поводу сроков и действий разрешителей через госуслуги, и они мол шелковые стали и всё делать нормально, и узнают по голосу итд, мол - подействовало. Только сейчас не могу найти этих контактов, сориентируйте плз, кто в курсе.
 
Вас немножко развели, а именно: сделали, так как им удобно, не нужно было не чего заполнять....
Ваши действия, учитывая, что время есть и бумажки не к спеху:
Пишете жалобу сюда https://do.gosuslugi.ru/ о том, что с Вас требовали дополнительные документы (рапорт участкового).
По истечению 30дней со дня подачи заявки на ГУ (если Вам не выдали бумажки) пишите, туда же, вторую жалобу, о нарушении сроков.

Последующие контакты с ними, у вас, должны проходить, гораздо глаже :)
 
Спасибо за ответ, дак в том то и дело, что пока жалобу писать толком не на что - рапорт участкового не требовали, а мол попросили зайти к нему и заполнить акт (бланк дали). Да и сказали, мол принесете потом, к выдаче. Понятно, что не я бегать за участковым должен, но как такового требования и невыполнения услуги из за этого ещё не было, так? Если они при выдачи лицензии упрутся и скажут давайте акт, тогда можно будет и жалобу.

Меня главное беспокоит - так должны они какую то отметку или запись или бумажку с описью тебе выдавать, что мол был такого то такого то числа, весь пакет доков сдал, доки приняты такие и такие? Если должны были какую то опись или расписку в принятии дать - тогда это уже крупное нарушение имхо.
А если нет - напишу я две жалобы эти, на сроки и на то, что я не должен за участковым бегать - а они скажут - так он у нас не был, документы не заносил, платежки не платил. И всё по новой? Ну или просто - да, сдал документы, а там справки не оказалось или типо неправильная. Какие возможности у них нам вредить, грубо говоря, если они на жалобы "обидятся"?
 
Опись принятых документов давать должны. Что при подаче на зеленую, что при регистрации. Типовой бланк, вписывается какие документы сданы и в каком количестве.
 
Вы ходить к ним, не должны были, заполнять, тоже не чего не нужно было, тем более отдавать оригиналы документов.
Вы должны были прийти за готовым документом, в назначенное время и при получение, отдать оригиналы.
Вас прогоняли в пустую...
пишите жалобу, излагайте как было: пригласили, документ не выдали, заставили заполнять новую письменную заявку, не смотря на то, что я её подал на ГУ, просят рапорт участкового, сообщают сроки изготовления документов, противоречащие установленным рамкам.... чем раньше о себя заявите, тем быстрей все сделают.

так он у нас не был, документы не заносил, платежки не платил.
не думаю, что на такое пойдут.
 
Подал на розовую, ну вызвали отнёс всё что надо и жду сижу. Срок вчера подошёл к конце и говорят мне,мол ваш инспектор заболел а вы через госуслуги подали заявление. Мы напишем там, что там всё готово а вы всё равно немного подождите(((
 
Спасибо, жалобу подал, описал как было. Хотя, мне кажется, минимум 2 раза я должен был ходить к ним всё равно - даже тут писали, когда в первый раз получаешь лицензию, им фотки же нужно вклеивать физические (которых нет на сканах через ГУ), а потом уже приходить за документом, да и заявления вроде всех заставляли заполнять, я когда тему читал 10 страниц назад - все недоумевали тут, зачем заново заявления заполнять, если они и так на ГУ заполняются. Так что это норма, как я понял.
Пока, собственно, главная претензия только одна - что забрали всё (кроме охотбилета и оригинала обучения), а ни черта не выдали взамен - ни описи, ни расписки. Раньше такого не бывало никогда, всегда имхо должны давать расписку, что приняли. Ну а чтобы за участковым бегали - это так, добавка, как я понял - тоже всех пытаются послать за ним.
 
зачем заново заявления заполнять, если они и так на ГУ заполняются. Так что это норма, как я понял
это и будет нормой, пока все покорно это делают...
я не чего не заполняю от руки.
 
Позвонили насчет моей жалобы, причём с Галерной 27, мол рассматриваем, очень нужно ваше присутствие, приезжайте к нам на Галерную, на ваш район уже несколько жалоб, мол надо пресекать итд. На мои вопросы - зачем тут вообще я, что ничего нового рассказать не смогу, в жалобе всё подробно описал - отвечают, нет мол, для жалоб требуется личное присутствие, это мол так положено, установим виновных мол, итд итд, приходите в 17 кабинет в любое время.
Это они лукавят, или действительно лучше лично зачем то приехать для рассмотрения и действия жалобы?
С одной стороны, мне на галерную добираться маршрутками очень долго и неудобно, ехать есно неохота, особенно если незачем, но позвонивший весьма убедительно зачем то настаивал.
С другой стороны, если это поможет побороться с бюрократией и легким произволом для меня и остальных охотников - могу и сьездить, что делать. Главное, чтобы было зачем.
Как думаете? Кто жалобы подавал, как у вас проходило? Небось просто звонками дело ограничивалось, зачем им непременно лично я?
 
Меня тоже вызывали, объяснили, извинились.... Выдали розовую, позвонили и в этот же день в районной получил зеленку...
Ваше присутствие нужно, что бы написать бумажку, что не нужно, не кого наказывать, 100 пудова будут просить Вас, об этом :)
 
Ого, как мнения разделилтсь. Я мб и подписал бы мировую, если им объяснили уже, что нехорошо самовольничать, тем более что на следующий день послн жалобы участковый уже позвонил и договорились на проверку сейфа.
Но ехать и пешком мотать под час-полтора в одну сторону, только для того, чтобы поздороваться, понимающе покивать и подписать, чтотне имею претензий - согласитесь, странно как то. Получается, я же сам себе гемор добавил на полдня?)
 
Получается, я же сам себе гемор добавил на полдня?
Получается что да.

Вам еще "наводочка", на будущее, когда синенькую получите ;). Сходите в Барс за чем-нибудь лицензионным, а как у Вас разрешение не посмотрят, а как в журнал учета не запишут - сразу жалуйтесь. Устроят проверку как минимум, магазин на месяцок закроют, пока все подсчитают, проверят... Геморройчик будет поинтереснее ;)

Не поймите меня неправильно, я не против жалоб. Но жаловаться надо почти так же обдуманно, как оружие для самообороны применять.
 
О каком геморе идёт речь?!
Я поехал так как поездка позволяла забрать розовую, которую и так нужно было ехать забирать, если ехать нет желания, так им и скажите, что нет не времени, не желания, а подпись не какая не требуется на жалобе, она электронноая и уже зарегистрирована под номером, который выслан на почту.
 
90 процентов что лицензию на покупку мне надо будет все равно в районном олрр получать, так как доки там, это первая лицензия и на гладкое, галерная к моей лицензии не при чем, как я понял из отзывов - такие выдаются на местах.

Алексей, насчет наводочки - странный подход. Я не старушка в больнице, у некоторых из которых страсть жалобы писать и в удовольствие это делать. Времени и желания на это совершенно нет. Но когда нарушения уже перевалили за 3+ за визит, причем заявлялись в достаточно ультимативной форме, задумался о таком варианте. Мало того, "подумал", как вы говорите, и посоветовался с форумчанинами - все в один голос сказали, надо отписать претензию - можете посмотреть несколько постов назад.

Просто пока непонятно, действительно ли поездка на галерную -это необходимость, или это очередной факультатив и фантазия уже других разрешителей, чтобы " жалобщика" помотать просто так.
 
Сверху Снизу