• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Уважаемые, подскажите, если подался на госуслугах 26.02 (на нарезное) и там до сих пор висит строчка: Статус Отправлено в ведомство. Это нормально? Второй рабочий день статус не меняется. Спокойно жать дальше?
 
Спокойно жать дальше?

подождите денек, если не чего не изменится, нужно о себе напомнить по телефону, а то так можно долго прождать, Вас могли потерять или с заявкой беда случится какая техническая.
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как работают районные ОЛРР в праздники - вообще не работают? Инет весь перерыл, никакой справки по режиму работу в праздники нигде нет. Интересует выборгский район. 8го же явно выходной будет?
 
Я в бюджетном работаю. 5, 6, 7, 8 - не работаем. У них там приемные дни вторник и четверг? Я постоянно на вторники попадал. Значит 8 точно приема не будет.
 
Не поверите, подавал на зеленку
02.03.2016 14:ХХ статус: Заявление поставлено в очередь на обработку
02.03.2016 17:ХХ статус: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу

По факту, поехал получать несколько позднее, дата выдачи стояла 02.03.2016 :ai:
 
Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу
по факту могли бы не чего и не получить, одно дело нажать кнопку, другое сделать документ....
были у меня рекордные сроки два дня, не поверил, позвонил, сказали готово, но нет подписи.... в итоге забрал кажется дней через пять, но тоже считаю, что это ОЧЕНЬ быстро :)
 
А кто недавно подавал, скажите там до сих пор надо руками в заявлении все писать, что на госуслугах в заявке указывал?
 
так и сейчас и как минимум пять месяцев назад, не нужно заполнять было, НО в районных некоторые вызывают, не для получения документа, а именно для того что бы Вы замарали бумагу, ушли домой, снова пришли и только после этого, получили услугу.
легкий вариант не бегать, подаете заявку, ждете когда вам напишут "можете получить услугу", звоните им и узнаете, для чего они вас пригласили, если получить, получаете, если написать, то сообщаете им, что ровно через установленное регламентом время, вы придете получать готовый документ и если его не получите, напишите на них жалобу, сразу все встанет на свои места.
 
Смысла в электронных очередях не вижу, если очереди не больше 10-20 человек.
 
Господа это не очередь!
Это полноценная заявка, как будто вы пришли, отстояли очередь и заполнили от руки заявление.
 
Это полноценная заявка, как будто вы пришли, отстояли очередь и заполнили от руки заявление.
Только ещё и с контролем выполнения по срокам и без требования лишних документов.
 
Подал заявление 03.03.2016. На следующий день позвонили и пригласили сдать документы на продление. Вручили бланк для участкового.Сверили номер ружья. 31.03.2016 можно приезжать и забирать новое разрешение. В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯЛ. ГОС-УСЛУГИ РУЛЯТ! Оплачивать можно прямо в разрешиловке. Очень быстро и удобно. За участковым пришлось побегать, хотя мог этого и не делать. РАЗРЕШЛОВКА КАЛИНИНСКОГО РАЙОНА СПБ. P.S Заявление на продление пришлось писать. Вот такие пироги.
 
Последнее редактирование:
В ОЧЕРЕДИ НЕ СТОЯЛ. ГОС-УСЛУГИ РУЛЯТ!
в Вашем случае, получилась обычная, как её тут назвали "электронная очередь" услуги даже рядом не было :) но самое главное, что Вы довольны, а вот получили бы услугу, тогда вообще бы, думаю счастья не было бы придела :)
 
Оплачивать можно прямо в разрешиловке

А в разрешиловке Приморского раиона стоит коварныи автомат внизу, которыи выдает сдачу с оплаты гос. пошлины бумажным чеком. Там так и написано "Ваша сдача ... руб.":ag:
 
написано "Ваша сдача ... руб."

Как-то оплачивал пошлину за РОХи через терминал, предыдущий пользователь оставил сдачу, хватило мне на РОХи и на телефон перепало... :ag:
 
Сверху Снизу