• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Хорошо вам Питерцам и Москвичам)))
У меня до сих пор молчок, сегодня позвонила начальнику нашей полиции, сказал чтоб пришла в четверг.
А то уж думала жаловаться, но начальник сослался на болезнь сотрудника ЛРО, вот я же добрая и жду.
Вопрос к знатокам, как правильно сдать ружье на хранение в миполицию добровольно??
и дальше с ними бодаться из-за медсправки))
прочла в законе об оружии норму что такая справка предоставляется 1 раз в 5 лет.
 
Отчитаюсь.
Отчет полон тайн и мистики ))
Заявление подал 28-го марта, в пятницу(15.04) пришло сообщение о исполненной услуге.
Запланировал на вторник посещение.
В понедельник сообщение пришло еще раз.
Два сообщения - лучше чем одно, подумал я и собрался на Галерную.
Кто пойдет первый раз - по двору - не ищите, идите из первой подворотни во вторую, там и будет искомое.
Подъем на 4 этаж, талончик, десять минут ожидания.
Как-то там - вежливо все очень, даже настораживает ))
Вобщем, искали-искали мою лицензию - и не нашли ((
-Когда подавали?
-28-го
Так и пришли бы 28-го...
-А как-же оповещения? Их было аж 2 штуки?
- Могло и 10 прийти, софт подглючивает.
Потом, правда выяснили, что она на подписи и попросили подождать (Если у Вас есть немного времени)
Сходил на первый этаж, оплатил лицензии, приготовился ждать.
В коридоре меня отыскала барышня, уточнила про наличие документов (медицинская справка с собой? А рапорт участкового? А справка-пятилетка?) убежала в даль светлую, из дали светлой быстро вернулась, пригласила в кабинет - и вот - лицензии у меня в руках.
Вся эпопея - заняла 41 минуту.
Еще хинт - в диавольском агрегате на первом этаже можно все оплачивать с одной вносимой суммы. Т.е. две лицензии - это не два по двести, а можно сразу запихнуть 400 и потом нажать повтор.
 
Прочитал эту тему, потом зашел на сайт, и увидел, что надо за 3 месяца подавать документы, а не за месяц как раньше. Как там написано - это может быть причиной отказа в продлении.
В разрешиловке женщина -майор, мужики говорили - строгая, ей и "магарыч" не предложишь. Прошел мед\комиссию - зашел в отдел, там две девушки - посмотрели ружье, потом к майору - при ней заполнил все бумажки, оставил номер телефона. Сказал своему участковому - что бы рапорт написал и отдал в отдел. Через 20 дней позвонили -сказали готово. До конца разрешения у меня было еще 2 месяца. Да, майор сказала - следующий раз лучше все заполнять через инет и молодец что пришел за 2 месяца до окончания. Им по моему так тоже проще - чем толпа возле кабинета. Как вот только дедки, далекие от компа будут это делать? - Хотя внучки смогут помочь дедам.У нас раньше в разрешиловке мужик был - вот это была засада - один день приемный, а он в наряды ходил, в командировки ездил как все - не поймаешь.В общем, я был приятно удивлен - первый раз без нервотрепки - больше стоял в банке - 10р платил за услугу, и день на медкомиссию(+1000р).
 
что надо за 3 месяца подавать документы, а не за месяц как раньше.

Сегодня звонила в разрешительную, сказали за месяц...
Кто подвал в этом году? Так за сколько подавать?
 
Зелёную сёдня получил, бумаги подал в бумажном виде 07. этого месяца
 
Уважаемые! подскажите, по закону через сколько дней от даты приема заявления должны выдавать лицензию на покупку? и соответсвенно, после покупки (когда приходишь регистрировать оружие) через сколько дней должны выдать РОХу...

ЗЫ: у нас на ВО каждый раз отфуболивают на 2 недели.
Сдал доки -приходи через 2 недели за зеленкой... купил-принес оружие -приходи опять через 2 недели за РОХ.
Причем судя по полученной РОхе, в итоге, дата стоит ну максим 2-3 дня от подачи документов а остальные полторы недели просто мурыжат.....
 
Приветствую всех. У меня такой вопрос. Пришло время перерегистрации оружия, а я перебрался жить в деревню. Хозяйство тут и все дела... Ружья зарегистрированы в Питере. Времени сидеть в городе две недели, пока делают РОХи, нет. Приехать подать документы могу, а потом надо назад. Вопрос такой-отдадут ли РОХи ближайшему родственнику? Есть ли такая возможность?
 
Нет, не отдадут. Пусть лежит в разрешиловке, договорись, потом заберешь....только с ружжом никуда, ни-ни...пусть в сейфе отдыхает...
 
Еще такой вопрос- за сколько времени можно подавать документы на перерегистрацию? Если подам за 2,5 месяца, не откажут в приеме? Расстояние в 500 км-не шутки. Не наездишься из за непоняток((

--- Добор поста---

Спасибо за ответ. Договориться то можно, только о чем? Я в Питер больше не собираюсь в ближайшем будущем... Бросать всё и снова пилить за 500 км в одну сторону?(
 
Минимальный срок подачи 1 месяц до окончания срока.

Я в Питер больше не собираюсь в ближайшем будущем...
Ну это уже глубоко личные проблемы, не имеющие отношения к праву...
 
Ну вооот...Процесс пошел...Сегодня утром раздался звонок и очаровательный голос ласково попенял,почему же я не пришел ,а то меня заждались.:cc:А я почту каждый день смотрю,смс то же нет,а тут оказываеться ждать не надо было,надо уже ехать.Но так думаю,привезу им свои бумажки и получу теперь свою только в мае.Ладно,будем завтра посмотреть:ad:
 
Съездил сегодня,встретили как родного:ag:Спокойно поговорили,на мои вопросы был дан адекватный ответ.Вот и гадай,госуслуги сработали,или при первом посещении у инспектора настрой был ниже плинтуса,а сейчас всё нормалёк...Бывает,конечно.Про акт проверки от участкогого вопрос даже не поднимался.Чего не сказать о первом визите.:ad:
 
Вопрос: срок для регистрации ружья в олрр начинается в день покупки или на следующий ?
 
Вопрос: срок для регистрации ружья в олрр начинается в день покупки или на следующий ?
ЗОО:
Приобретенное оружие подлежит регистрации в соответствующих органах внутренних дел в двухнедельный срок со дня его приобретения.
 
Ну вот,получил сегодня заветную бумажку на приобретение...Нашего инспектора не было сегодня и выдавала в другом кабинете другая дэвушка.Углядев каким числом пришла к ним заявка возмутилась,что так быстро сделали.Месяц должны делать,месяц...Её слова.И предупредила что на регистрацию покупки подавть только через госус...А 30-го числа пришла СМС с просьбой оценить как выполнена заявка.Вот и не знаю отправлять не отправлять и как оценить то время что потратил пытаясь зарегистрироваться и то что вместо двух раз,как раньше,пришлось три раза съездить к ним...
 
.А 30-го числа пришла СМС с просьбой оценить как выполнена заявка.Вот и не знаю отправлять не отправлять и как оценить то время что потратил пытаясь зарегистрироваться и то что вместо двух раз,как раньше,пришлось три раза съездить к ним...
забей, думаю они там особо не читают оценки. думаю им лишь галочку надо поставить что мол выполнили через ГУ
 
Подавал на розовую забрал на 30 день.
 
Сверху Снизу