• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Три раза воспользовался госуслугами на эту тему.
Подал на зеленку
Подал на РОХу
Подал на розовую.
С гладким исполняется за две-две с половиной недели, с нарезным чуть меньше месяца.
Все просто шикарно. Не надо никуда ходить, никаких рапортов, заявлений писать.
 
Пока проблемы у многих. Думаю, система не до конца отлажена и часто дает сбои.. Шикарно, по всей видимости, будет позже:ap:
 
Я не знаю, что там у многих. У меня пока вопросов нету:)
 
Я уже понял, что вы не знаете.:ab: По доброму завидую и информирую о реальном положении дел:ab:..
 
А у меня, по-Вашему, положение дел НЕреальное?
 
Подавал на две розовых. Оба раза отлично! О чем собственно написал в опроснике на госуслугах.
Если первый раз немного попыхтел над заполнением, то второй раз подавался вообще со смартфона с помощью шаблона, который сохранил после первой подачи.
А! На обе розовые еще и на РОХу подавался через госуслуги.
 
Последнее редактирование:
Как мне на галерной сказали в осном проблемы кто из области.
 
Отправил запрос на продление гладкого и приобретение еще одного гладкого (переоформляю отца ружье пока на себя). С учетом того что летом получил разрешение на нерезное вообще ничего не делал - просто отправил 2 заявки с разницей в несколько дней - нажал два раза по две кнопки ...
 
Последнее редактирование:
З.б..ся регистрироваться на этом портале,снилс проверен,а приходит на почту,паспортные данные не проходят.
 
Продливал, Покупал, продавал: в магазине, с рук, оформлял... Пользовался по полной и не раз, все замечательно.
 
О состоянии дел в области (Ломоносовский район): получаю первую зеленую лицензию, подал вначале через госуслуги в свой ОЛРР, несколько недель тишина (ну, думаю, проверки еще идут). Потом не выдержал, позвонил. На том конце сотрудница сказала, что у них сейчас заявки с портала вообще не приходят, но это можно обойти, если отправить заявление, указав Гатчинский ОЛРР, а они перешлют в Ломоносов. Так и сделал, на следующий день позвонили из Гатчины уточнили, надо ли пересылать в Ломоносов. Еще через два дня лицензия готова (статус "исполнено" на портале. Сегодня получил.
 
Госуслуги вещь ! Реально упрощают процесс.
 
народ, кто в курсе, при подаче заявления с госуслуг надо только справку 046-1 или сканы заключений психа и нарколога тоже? я делал справку 4 месяца назад, нарколога сразу, психа сегодня. так вот у нарколога написано в заключении "срок действия заключения три месяца"
меня не завернут в ЛРО на тему того что заключение просрочено? хотя самой справке 046 еще полугода нет...
 
Последнее редактирование:
я делал справку 4 месяца назад, нарколога сразу, психа сегодня
Очень странно, на самом деле. Ведь без нарколога и психа в справку не ставят итоговой печати. Скорее всего завернут Вашу справку, мне кажется. Но лучше взять и позвонить в ЛРО
 
в смысле итоговую печать? справку делал в мед. центре частном, там сказали - дуй к психиатру и наркологу, они доставят печати. что я и сделал, но несколько неторопливо
вот скан справки:
046 - копия.jpg
 
в смысле итоговую печать?
В смысле,что сначала проходится медкомиссия, потом отправляют в районные диспансеры, а потом врач-терапевт ставит итоговое заключение.А вот как он поставил свою печать не видя заключения одного из врачей комиссии - это вопрос скорее к нему:ag:
 
Россия :))
вопрос, в общем, тот же - заключения отдельно просить могут или наличие правильно заполненной справки достаточно? в законе про доп. заключения как-то ничего нет...кроме ХТИ, разумеется, оно свежее
 
От нарколога выдали отдельное заключение. Псих проставил ОК и печать в 046-1 и сказал остальное остается у них (ЭЭГ, карта).
 
Agrum,Иван, а чего гадать-то? Позвоните в ЛРО да сами все узнайте. А потом тут напишите:)
 
Сверху Снизу