• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

в лучших традициях жанра трубку никто не взял
кстати! в психушке сказали что ЭЭГ больше не делают, отменили

вообще, как получу лицензии - отпишу пост о том, как что делается по кировскому району с ценниками, адресами и режимами работы. вдруг кому пригодится
 
ага, я специально спросил на кассе, тетка говорит не, нифига, отменили...
 
А... Зато в нашем психдиспансере справку дали бесплатно. Компенсация за ЭЭГ, однако.
 
Да не, они ЭЭГ не делают - отобрали лицензию. Делал отдельно у частников.
 
Отправил запрос на продление гладкого и приобретение еще одного гладкого (переоформляю отца ружье пока на себя). С учетом того что летом получил разрешение на нерезное вообще ничего не делал - просто отправил 2 заявки с разницей в несколько дней - нажал два раза по две кнопки ...
Во вторник звонок на мобильный - почему за бумагой не приходите? Я немного опешил, т к две недели еще не прошли, потом оказалось, что звонят из района, где в принципе все документы уже почти готовы ... через час был у них, все рассказал - начальница в отпуске ее зам не совсем в курсе - после просмотра всех документов сказал чтобы приезжал со всеми стволами и с папой в четверг ... сегодня в 15-30 зашли, в 16-10 вышли - все оформлено и даже за это время успел пошлину сходить оплатить в сберкассе за углом ... во вторник получаю новые разрешения - теперь все три до лета 2021 года. Так что и районы уже по электронным заявкам через госуслуги в полный рост работают.
 
Карельский ЦРР (Центр Разрешительной Работы) за нарезняк, как "панфиловцы" - стоят насмерть. Районам отдали только выписку РОХА, а рассмотрение документов и выдачу лицензий на приобретение оставили "для сэбэ". В результате народ уже по 2 месяца не может получить лицензии на приобретение, телефоны ЦРР не отвечают, Походу "создают панику", типа нельзя в районы... никак нельзя.))))
Похоже шипка обиделись...когда передали в районы нарезняк и "охранников" (было такое благодатное время). Злые языки говорят, их тогда "поздравлять" на "День милиции" и на НГ... никто не пришел...:cc::ag:
 
Последнее редактирование:
Добрый день всем !!! Подскажите пожалуйста нужно ли мне проходить оружейные курсы для получения разрешения на покупку оружия если у меня есть диплом об окончании трехмесячных курсов частных охранников ?Собираюсь вступать в охотники с нуля .
 
Послал знакомого в широко известное в узких кругах место продлить гладкое. Как-то отложилось в памяти 10 " под ключ". Чел богатый, думаю, стерпит)))) Пришёл сегодня счастливый, всё сделали. Но..... за 38..... Я как стоял, так и сел)))) Совсем ахренели((((((
 
Ха ха ха и поcле этого кто то удивляется почему у нас мздаимство и иже с ним процветает :agg:
 
мне озвучивали к слову 25 "под ключ"
нахрен. самому не лень и предпочитаю всё по закону делать...
 
Послал знакомого в широко известное в узких кругах место продлить гладкое. Как-то отложилось в памяти 10 " под ключ". Чел богатый, думаю, стерпит)))) Пришёл сегодня счастливый, всё сделали. Но..... за 38.....

Вот и весь выхлоп от ужесточений, районных психа и нарка, ХТИ и т.п. Вот ни разу не сомневался, что ничего, кроме повышения ценника как для легального, так и для левого прохождения процедуры, вся эта законодательная суета не принесёт.
 
всё сделали. Но..... за 38..... Я как стоял, так и сел)))) Совсем ахренели((((((
:eek::eek::eek: Ну, если человек свой рабочий день оценивает в эту сумму, то флаг в руки. Лично у меня ушло полдня на все поездки по диспансерам и комиссию. Ну накинем еще полдня на поездку в ЛРО. А сейчас так вообще через госуслуги прям с работы за пять минут все подать можно. Видать для человека 38 не деньга.
 
А по-вашему за КАДом жизни нет? Давайте посчитаем, сколько времени уйдёт у меня.
Если нужна лицензия на нарезное, то:
1-й день – поездка в Выборг, прохождение медосмотра.
2-й день – поход к местному фельдшеру-психиатору (которая выписывает справку без печати с которой потом едешь в Выборг к настоящему психиатору). Если повезёт, и дни приёма совпадут, то в этот же день получишь справку от нарколога .
3-й день – поезка в Выборг. Попытка получить справку у ПСИХИАРОРА. Тут несколько вариантов развития ситуации : п.1 - Если звёзды будут к вам благосклонны, и очередь будет не такая огромная, как во все остальные дни, то справку можно и получить. А можно в этот день просто не попасть, и п.2 - придётся приехать в другой день. А там опять п.1.
Допустим, всё срослось в один день.
4-й день – поездка в Питер. Сдаём анализ мочи на ХТИ.
5-й день – поездка в Питер. Забираем результаты ХТИ.
Подаём заявление через госуслуги, всё получилось, после дозвонились, выяснили, что лицензию можно забирать.
6-й день – поезка в Питер в ЛРО. Забираем лицензию.
Минимум ШЕСТЬ ДНЕЙ – не слишком круто?
Вот и получается, что всё к чему привели новые ужесточения, это 1 – повышение ценника за левое получение лицензии (под ключ), и 2 - усложнение жизни нормальным гражданам.
 
Вот и получается, что всё к чему привели новые ужесточения, это 1 – повышение ценника за левое получение лицензии (под ключ), и 2 - усложнение жизни нормальным гражданам.

Андрей, так представляется очевидным, что все подобные инициативы и приводят к пп. 1,2. А власть продолжает закручивать гайки с упорством долбо... э-мм дятла. Только сектанты могут этого не видеть.

А уж на тот факт, что Вам за КАДом это встаёт в недетский геморр - так на это вообще положили с прибором, об этом даже и не подозревает никто из авторов. Правительство на другой планете живёт, родной. © )))
 
Коллеги, сейчас получать розовую по месту жительства, регистрации, на Галерной?
Просто выпал из потока информации....Прописан во Всеволожском районе, живу в Калининском, действующие РОХи, хочу получить ишшо одну...Через госуслуги сами разберуться?
Прошу не флудить...
Спасибо!
 
А по-вашему за КАДом жизни нет?
А это к чему???


Минимум ШЕСТЬ ДНЕЙ – не слишком круто?
Круто. Но сорокет круче:ag:
Если бы этот процесс требовался каждый месяц, то можно возмущаться, согласен. А так - один раз в пять лет.
При всем при этом я полностью согласен,что
редставляется очевидным, что все подобные инициативы и приводят к пп. 1,2. А власть продолжает закручивать гайки с упорством долбо... э-мм дятла. Только сектанты могут этого не видеть.

сейчас получать розовую по месту жительства, регистрации, на Галерной?
До НГ на Галерной, а после, по информации инспекторов, планируют передавать в районы.


Прописан во Всеволожском районе, живу в Калининском, действующие РОХи, хочу получить ишшо одну...Через госуслуги сами разберуться?
Если нарезное, то просто отправляйте через госуслуги на Галерную и все.
 
Старина Хэнк, Дим Саныч, справки действуют год (в четверг в разрешиловке уточнили) если попадаешь в этот период, то справки не надо да и в Г/У это поле будет со сноской - "не обязательно"

--- Добор поста---

Если нарезное, то просто отправляйте через госуслуги на Галечную и все.
Ну только в графе получение надо отметить или галерная или район.
 
заявления на госуслугах встали в статус "исполнено"
позвонила женщина из разрешиловки через полчаса с мобильгого, сказала донести фотографии и акт от участкового, даст квитанции для оплаты.
посоветовала, если есть вопросы - звонить прям ей
сходил к участковой, получил акт, сегодня сдаю в разрешиловку
от подачи заявления до данного момент 10 дней прошло
оперативненько!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу