• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

В том то все и дело, что мне жаловаться и не на что, т.к. уложились во время по регламенту.
 
мне жаловаться и не на что, т.к. уложились во время по регламенту.
Нет, минуточку! Уложились - значит САМИ все сделали. А если Вам пришлось им все объяснять и доказывать необходимость соблюдения сотрудниками ИХ же регламента, то не называется уложились. Это называется заставили уложиться. И потом Вы имеете полное право и гражданскую обязанность сообщить о ситуации, свидетелем которой Вы стали. А то,что в данном ЛРО судя по Вашим словам словам беззастенчиво нарушают права граждан это факт. Мне кажется, написать стоит. Раз уж решили вмешаться в ситуацию, надо это делать полностью.
 
Свагор, тоже побывал в данном учреждении, мадам на выдаче талонов полный неодыкват, постоянно бегает что то уточняет, выдаёт не те бланки, что бы получить готовую роху простоял минут 10-15 в очереди к мадам на получение талона потом 5 минут на получение рохи, без мадам управился бы за 5 минут

был в Калининском районе там тоже мадам на терминале но все быстро и оперативно
 
Сегодня был в разрешиловке, хотел забрать роха, которая должна была быть готова еще неделю назад 15-го (приглашение в госуслугах 13-го). А не готово, говорят проблемы у них теперь подписать из-за перевода в росгвардию. То есть роха-то вроде как готова вовремя, а получить госуслугу нельзя :) Не, по человечески конечно понять можно, так как разрешиловка перегружена, с переводом в иное подчинение всегда бардак в процессах. Но с другой стороны, что за хрень получается - органы правопорядка сами порядок соблюсти не могут... Сижу и думаю: "опробовать функционал госуслуг по части жалоб или отнестись с пониманием?" :) И на кого жаловаться в данной ситуации? На олрр или росгвардию? :) К чести разрешиловки надо сказать, что работать по ощущениям стали лучше. По крайней мере, чем год назад.
 
так, что бы наверняка.

А вот с этим, похоже, не сложится :) В самом законе об оружии порядок выдачи роха не прописан, а административный регламент мвд. В законе о росгвардии не вижу строчки о том, что действуют регламенты мвд до принятия соответствующих россгвардии (на сайте сноска таковая у них имеется) :) В итоге получается, что ссылаться-то не на что, подавая жалобу :)
 
я у них на галерной был 13го, кстати уже бумажку получил, в которой в графе выдано, написано уже не ЦЛРР МВД, а ЦЛРР Росгвардии.
как мне обьяснили - статус исполнено ставится автоматически при оформлении РОХи, то есть вписывания в бланк имя, фамилии, оружия, итд, а то что она не подписана руководителем может быть после этого - вопрос не регламентируется.
мне тоже пришло 12го, что мол готово, пришел 13го - они мне типа ой, она может быть не подписана, приготовьтесь уходить. но в моем случае оказалась таковой, и я ушел уже с синей бумажкой.
единственное что порекомендовали - не приходить хотя бы сразу на следущий же день, после уведомления, дать пару дней отдышаться :D

--- Добор поста---

З.ы. про невскую разрешиловку - я каких только невероятных историй не слышал :D
 
статус исполнено ставится автоматически при оформлении РОХи,
статус исполнения госуслуги устанавливается только при получении результата госуслуги- выдаче разрешения))
так что
как мне обьяснили
это тоже байки разрешителей))
 
"временно не работает", сама же втихаря берет талоны и ставит пятерки за обслуживание.

Слава, уморил. Детский сад, в натуре, я тоже когда-то из тройки в школьной ведомости отметок за четверть - умудрялся четвёрку сделать.:agg: Интересно, кто автор сего "ноу-хау"? Чо-т подозреваю, что это как раз - начальник ОЛРР...

--- Добор поста---

Если с первого раза застану участкового, то так тому и быть.

Заходил сегодня на опорник в приёмные часы. Естественно, никого нет, внутри горит свет, на стук никто не открывает. Вот в этом плане - ничего не изменилось, ни фига не удивлён.

Завтра наберу Марину Андреевну, нехай пишет официальное задание, видал я эту беготню за участковым в гробу в белых тапках...
 
Живу в Сертолово. Соответственно разрешиловка находится во Всеволожске, а работаю на Петроградке. Режим работы в разрешиловке "всё для людей" вторник, четверг с 11 до 14 (хорошо хоть обед ещё с 12 до 13 не сделали). Получаю разрешение первый раз, думал что количество поездок можно будет сократить за счёт подачи документов через госуслуги (ибо каждая поездка-пол рабочего дня в топку, да и "крюк" в 50 км- не айс). Позвонил в ОЛРР, там сказали что документы можно подать через госуслуги, но так как фотографии им печатать не на чем, то придется их подвозить)))) короче толку ноль.
P.S. на прошлой неделе купил таки оружие, документы подал всё-таки через госуслуги, прошла неделя, так никто и не позвонил.
 
А мне вообще никогда не звонили, только через личный кабинет отслеживаю
 
Толк есть и большой, а сказать или потребовать они там могу разное, не обязательно всё делать как они хотят.
 
Я так понял, что пока 2 недели не прошло, можно даже не дергаться куда-то звонить. В пятницу статус заявления изменился на: "передано исполнителю". В четверг истекает 2 недели с момента подачи.
Кстати, такой вопрос. Если я правильно понял, то в течении 2 недель я должен показать оружие и подать документы в ОЛРР, а если моё заявление, к примеру, "потеряется" получается я нарушитель? Или вот ещё ситуация: по различным причинам сроки рассмотрения заявления превышены, я еду в ОЛРР с оружием, меня тормозит ДПС, и обнаруживает ствол на который только просроченная лицензия. Думается мне, можно попасть в обезьянник "до выяснения"
 
Последнее редактирование:
Звонить никуда не надо - если есть вопросы то вам сами позвонят а так просто ждать изменения статуса по заявлениям
 
Живу в Сертолово. Соответственно разрешиловка находится во Всеволожске, а работаю на Петроградке. Режим работы в разрешиловке "всё для людей" вторник, четверг с 11 до 14 (хорошо хоть обед ещё с 12 до 13 не сделали). Получаю разрешение первый раз, думал что количество поездок можно будет сократить за счёт подачи документов через госуслуги (ибо каждая поездка-пол рабочего дня в топку, да и "крюк" в 50 км- не айс). Позвонил в ОЛРР, там сказали что документы можно подать через госуслуги, но так как фотографии им печатать не на чем, то придется их подвозить)))) короче толку ноль.
P.S. на прошлой неделе купил таки оружие, документы подал всё-таки через госуслуги, прошла неделя, так никто и не позвонил.

Не надо уши в лапти обувать, лро во всеве с 11ти и до 18ти работает, работают шустро и оперативно.
 
Никто в уши не заливает. Работать они могут хоть до 21, но приём населения у них до 14. При мне одного человека развернули, он приехал в 13.40, ждал когда подойдёт человек на КПП, но так никто и не пришёл, тётя лейтенант на КПП сказала что приём у них закончен. А против профессиональных и морально-деловых качеств сотрудников ОЛРР я ничего не имею. Мне не нравится сама постановка вопроса. Если не налажен порядок подачи заявления через госуслуги, то не нужно людям говорить какая это прекрасная возможность. Лично я преимуществ пока не увидел. Если бы приехал в позапрошлый четверг, то возможно, был бы уже с разрешением, а так сижу и жду у моря погоды... В уши тут заливаю приличным людям.. .
 
Если не налажен порядок подачи заявления через госуслуги, то не нужно людям говорить какая это прекрасная возможность.
Да как он не налажен-то? Тут уже куча народа отписалось,что все отлично работает. Если лично ВЫ не разобрались,то дело не в госуслугах, наверное
 
Сверху Снизу