• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

У меня заявление уже с 12 октября висит в статусе "принято ведомством"
ну так через 10 дней, то есть 12 ноября должны все сделать, а вот как писали выше
Статус заявления: Заявление поставлено в очередь на обработку) - занимает больше недели!
это нарушение,на это отводится 2 раб. дня
 
это нарушение,на это отводится 2 раб. дня
на сайте ГУ в описании к услуге, в разделе сроков написано:
[h=3]Срок выполнения услуги:[/h]30 календ. дн.
[h=3]Срок, в течение которого заявление о предоставлении услуги должно быть зарегистрировано:[/h]2 раб. дн
у моего заявления было 3 статуса:
- Заявление поставлено в очередь на обработку
- Заявление отправлено в ведомство
- Принято ведомством (Заявление передано на рассмотрение исполнителю.)

Так какой из этих статусов считается "зарегистрированным"? До какого из этих статусов отсчитываются отведенные 2 дня?

--- Добор поста---

12.10.2015 у меня заявление принято ведомством... отсчитываю 30 дней (календарных, начиная с 12-го и включая 12-е), получается, что у меня лицензия должна быть готова не позднее 10 ноября.
Звоню сейчас в ЛРО (хотел узнать, не будет ли все же до субботы готово, т.к. наш ЛРО по 1 и 3 субботам принимают), мне говорят, что после 13-го не раньше звоните узнавайте...
на что говорю, что 30 дней истекают 10-го... мне говорят: у нас 30 рабочих дней! заявляю, что на ГУ написано 30 КАЛЕНДАРНЫХ...!
Мне отвечают: но у нас же есть еще 2 дня на регистрацию вашей заявки... так что, до 10 точно не будет...

Ох.... получу лицензию и в отзыве к заявке я все же напишу ... все подробно... с цитатами безграмотных ответов.

--- Добор поста---

да я бы и не парился... НО, по рабочим дням мне с работы уходить ради этого не выгодно, т.к. терять целый рабочий день - ЛРО далеко от работы.
если в эту субботу не получу, то до третьей субботы еще лишних 2 недели ждать... а меня еще и человек ждет, которому я пообещал, что к середине ноября ружье у него куплю...

--- Добор поста---

Почитал в описании к услуге в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ есть АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ, где подробно описывается что в какие сроки должно делаться и в каком порядке, а так же кто какую информацию требует от заявителя и предоставляет заявителю...
В моем случае (пока ничего криминального, но уже есть косяки) много отклонений и нарушений регламента, начиная с просьбы узнавать самому по телефону и заканчивая тем, что я лично ездил за квитанцией, распоряжением для участкового и получал акт от участкового... и заканчивая сроками оказания услуги и некоторых операций.
 
Пришел ответ с госуслуг на мою жалобу, что к заявке ЛРО не прикрепляет платежку-квитанцию, что СберБанк не принимает платежку к оплате (реквизиты не бьются), а в коммерческих банках дерут комиссию запредельную (например, ВТБ24 попросили за квитанцию на 110 рублей комиссию в 350 рублей!, в других банках по 100 рублей комиссия).
Ответ во вложении...
Но это еще не все... как получу лицензию, я еще добавлю им "замечаний и пожеланий" ибо регламент не соблюдается... да еще инспекторша меня грузила, что на выдачу лицензии отпускается 30 РАБОЧИХ дней, а не КАЛЕНДАРНЫХ. Хотел ее носом потыкать, но с собой регламент не взял.. а ведь была мысль распечатать его, когда к ним ехал(((
 

Вложения

  • Ответ.jpg
    Ответ.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 114
Кто-нибудь знает, как написать инспектору, который рассматривает заявление? В заявке не нашел кнопки "написать" или "ответить" и т.п.
Хочу сделать вырезку основных положений из Регламента и вручить, чтобы заучила... а то, видимо, этот самый регламент она и не сном ни духом...
 
что СберБанк не принимает платежку к оплате (реквизиты не бьются)
Есть такое дело. Но в Сбербанк онлайн платёж прошёл, распечатанный на принтере чек в ЛРО приняли без вопросов.
 
Но в Сбербанк онлайн платёж прошёл, распечатанный на принтере чек в ЛРО приняли без вопросов.
не стал рисковать, т.к. есть сомнения в адекватности инспектора(-ши)... думаю, "живая" печать банка ей более привычна и больше доверия вызовет
 
Сегодня звонили из разрешиловки - дошла, наконец, моя заявка, не прошло и полгода (разрешения оформлены более месяца назад).
 
"живая" печать банка ей более привычна и больше доверия вызовет
То что ей привычно, это её личное дело. Чек, распечатанный с оф.сайта банка при онлайн платеже, является таким же документом как и из кассы, со всеми нужными номерами и т.д. Обязаны принять.
Да и где в Сбербанке Вы видели "живую" печать на кассовом чеке?
 
Да и где в Сбербанке Вы видели "живую" печать на кассовом чеке?
Синим цветом отпечатанный слип...
по регламенту моя лицензия должна быть готова, время тянут:
Принятие решения о выдаче или об отказе в выдаче лицензиии уведомление заявителя о принятом решении


30. По результатам проведенной проверки, предусмотренной пунктами 26 и 27 Административного регламента, при отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник в течение 2 дней со дня окончания проверки выносит заключение в виде записи на заявлении следующего содержания: "Полагал бы возможным выдать лицензию", которую заверяет личной подписью и представляет непосредственному руководителю или его заместителю.
30.1. При выявлении обстоятельств, препятствующих выдаче лицензии, сотрудник готовит заключение об отказе в выдаче лицензии (приложение N 13 к Административному регламенту).
30.2. Для оформления заключений и решений могут использоваться соответствующие штампы, текстовая часть которых заверяется подписями уполномоченных должностных лиц.
30.3. В срок не более 24 дней со дня регистрации заявления заключение о принятии решения, согласованное с начальником отдела УЛРР МВД России либо начальником подразделения лицензионно-разрешительной работы, утверждается руководством УЛРР МВД России или территориального органа МВД России.
(пп. 30.3 в ред. Приказа МВД России от 30.12.2014 N 1149)
30.4. При положительном решении в течение 2 дней со дня его принятия заявителю вручается лично, направляется по почте либо через Единый портал уведомление об оплате единовременного сбора (приложение N 5 к Административному регламенту).
30.5. При принятии решения об отказе в выдаче лицензии сотрудник в течение 2 дней со дня утверждения решения готовит уведомление об отказе в выдаче лицензии (приложение N 14 к Административному регламенту), в котором указываются причины отказа в выдаче лицензии. Уведомление вручается заявителю или направляется по почте, электронной почте либо через Единый портал.
Выдача лицензии


31. Сотрудник оформляет лицензию в срок не позднее 2 дней со дня утверждения решения о ее выдаче.
Лицензия оформляется на бланке серии ЛГа (приложение N 6 к Административному регламенту) или ЛПа (приложение N 7 к Административному регламенту).
В бланке лицензии указываются фамилия, имя и отчество (последнее - при наличии) заявителя, а также вид предполагаемого к приобретению оружия.
Бланки лицензий являются защищенной полиграфической продукцией и изготавливаются централизованно.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Лицензия выдается сроком на 6 месяцев.
31.1. Сотрудник вносит необходимые сведения об оформленной лицензии в АИПС "Оружие-МВД" и книгу регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений (приложение N 10 к Административному регламенту).
31.2. После подписания лицензии сотрудник информирует заявителя о результате предоставления государственной услуги по контактным телефонам, адресу электронной почты либо через Единый портал.
31.3. Перед выдачей лицензии сотрудник проверяет наличие и правильность оформления документа об оплате единовременного сбора (в случае, если указанный документ представлен по инициативе заявителя), после чего разъясняет заявителю требования глав X - XIII Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.
(в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
Время выдачи заявителю оформленной лицензии не должно превышать 10 минут.
31.4. Невостребованная лицензия хранится в течение 1 года со дня ее оформления.
(пп. 31.4 в ред. Приказа МВД России от 10.10.2013 N 832)
 
эпопея подходит к завершению))
Сейчас дозвонился в разрешиловку, спросил: когда?
- а когда подавали?
-12.10.2015 принято ведомством! сегодня ровно 30 дней!
-сегодня отдадим на подписание...
-завтра приеду?
-нет, не успеем подписать... а Вам срочно? (уже как-то заискивающим тоном)
-да, меня человек ждет, мне срочно. Завтра приеду к концу рабочего дня
-хорошо, я запишу фамилию, подпишем, приезжайте...

Поеду завтра к 16:30... Надеюсь, не обманут.
 
может не в тему, но...

Ответьте пожалуйста, с какого момента начинается пятилетний срок действия разрешения на ношение и хранение
нарезного длинноствольного охотничего оружия :
- со дня подачи заявления на приобретение ?
- со дня выдачи лицензии на приобритение?
- со дня покупки?
- со дня выдачи разрешения на храниение и ношение?
 
shweyk,
со дня выдачи разрешения на храниение и ношение
 
Спасибо)
 
Получал разрешение летом. Вся система сработала на отлично. Ни минутки лишней в очереди не простоял. Отправил заявку, на следующий день со мной связалась инспектор Лро. Договорились, когда я смогу подъехать и сдать доки. Через месяц все было готово. Ружье оформлял таким же макаром. Категорически уверяю: крайне удобная штука!
 
Вчера тоже подал заявку.
 
О, как тема разрослась! Считаю нужным в сообщениях с положительными и отрицательными отзывами обязательно указывать куда ходили - ЦЛЛР или ЛРО+район и что было надо: продление или приобретение.
А то забавно читать прямо противоположные отзывы )))
 
Вчера, после наезда по телефону, вечером пришло на мыло сообщение (в 18.30), что мои 3 лицензии готовы и приглашают "получить услугу"... вчера было ровно 30 дней со дня приема ведомством первого заявления через госуслуги (подал сначала заявление на 2 лицензии, потом через неделю докинул еще одно заявление на 1 лицензию)...
все 3 лицензии готовы).
Механизм бюрократии: или подмазать надо или звездюлей раздать...
иначе, получается, никак...
ЛРО района ТиНАО г. Москвы п. Курилово.
 
отставить!

звездюлей раздать
а вот это работает и на текущие и на последующие обращение, не знаю как они запоминают "говнистых" оформителей :) но последующие обращения идут как по маслу, в моем случаи ЦЛЛР и ЛРО+район.
 
Есть!
а вот это работает и на текущие и на последующие обращение, не знаю как они запоминают "говнистых" оформителей но последующие обращения идут как по маслу, в моем случаи ЦЛЛР и ЛРО+район.
Итак уже сегодня, в 10:25 утра позвонил начальник этого ЛРО. Сказал, что по поводу жалобы, что я прав, что я не обязан сам звонить и узнавать: когда будут готовы документы. Что, вы правы по поводу нарушения сроков и процедур и т.д и т.п.
Извинился.
Сказал, что сотрудник будет наказан "дисциплинарно". Просил зайти к нему, когда буду получать лицензию и занести копии ответов сотрудника, распечатав их с сайта гос.услуг.

Я было пошел на попятную (т.к. расплылся от радости, что лицензия уже "в кармане" и я резко подобрел :ag: ), сказав, что сроки, в принципи, они выдержали, т.к. вчера был 30 или 31 день (как считать смотря - включая или исключая), что на госуслугах ответ мне вчера пришел, после моего звонка....

Но он сказал: нет, вы правы, мы не правы.. мы должны разобраться... зайдите, занесите, разберемся и т.п.

Сегодня зайду....

Распечатал с собой выдержки из регламента, где говорится о сроках предоставления и способах оповещения.. может придется им оставить, чтобы учили)
На всякий случай, вдруг кому понадобится (хотя на госуслугах это есть) прикрепляю Регламент
 

Вложения

  • AdmReglament.doc
    157 KB · Просмотры: 37
Сверху Снизу