• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

В Москве может быть по другому, но в Питере даже по районам разные требования. В Выборгском: квитанцию можно оплатить в автомате на 1 этаже (нужны бумажные деньги (искал 3шт. десятирублевок))). Бланки актов осмотра лежат на входе. При приеме доков вздыхают: "а что, у вас его нет?" ))) Задание участковому отправляют сами...
Приемные дни и часы - не круглосуточно! Уточняйте их отдельно!
 
Бланки актов осмотра лежат на входе. При приеме доков вздыхают: "а что, у вас его нет?" ))) Задание участковому отправляют сами...
Спасибо за ответ
Задание отправляют по обычной почте? или по электронке?
Не понимаю, почему нельзя по уму сделать и к заявлению на сайте сразу не прикладывать акт и квитанцию с реквизитами? чтобы заявитель мог дома сам распечатать и заранее оплатить...
Поеду в субботу... 60 км от москвы... чтобы все узнать, взять бланки, реквизиты и постараться ускорить процесс....
 
Зачем 60км!!! Узнаете адрес ближайшего к дому/работе ЛРО и берете все (заявление, акт, опись доков) там!

И уже потом, с заполненными дома(не спеша) документами идете в ЛРО по месту регистрации.

Квитанции вообще положено приносить ПОСЛЕ(в смысле в момент получения) готовой лицензии/разрешения. Так по крайней мере у нас....
 
Последнее редактирование:
Зачем 60км!!! Узнаете адрес ближайшего к дому/работе ЛРО и берете все (заявление, акт, опись доков) там!
ХЗ... я подал заяву на Гос услугах и мое заявление отправили в ОЛРР к которому прикреплен наш административный округ...
А у нас Новая Москва))) и основные ведомства находятся в заМКАДье.... живу у МКАДа, а еду в область:cc:
 
по поводу не информативных "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу"
Вчера был на Галерной, так сложилось, что пообщался с начальником и его замом, рассказал, что всем приходит по сути ответ- пустышка и не кто не знает, что дальше делать, обрывают телефоны, стоят в очереди потом уходят не чем и т.п., обещали разобраться, при мне давали задание, что бы написали по этому поводу служебное письмо на эту тему, в какое то их ведомство.
Ответы они пишут полноценные со всей инфой, но к нам приходит только обрывок, короче это техническая ошибка, будут исправлять.
По самой услуге:
Делаете заявку, ждете 30 дней приходите на прием и получаете лицензию, писать рукописное заявление не нужно – это 100%, только заявление на госах, у них же на первой этаже 110 руб в банкомат, подпись за получение и все.... процесс упрощен просто до нельзя!
Сам розовую уже получил, правда по «ускоренному» варианту:) за 2 недели.
 
Делаете заявку, ждете 30 дней приходите на прием и получаете лицензию, писать рукописное заявление не нужно – это 100%, только заявление на госах, у них же на первой этаже 110 руб в банкомат, подпись за получение и все.... процесс упрощен просто до нельзя!
Мне сказали так же писать заявление, как и всем. И уже после заполненного заявления дали получить талончик.
Вам похоже всё сделали уж совсем:
по «ускоренному» варианту за 2 недели.
 
Мне сказали так же писать заявление
на Галерной точно не требуют.
В районах наверное по разному.
Вы написали и Вам выдали лицензию или Вы написали и пошли ждать 30 дней?
 
Как раз на Галерной и потребовали.
Время было назначено через ГУ, на месте заявление и ждать 30 дней.
 
Как раз на Галерной и потребовали.
Очень и очень странно! Ведь все данные, которые вы вбивали заполняя поля на ГУ, как раз и являются заявлением. А они у себя всё это распечатывают.
 
Время было назначено через ГУ, на месте заявление и ждать 30 дней.
30 идут со дня вашей положительной регистрации заявки, на госах, могли бы сидеть дома 30 дней а потом требовать ваши документы, а не получив их, писать жалобу, за нарушение сроков.
 
Вполне может быть, что это незнание-инициатива девочки при входе. На ГУ тоже есть странные пункты: типа обязательного указания покупаемого нарезняка / хотя не все знают, что будут покупать после получения лицензии, выбора даты посещения данного учреждения/.

--- Добор поста---

30 идут со дня вашей положительной регистрации заявки, на госах, могли бы сидеть дома 30 дней а потом требовать ваши документы, а не получив их, писать жалобу, за нарушение сроков.
Более логично после предоставления оригиналов документов 30 дней. Регистрация на ГУ, даёт надежду на посещение инспектора именно в день записи, при наличии очереди.
 
Последнее редактирование:
30 идут со дня вашей положительной регистрации заявки, на госах
у меня заявка через ГУ принята 12.10.2015 и пришло уведомление, что, мол, после 13.11.2015 звоните узнавайте....
Звонил всю неделю эту, хотел получить от них квитанции и задание для участкового. Дозвонился только в пятницу до этого всю неделю с понедельника трубку никто не брал. Сказали приезжайте, дадим вам задание и заодно квитанции...
Поеду завтра, на месте попробую узнать сроки и ускорить процесс...
Кстати, на прошлой неделе тоже смог дозвониться только в пятницу... такое ощущение, что в нашем ОЛРР только по пятницам отвечают на телефонные звонки...
 
типа обязательного указания покупаемого нарезняка / хотя не все знают, что будут покупать после получения лицензии
в этой теме уже писалось, что на подобные бредовые строки вы можете писать что угодно, например "пулемет максим" :)

Более логично после предоставления оригиналов документов 30 дней
Вы первоход?
если нет, то ваши все доки у них есть и им они по идеи и не нужны, а Ваше обращение к ним это Ваше заявление на гос. услугах, так что на получение лицензии, нужен только паспорт и Ваше обращение.


у меня заявка через ГУ принята 12.10.2015 и пришло уведомление, что, мол, после 13.11.2015 звоните узнавайте....

пишите жалобу на https://do.gosuslugi.ru/ нарушение на лицо.


дадим вам задание

терто перетерто про это уже много раз, пусть они себе задания дают, не должны Вы бегать за участковым, только если Вам не лень и это делается по пути домой за пять минут.


тоже смог дозвониться только в пятницу
они звонят а не Вы и назначают дату и время получения вашей услуги.


на месте попробую узнать сроки и ускорить процесс...
скажите, что собираетесь написать жалобу на госах, за то что они уже просрочили сроки, да еще не правомерно требуют от вас рапорт участкового, думаю сразу все изменится.
PS
Господа, я не юрист, не блатной, не толстосум, который проставляет все отделу коньяки за ускорения процесса, да и вообще не конфликтный человек, который будет строить козни и искать лазейки в законе. Я просто воспользовался своим правом и настоял, что бы все сделали так как прописано в законе.
 
Вы первоход?
если нет, то ваши все доки у них есть и им они по идеи и не нужны, а Ваше обращение к ним это Ваше заявление на гос. услугах, так что на получение лицензии, нужен только паспорт и Ваше обращение.

Все доки в районном ЛРО, а получение на нарезное соответственно на Галерной. Вообще они пока сами в ауте от нововведений. Но всё вежливо.

--- Добор поста---

Господа, я не юрист, не блатной, не толстосум, который проставляет все отделу коньяки за ускорения процесса, да и вообще не конфликтный человек, который будет строить козни и искать лазейки в законе. Я просто воспользовался своим правом и настоял, что бы все сделали так как прописано в законе.
Ну если всё так, поделились бы опытом получения розовой за 2 недели /забыли ещё указать: "и не имею никого из знакомыхидрузейзнакомых в данном заведении"/.
 
поделились бы опытом получения розовой за 2 недели /
Я не ждал 30 дней, а написал жалобу сразу, когда появилась первая просрочка, а именно в регистрации моего заявление на травмат, его я подавал параллельно розовой, подал заявка 02.10 (перед выходными) 07.10 его зарегистрировали на гос. Услугах, на этом все и закончилось... 09.10 я позвонил в районную узнать, что с моим обращением и почему мне не кто не позвонил и не сообщил о дне и времени приема, в итоге выяснилось что у них моей заявки нет и они меня готовы принять 15.10 для того что бы я написал рукописное заявление, 09.10 я пишу электронную жалобу за нарушение сроков (ссылку я уже давал), 15.10 мне звонят из центральной и говорят от вас поступила жалоба, я говорю, что писал на районную, тут выясняется, что все заявки все равно сходятся к ними и они их уже распределяют и соответственно жалобами занимаются тоже они.
Пригласили в этот же день, к ним на беседу, в итоге это оказалось объяснения-извинения за сбой в программе гос. услуг и как компенсация ускоренное изготовление лицензий розовой и синей, розовую получил у них и сразу поехал в районную, что бы получить синею, там без очереди к начальнику за квитанцией на оплату 100 руб., параллельно послушал, как грузят дедушку, что бы он как хочет доставал рапорт от участкового, который находится в отпуске... потом в коридоре попытался ему объяснить, что ему это делать не нужно, но на 100% уверен, что он не будет своё право отстаивать и покорно пойдет оббивать пороги своего отделения милиции. Да и мне что то пытались задвинуть про написать заявление и то что у них в районных нельзя получить разрешение на нарезное, но как услышали, что я очень знаю что должны и даже обязаны и т.п. тон был сменен на типа, ну понимаете у нас оборудование старое, людей не хватает, ну и всё такое....

забыли ещё указать: "и не имею никого из знакомыхидрузейзнакомых в данном заведении"/
ваще не кого нет, не знакомого, не знакомого знакомого и т.п.
 
Вот теперь верю. Также при регистрации мото, простоял с 11-00 до 18-00. Было принято 12 человек. Все стоят матюгаются, лопочут про 2 часа, уже друг на друга кидаются...прямо перед носом телефон доверия. Позвонил по телефону доверия, спросил почему так мало принято людей, спросили уж не хочу ли я пожаловаться на доблестных сотрудников, заверил, что хочу-записали данные... не успел доехать до дома звонят. Приезжайте прямо сейчас, всё поправим /МРЭО уже было закрыто/ сказал, что сегодня уже не хочу. Пригласили на следующий день / среда приём только юрлиц/. В кабинете замнач МРЭО рассказал, что было принято аж 100 с чем то человек. Я предложил по камерам посмотреть сколько реально прошло через зал... В общем свидельство о регистрации и остальные документы принесли прямо в кабинет замначальника, расписался и ...вежливо попросили написать заявление о том, что больше претензий не имею. Так что зафиксированные случаи они очень не любят. И так на каждого досье копится.
 
Последнее редактирование:
пусть они себе задания дают

написать жалобу на госах, за то что они уже просрочили сроки, да еще не правомерно требуют от вас рапорт участкового
я не спец в этом вопросе, может чего не знаю, но на ГУ написано, что срок оказания услуги 30 календарных дней. У меня заявление принято 12 октября...
ответ инспектора принявшего мое заявление: звоните после 13 ноября... т.е. через 30 дней.
Кроме того, что меня просят самому звонить.. где нарушение сроков? по-моему, все по закону - 30 дней... или я чего-то не понял и чего-то не знаю?
и почему не я должен акт от участкового привезти? как на самом деле должна проходить эта процедура?
сегодня был у инспектора - девушка.. вспомнила меня, что я звонил... сказала: после 13 ноября узнавать...
на мой вопрос: что так долго и можно ли пораньше?
сказала, что много проверок по мне (да и вообще, не только по мне, а по обратившемуся), поэтому долго...
угостил их рафаэллой коробкой... особо не помогло)
взял задание для участкового, завтра должен зайти ко мне... и квитанцию взял на три лицензии...
у меня первичное получение, до этого лицензии не было.

Может проясните, какие сроки по регламенту на что положены... чтобы обосновано предъявить.
 
и почему не я должен акт от участкового привезти? как на самом деле должна проходить эта процедура?
Потому что это их внутренний документ и никакого отношения к заявителю не имеет, кроме как пустить участкового домой для проверки. И то если придёт.
 
## просят самому звонить.. где нарушение сроков? по-моему, все по закону - 30 дней...###
Пардоню, тут я маху дал, в месецах запутался:)
По акту участкового, Вам уже ответили.
 
пришел ответ на одно из заявлений на госуслугах:
ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО ПОД № .... ОТ .... ГОДА, ПО ГОТОВНОСТИ ВАШЕЙ ЛИЦЕНЗИИ МОЖЕТЕ УТОЧНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ ......, ПОСЛЕ ...., ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ ПОЛНЫЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ (АРЕГЕНАЛ), КВИТАНЦИЮ, И АКТ ОТ УЧАСКОВОГО.

Грамотеи, млин)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу