• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

На счет места не знаю, а на счет времени - я поехал раньше, чем было в приглашении. Доки приняли без проблем.
 
Итак, 14 подача заявления на нарезное через госуслуги. 15 ответ с приглашением посетить ЦЛРР для получения услуги. Сегодня 22 выбрался на Галерную, приехал пораньше, свободно припарковался прямо у арки, был первым в очереди (около 20 чел.). Зашёл в кабинет, назвал фамилию... и обалдел от ответа - "А за чем Вы приехали?! Вам надо приезжать только после 15 октября для получения готовой лицензии." Оказывается что поданное через госуслуги заявление несёт в себе все необходимые данные, и приезжать нужно только один раз через месяц, для получения результата услуги, прихватив с собой фото и оригиналы документов! Очень порадовала атмосфера в ЦЛРР, сотрудники предельно вежливы и корректны, терпеливо и подробно отвечают на вопросы. И никаких посылов к участковому за актом, вопросов о толщине стенок сейфа и т. п., и никаких анализов на наркотики. Короче, не считая лёгкой невыспанности из-за раннего старта в город до пробок, я очень доволен этой поездкой, чего и вам желаю!
 
Оказывается что поданное через госуслуги заявление несёт в себе все необходимые данные, и приезжать нужно только один раз через месяц, для получения результата услуги
Вы розовую получали или разрешение на хранение и ношение?
 
andr505, подавал на розовую.
 
Ну тогда это просто прогресс, так давно загран паспорта делали, а если теперь и на Галерной, то это просто здорово.
Я Вас немного поспрашиваю, да и подам сам, для эксперимента :)
Наверное последний вопрос: Вам когда пришел ответ с гос. Услуг, Вас на конкретную дату пригласили?
 
andr505, можно на ты. :ab:

Вас на конкретную дату пригласили?
Нет, просто написали - "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу"
А когда приехал на Галерную, инспектор сказал что указал приходить через 30 дней за готовой лицензией. На мой ответ, что этого в сообщении не было, он выразил сожаление что портал ещё сырой и такое случается.
 
ОК спасибо, сейчас карабин продам, закину им заявку, на розовую.
у них реальный прогресс пошел... интересно на гладкое в районных разрешиловках, так же или по старому.
 
Уточните по районным отделам (гладкое) - когда заполняешь поле "Подразделение", то можно выбрать только "ЦЛРР по СПб" - в районы заявление автоматически переходит? Приглашать должен районный инспектор?
 
Ситуация.
Гладкое и ооп продлил, решил нарезное подогнать под срок(как то так получилось, через Ж..., сроки разнятся).
3 заявы за месяц (не спешу) - "ушло в ведомство" и всё... пишу/звоню в поддержку госуслуг. "Это не к нам, Ступайте в мвд", направление подсказали.
Звоню на Галерную..., раза 3 переадресация..., замначальника...
- "Вы же понимаете, пока всю планету запрос не обойдёт.. Архангельск , Астрахань, - :agg:... - Спб. В базе нет, какой-то сбой системы.."
Договорился на время, которое мне удобно, сначала к нему, потом разберёмся... Очень понравился подход : ай: , всё чрезмерно любезно, без : BD: . Во вторник "приход"
 
Закинул на госы заявку на розовую, пусть будет.... за одно проверю, как новая схема работает
 
andr505Закинул на госы заявку на розовую
Все сканы приложены? А то не прокатит. У меня друг в Пушкине, недавно подавал на розовую, утверждает что полей загрузки сканов не было. Так ему пришлось в обязательном порядке на Галерную ехать.
 
"Статус Вашего заявления: Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу"
Не какого упоминания того, что нужно приходить через месяц или в другое время нет.
Думаю подожду месяц, а потом буду названивать и интересоваться готова или нет.
 
Не какого упоминания того, что нужно приходить через месяц или в другое время нет.
Вот и у меня так же. Отсчитай месяц от дня ответа по услуге, и приходи за готовой лицензией. Они мне так сказали.
 
Коллеги, то есть получается сейчас не нужно лично приходить на Галерную доки сдавать если заявку правильно оформил и все сканы прикрепил?
А то я заявку на розовую две недели назад как отправил, так и тишина. Звоню на горячую линию ЛЛР, мне предлагают перезвонить по другому номеру, а там трубку не берут.
 
В статусе заявки написано: отправлено в ведомство АИПС Оружие МВД.
 
отправлено в ведомство АИПС Оружие МВД.
Это их косяк. Есть два дня на отказ или регистрацию услуги. Потом 30 дней не исполнение.

Должно было в течении двух дней прийти такое сообщение:
"Статус Вашего заявления: Исполнено. Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу"
Так что надо звонить или ехать, разбираться.
 
Сверху Снизу