• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Пардон, уже разобрался. По неопытности влез не в тот раздел... :confused:
 
Я сегодня тоже сначала не в тот раздел попал и увидел про серию, калибр и пр.

--- Добор поста---

Подскажите, а после получения лицензии на "приобретение", нужно ещё оформлять на "хранение и ношение"?
 
Да, соответственно после приобретения ружья.
 
привет! принимайте в ряды )
сегодня имел опыт в Кировском ОЛР. Записался через сайт гос.услуги. 7 сентября, 8-го пришло сообщение что 10-го в 10:00 явиться в ОЛР. Ровно в 10:00 вызвали. Заняло 20 минут + 10 минут доехать до сбера оплатить и обратно без очереди. Оформляла очень милая девушка. Очередь сидит человек 15. 1-го октября за зеленкой без очереди.
 
+ 10 минут доехать до сбера оплатить и обратно
Странно, а у вас там разве не стоит терминал приёма платежей? На у нас Рыбинской есть, сдачу можно на телефон зачислить.
 
Получил сегодня лицензии, мог получить раньше на 2 дня. С момента подачи на гос.услугах, до получения прошло 9 дней! Фрунзенский р-он.
 
терминала нет. они в одном здании с ГИБДД размещаются. А вообще впечатления очень положительные. Однозначно через сайт удобнее, в очереди стоять не нужно. Сами вызывают, но опаздывать нельзя, а то аннулируют запись
 
А я вот подал заявку на госуслугах на регистрацию оружия после покупки. Не дождался, пошел по общей очереди. 17.09.15 г. уже получение РОХи, а приглашение на почту так и не пришло. Так что кому как повезет.
 
ИМХО: Приглашение отправляет инспектор, поэтому действительно "как повезет".
 
До сих пор статус "Отправлено в ведомство"
 
До сих пор статус "Отправлено в ведомство"
да у них как была неразбериха с порталом так и осталась....
последний раз подавал на перерегистрацию нареза, подал, до этого подавал на перерегистрацию гладкого, по гладкому прошло все ровно, а по нарезу после заполненной заявки, звонят мне на сотовый и начинают объяснять, что я не правильно заполнил заявку, ну я с полной уверенностью что накосячил, прошу войти в положение и не отменять её и т.п., в положение вошли, сказали ждите вас пригласят в чт. Письмом.
Во первых я проверил потом заявку и косяка там моего не было, просто они смотрели не ту мою заявку.
Во вторых, не дождавшись приглашения в чт. Я сам поехал туда к 11 часам, а приглашение мне прилетело на смартфон в 10:30 когда я уже был в пути к ним, что они меня ждут к 11:00, то есть я должен был метнуться кабанчиком за 30 мин до них.
В третьих, когда я позвонил и спросил, готовы ли мои РОХи, мне ответили ДА, приезжайте..... и через 15 минут отменили (именно отменили) мою услугу оформленную на эти РОХи
 
В одном из ОЛР по поводу сайта gosuslugi было сказано что:"Вы по возможности делайте все через сайт, хоть правильно хоть нет, и сразу к нам, будем благодарны, нам за обращения через сайт галочки ставят"
 
Любите свои права и требуйте соблюдать их обязанности. И да пребудет с вами сила закона. Борзеть не надо, но и пресмыкаться не стоит. В понедельник подаю на первый нарез через госуслуги. Буду держать в курсе. Район Московский, но блин всё равно через Галерку. Хотя даже это не обязательно, можно через район.
 
Итак в 00.00 минули пять лет гладкого, приехал с деревни и потратил пол часа на заполнение формы заявки на нарезное. Заявление ушло в ведомство, по их нормативам в течении двух дней должны дать ответ, ждём.
 
mix44, Может и раньше готова будет, по крайней мере у меня так получилось.
 
Иллюзий не питаю, но было бы неплохо )
 
Первый блин комом. На заявление на нарезное пришёл отказ с формулировкой - "В получении запрашиваемой услуги Вам отказано. В прикрепленных файлах отсутствуют сведения о месте жительства (регистрации)." Сделал скан страницы с пропиской, добавил к заявлению, отправил. Посмотрим, как дальше пойдёт.
 
Очень быстро работают. Вчера вечером отправил исправленное заявление, а сегодня в 15.10 пришло уведомление - "Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу". Вот только непонятно, когда приходить. Могу ли я приехать на Галерную в следующий вторник, или надо в ближайший четверг, и к какому времени? По гладкому с Рыбинской сам инспектор отзванивался. А тут не ясно. Звоню, не берут трубку. Какой дальнейший порядок действий, кто знает?
А то получится так же.
не дождавшись приглашения в чт. Я сам поехал туда к 11 часам, а приглашение мне прилетело на смартфон в 10:30 когда я уже был в пути к ним, что они меня ждут к 11:00, то есть я должен был метнуться кабанчиком за 30 мин до них
 
Сверху Снизу