• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

sagen, у нас не работает на все 100.А с больницей вообще геморой.
 
Каким образом ваша больница касается разговора о работе разрешительной системы?
Вы пробовали подавать документы "разрешителям" через Госуслуги?
 
и больница и разрешиловка вроде возможны через эти услуги.Но ушел в отпуск услужник разрешиловки и ступор.Растреляли кевлар с опять ступор.Последний раз они пули выдергивали, отсыпали порох и потом снова снаряжали.
 
Но ушел в отпуск услужник разрешиловки и ступор.
Если вы только на нашем сайте "плачите", то ничего с места не сдвинется.
Как понимаю, вы просто теоритезируете.
 
sagen, нет это мой опыт.Мне его хватает по уши.Тут с разрешиловкой было еще интереснее.Ездили спецом в Хабаровск на отстрела.На поезде туда.Там надо было попасть в очередь.Жить в гостиннице.И только потом назад .Весной проходя продление пришлось проходить в 2х больницах комисию.Мужик ехал с тырмы .Кассир предупредила что на оружие сейчас нужен еще билет на провоз, иначе высадят.

--- Добор поста---

d-alex001, Без всякой роты стоял в очереди на отстрел.Было нас человек 10 стоял более пол дня. Отстрельщик вытаскивал пули,отсыпал порох, вставлял пули назад и тд.. И. Больница. Чтоб попасть нужно чтоб лечащий врач созвонился на дату.Приезжаеш туда там таких со всего края набирается как на штурм зимнего =это только в регистратуру по вроде бы записи.Там береш талон и наверх в другую очередь и тд и тп. Хрень это полная.Дубенеус придумал а люди маятся.
 
sagen, мне моего опыта хватает.И , вспомните пост где " разрешитель" спросила пароль и логин.Это взгляд изнутри самой системмы.Там ее спецы сразу поняли что имеется много много недочетов.И комп неграмотность только один из недочетов.
 
Добрый день. Подскажите, если вопрос уместен в этой теме. Хочу получить охотбилет, прописки и регистрации в СПб нет) Сибиряк. Но живу и работаю тут. Реально ли и к чему готовиться? Заранее спасибо.
 
Вчера звонил в ЛРО. Инспектор сказала, что разрешение готово, можно забирать.
Так что, не все так плохо с Госуслугами, как кажется. Заявление писать не надо, времени чуть меньше потратил.

P.S. В январе паспорт менял через Госулуги, результат просто ошеломляющий, на всю процедуру затратил около двух часов времени.
 
Теска! проблема была точно такая как и у вас! единый билет пришлось получать по месту прописки,(мне пришлось ехать в Томск), хотя оружием я владел уже лет 8-9 как.
 
P.S. В январе паспорт менял через Госулуги, результат просто ошеломляющий, на всю процедуру затратил около двух часов времени.
на загран потратил 15 минут на заполнение, 5 минут на фотографирование в ФМС и 3 минуты на получение
 
единый билет пришлось получать по месту прописки,(мне пришлось ехать в Томск)

А можно поинтересоваться, на что ссылались правоприменители? Как-то не вижу в упор требований о местной регистрации/прописке... Возможно, туплю...

А-аа, нашёл:
9. Охотничий билет выдается заявителю по месту его жительства, а в случае его отсутствия по месту пребывания заявителя.

Забавно.
 
Последнее редактирование:
Вот ведь незадача...) Мне самому в Омск ехать....Но ведь это странно, по меньшей мере. Мне надо отпуск тогда на два месяца брать? Ибо - волокита нешуточная... А потом оружие покупать там же, сейф. И потом везти всё это хозяйство обратно? Извиняюсь за глуповатые вопросы, но ясности пока для себя не обрёл, хотя и мониторю Ваш ресурс...)
 
Вот ведь незадача...) Мне самому в Омск ехать.

Я не профи в этих вопросах, но, думаю, можно уверенно утверждать, что временная регистрация в СПб решит все проблемы.
 
Господа, не могли бы вы мне помочь составить текст письма по поводу того надо ли заполнять заявление ещё раз если я его уже через ГУ отправил. А то в инете споры идут, но везде всё по разному. А так бы написал письмо нашему начальству и потом показал бы его в случае чего ЛРОшнику
 
Что-то я совсем запутался. Скоро продлевать гладкое, и я никак не могу понять, нужны курсы по безопасному обращению с оружием или нет. Кто-то говорит обязательны, другие говорят не надо , третьи вобще сказали что на курсы ходить не надо, но должен сдать экзамен и получить корочку.
 
Курсы нужны при первоначальном получении,при перерегистрации не нужны. То есть прошёл один раз и все.
 
Я покупал оружие до введения курсов, и соответственно этой корочки не имею.
 
Сверху Снизу