• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

по уму в разрешиловку надо было бы идти уже за лицензией
Так получайте электронно цифровую подпись и вперед. А иначе наше заявление, заполненное на госуслугах, не более, чем простая бумажка без подписи.
 
А иначе наше заявление, заполненное на госуслугах, не более, чем простая бумажка без подписи.

Согласен, но с другой стороны вдруг приложенные сканы - фотошоп? в том разрешении в котором им высылают там хорошо если цифры разглядишь.
 
Так получайте электронно цифровую подпись и вперед. А иначе наше заявление, заполненное на госуслугах, не более, чем простая бумажка без подписи.
У меня ЭЦП, все также
 
bus-driver, да, добро пожаловать в квест :)
 
Свагор, спасибо! До квеста мне ещё рановато, роха заканчивается 14 сентября, пока просто готовлюсь и изучаю подводные камни. Думаю в начале августа подать заявку на госуслугах на продление, а сразу после даты пятилетнего срока, уже на нарезное, тоже через сайт.
 
bus-driver, все правильно. Это у Славы не получилось толком пройти квест. У меня все получилось с первого раза.
 
bus-driver,Можно заранее заполнить и оставить как черновик. Потом просто нажать "отправить" в нужный момент
 
Спасибо! Это новость, не знал что там так можно. Займусь обязательно.

Имейте ввиду что есть ограничения по времени хранения
Снимок.PNG
 
Всем доброго дня. Купил гладкое ружьё, хочу записаться на регистрацию, а госуслуги вот такой пункт выдает:

Электронный образ технического паспорта на приобретенное оружие (только страницы, где указаны вид, марка, заводской номер, дата изготовления, штамп о дате проведения контрольного отстрела и отметка о сертификации).

Может кто подсказать, что это?
 
Surveyor, поставьте везде галочки : "обязуюсь предоставить оригинал при приеме"
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    6,7 KB · Просмотры: 167
Последнее редактирование:
поставьте везде галочки : "обязуюсь предоставить оригинал при приеме"

Не катит - когда писал заявление на получение зеленки - тоже в первый раз поставил галочки, так мне пришел ответ:

В получении запрашиваемой услуги вам отказано в связи с не предоставлением вами необходимых для предоставления услуги документов в электронном виде.

...
 
Интересно а подавал ли кто направление на продление нескольки едениц у которых РОХА заканчивается в разное время??? А то имею два карабина и гладкий и все они в разное время у меня, вот как бы их официально свести в один срок и чтобы через сай заявку подать?
 
А то имею два карабина и гладкий и все они в разное время у меня, вот как бы их официально свести в один срок и чтобы через сай заявку подать?
Насчет сайта не знаю,а вот в разрешиловке без проблем подровняли.Единственно,если ровнять,то медсправка НЕ нужна!!!Так как справка действует до срока окончания самого крайнего разрешения.Сдавал в феврале,уже получил доки.Но всёж рекомендовал бы лично общаться,могут быть нюансы.У меня были,но и порешали быстро.
 
Интересно а подавал ли кто направление на продление нескольки едениц у которых РОХА заканчивается в разное время
я подавал, но не помню был ли там отдельный раздел, либо заполнил как на получение новых.
Даты тоже разные были, но я на это даже внимание не обращал.
 
Отпишусь...
На госуслугах подал заявление на перерегистрацию 23.03 Через три дня пришло приглашение посетить ЛРО 31.03. Отксерил все документы, поехал. Очереди не было. Заполнил заявление, сверили копии с оригиналами..."Ой", говорят, "а где же рапорт участкового?" Нету, говорю, не положено же... Не проблема, мы отправим запрос, рапорт придет, только... через месяц! Ну или сам сходи.
Что делать, взял бланк рапорта, пойду шукать участкового. По-любому так быстрее выйдет!
За разрешением сказали приходить 21.04 , ну и рапорт с собой...
Короче говоря, на сегодняшний день Портал Госуслуг - лишь запись в очередь, которой и так не было :9:, по крайней мере у нас в Невском районе.
 
Сверху Снизу