• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

то кроме формы 046 еще нужны справки от психиатора и нарколога, на гос услугах такого нет?

с 01.08.14 новые требования к мед. справкам... Ксерокс охот. билета и паспорта тяжело сделать?
 
Ксерокс охот. билета и паспорта тяжело сделать?
У меня ксерокса нет, а сотруднику тяжело? тем более еще 4 разрешений нужны копии- я 4 единицы продляю.
И что там со справками?
 
У меня ксерокса нет
и у меня нет... зачем он?

на каждом углу 3 руб. лист.

В декабре делал перерегистрацию нарезного... Медсправка, отсрел, рапорт участкового, копия паспорта, охотбилета, имеющихся разрешений.

--- Добор поста---


ну все об этом говорят: теперь еще нарколог и психдиспансер.

--- Добор поста---

а сотруднику тяжело

с этим согласен, я предъявил оригиналы... если им надо, пускай или ксерокс делают или от руки переписывают.
 
ну все об этом говорят: теперь еще нарколог и психдиспансер.
надо проходить их, или предоставлять 3 справки: 046, нарколога, психиатора?


рапорт участкового,
тогда все понятно... я не намерен бегать за участковым, который у нас как черный плащ- неуловим.
 
я не намерен бегать за участковым

не намерен - отстаивай свои права!



надо проходить их, или предоставлять 3 справки: 046, нарколога, психиатора?


Я делал справку заранее ( до 1 августа ), поэтому меня миновала участь посещения психа и нарколога... но, насколько я понимаю, теперь идешь а мед.центр, там открываешь справку, потом по диспансерам, потом снова в мед.центр, справку закрываешь.

--- Добор поста---

Ну дык это все время так было, в чем новость то?

В Питере всегда можно прийти в мед центр и там ставили все печати. Бегать по диспансерам и платит лишние тугрики не надо было.
 
так и есть, в форме 046 есть отметки нарколога и психиатора, которых я прошел по месту регистрации, но разрешиловке этого мало, требуют отдельно предоставить справки от этих специалистов.

не намерен - отстаивай свои права!
а как иначе..
 
кроме формы 046 еще нужны справки от психиатора и нарколог

Тут тема мутная. Нет требования к справкам. Но 046 вроде как без этих справок не выдается. Типа как доки о техосмотре ан машину вроде не нужно показывать а ОСАГО нужно. а в свою очередь ОСАГО не выдается без ТО.
 
Последнее редактирование:
но разрешиловке этого мало, требуют отдельно предоставить справки от этих специалистов.

Они не виноваты... Они лишь выполняют инстукцию...

--- Добор поста---

Не знаю, я еще в 2000 бегал к наркологу и психиатру, все строго было.

Не повезло тебе... А мы вот 14 лет пользовались халявой.

--- Добор поста---


Снимаю шляпу и жму твою руку... Но мне проще найти участкового. Тем более, что в проверке есть здравый смысл: За 5 лет условия хранения могут измениться ( сейф стал маловат для хранения прибавившегося оружия, жена-рецидивистка вернулась из мест не столь отдаленных, вместо железной двери , картонная стоит и т.д. )
 
Тем более, что в проверке есть здравый смысл: За 5 лет условия хранения могут измениться ( сейф стал маловат для хранения прибавившегося оружия, жена-рецидивистка вернулась из мест не столь отдаленных, вместо железной двери , картонная стоит и т.д. )
согласен на 100% только если это не формальность, за 12 лет проживания по данному адресу участковый ни разу не был.
 
Но мне проще найти участкового. Тем более, что в проверке есть здравый смысл:

Я тоже только за проверку. Но не я должен бегать за участковым, а с разрешительной должны его направить. И в таком случае куда больше шансов, что участковый побывает таки дома у заявителя. Хотя все-равно не 100%
 
согласен на 100% только если это не формальность, за 12 лет проживания по данному адресу участковый ни разу не был.

И у меня за 20 был только один раз, и то когда мы с ним поругались... Пришел проверил и рапорт отправил фельдегерской почтой... Оказалось , что у меня условий для хранения нет. ( замок ему на ящике не понравился. На две железные двери, пульт вневедомственной охраны внимания не обратил...:ag:) В результате приехал подполковник с Галерной, перепроверил, очень разозлился попросил меня написать несколько заявлений и в результате у нас сменился участковый. С тех пор акт участковый подписывает у себя в кабинете... и всем хорошо ! Чего мне к нему докапываться, что формально? Оба экономим свое время.

--- Добор поста---

Но не я должен бегать за участковым,

Я звоню ему на трубку и договариваюсь о месте и времени встречи.
 
С тех пор акт участковый подписывает у себя в кабинете...
т.е. это формальность.. тогда зачем я буду за ним бегать? в прошлый раз я поймал, так он начал мне заливать про сигнализации и прочее..
 
Я звоню ему на трубку

а я звоню на трубку - занято, в службу участковых говорят болеет и он и напарник, предложили позвонить, а лучше сходить в соседнее отделение, а там говорят прости у нас болеют диспетчера а их заменяют участковые и участковый один на 10 участков и мы не помним как он выглядит. Я тысячу раз проклял тот день когда поддался на уговоры девушки из разрешительной самому найти участкового (разрешительная в другом городе и я "встал в положение". Участкового (точнее участковую) поймал ночью. Показал паспорт и фотки сейфа, получил справку. В следующий раз никаких вставаний в положения. пусть сами ищут живых участковых. При всем моем к их работе уважении.

Но возвращаясь к нашим баранам - в разрешительной знают о том какие документы они требуют незаконно и более того если заказываешь через госуслуги там нет никаких справок. Обучение, мед справка, паспорт, охотничий.Я законопослушный гражданин чего и работникам МВД желаю )
 
В следующий раз никаких вставаний в положения.

здесь полностью солидарен! Просто я на участкового трачу максимум пол часа... Может потому что у меня был СКС и его напрягали каждый год устраивать проверки? И я ему тоже шел на встречу?

На гос. услугах требуют основные доки... представляешь если б они еще требовали и рапорт и справки о стаже и административке...
 
На гос. услугах требуют основные доки...

Точно такие же как закон об оружии. Ни больше не меньше. Более того по уму в разрешиловку надо было бы идти уже за лицензией, а не второй раз приносить документы сканы которых надо прикрепить к электронному заявлению.
 
Сверху Снизу