• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

НК РФ Статья 333.18. Порядок и сроки уплаты государственной пошлины. Мы оплачиваем пошлину за оказание услуги. Через госуслуги =либо в случае, если заявления на совершение таких действий поданы в электронной форме, после подачи указанных заявлений, но до принятия их к рассмотрению;*-нет оплаты=нет рассмотрения заявлений. Всё просто.госуслуги ничего не считают. Ибо услуг не оказывают. Услуги оказывает Росгвардия, она считает.проведите эксперимент>подайте заявление, не оплачивайте его. Позже напишите жалобу на нарушение сроков. Удивитесь ответу.
 
Услуги оказывает Росгвардия, она считает.

Именно. Поэтому Ваш отсыл к НК - как из космоса. Приведите ссылку, что Росгвардия руководствуется Налоговым Кодексом РФ при исчислении сроков выдачи лицензии.

По Регламентам - более-менее Вы меня убедили.
 
Вопрос не корректен. НК определяет порядок и сроки уплаты пошлины.=оплата до рассмотрения заявления. (нет оплаты-нет рассмотрения.. П. 5.2.ст.333.18.). Сроки после оплаты-определены регламентом. Вы знаете порядок подачи через госуслуги××-заявление>отправлено в ведомство>зарегистрировано в ведомстве "и далее выставление счета на оплату пошлины(в течении 2 рабочих дней) - (НК. Ст. 333.18.п.5.2-в части подачи в электронной форме) после подачи заявлений но до принятия их к рассмотрению). Далее >оплата>и принято к рассмотрению. Вот с этого времени идёт исчисление срока исполнения услуги(ибо оплачено).х
 
нет оплаты-нет рассмотрения.. П. 5.2.ст.333.18.

Ипона мать. Росгвардия не руководствуется НК РФ в своих действиях. Всё, завязываю дискуссию.

И просьба к Вам. Если Вы кому-то отвечаете, то не пишите иероглифами, которые, кроме меня, понимают ещё человек 10 на форуме. Я не ВС РФ, и не готов давать форуму разъяснения по поводу каждого Вашего поста, как сегодня.
 
Спасибо за разъяснения. Да, Росгвардия не руководствуются НК. рф. Она оказывает государственную Услугу. За государственную услугу уплачивается пошлина. Вот!!!! НК. РФ устанавливает Порядок и сроки уплаты пошлины!!
 
но уверен, что Госуслуги будут считать срок от дня подачи заявления, и жалоба через них - пройдёт, и отписываться по ней придётся. Если получится через ГУ подать..)
Это очень верный подход! Он в общем случае формулируется так - "Если система позволяет сделать это, значит это можно".

нет оплаты=нет рассмотрения заявлений
Хе-хе... :)
А кто, простите, "с той стороны" включает оплату? И когда после чего?
Я ж не могу просто взять и оплатить пошлину через госуслуги. Я должен подать. Они должны рассмотреть. И только после рассмотрения они открывают возможность оплатить. Нет рассмотрения = нет оплаты! :)

А вот то, о чем вы толкуете - это уже исполнение. Нет оплаты - нет исполнения.
 
Работает это чуть иначе. Через госуслуги подается заявление, принимает струдник(пакет документов ). Выставляет оплату(2 рабочих дня), вы оплатили(он видит платёж) - принимает к рассмотрению(рассмотрение по срокам) =результат услуги. (все согласно налогового кодекса). - это в электронная форма подачи.
 
результат услуги
Так через 30 дней, или через 32? Или через 30 + сколько-там-бог-на-душу-положит?
Через госуслуги подается заявление, принимает струдник(пакет документов ).
Вот тут между этими двумя пропущено "регистрация заявления". От которой собственно и ведется отсчет.
 
Поправили, спасибо. Регистрация по Регламенту п. 37.(текст телефон не вставляет)
 
Выставляет оплату(2 рабочих дня)

Лично мне осенью открыли оплату через неделю. Через 5 недель после оплаты подал жалобу через Росгвардию, т.к. через ГУ не получалось. Через 10 дней после жалобы получил РОХи.

--- Добор поста---

все согласно налогового кодекса

Расскажите об этом гвардейцам. Они будут рады, что все согласно НК. Мля, там НК, может, только бухгалтера читают в головном офисе...
 
Сколько раз уже это разбирали. Дата регистрации (в книге учёта и в СЦУО)нашего заявления в ЛРО на РОХу, не раньше дня появления оплаты пошлины в системе. Или позже. О чем и написано в Регламенте в п. 37. А как его соблюдают разные подразделения РГ, это уже другая песня.
Гос Услуги - это почтовый ящик. Он регистрирует дату получение от нас и дату получения ведомством, нашего обращения.
Ведомство по СВОЕМУ Регламенту обрабатывает и У СЕБЯ его регистрирует.
О чем и надо помнить, что по поступившим докам они решают запускать по ним производство услуги - выставление пошлины и т.д. или сразу отказать.
По началу, пошлину можно было оплатить и без участия ЛРО, но когда они задолбались делать возвраты пошлин, ввели практику привязки пошлины к конкретному Заявлению.
На сегодня: ГУ КОНТРОЛИРУЕТ и выставляет нам дату получения наших документов исполнителем (ЛРО)
Срок между датой получения в ЛРО и получением нами через ГУ реквизитов на оплату гос.пошлины - НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ
Срок исполнения нами оплаты госпошлины -НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ
Срок появления нашего платежа в системе - НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ
Срок с появления платежа в ГИС ГМП и до момента направления уведомления о полученных доках и Заявлении КОНТРОЛИРУЕТСЯ и составляет один раб день, п 38. (+ праздничные и не раб дни)
Срок с момента регистрации инспектором Вашего Заявления в Книге и соответственно в системе СЦУО - КОНТРОЛИРУЕТСЯ ЛРО согласно Регламенту.
По практике, неконтролируемые сроки, составляют 1-3 дня. Если праздники + нераб дни может и неделя пройти.
 
Мужики, не пинайте, если уже разбиралось. Подал заявление на Гослугах. Получил следующее уведомление:
Портал государственных услуг Российской Федерации.jpg

Не могу понять - мне заново надо заявление заполнять или всё в порядке, жду выставления пошлины?
 
Что-то не то сделали, видимо... Лучше подать заново. Я вчера тоже подавал на РОХу, сегодня пришел счет.
Может вы какие-то данные не вписали или где-то ошиблись при заполнении?
 
maddogy, я не стал Файлы прикладывать, поставил галку «обязуюсь предоставить оригиналы». Раньше это проблем не вызывало.
 
мне заново надо заявление заполнять или всё в порядке, жду выставления пошлины?
подожди пару дней, если счёт на оплату не придёт то отзови и подай по новому. у меня один платёж не провёлся и я подал новое заявление. теперь не знаю как вернуть госпошлину за неиспользованную услугу
 
Мужики, всем спасибо за поддержку. Заново подал заявления, только на этот раз приложил сканы всего, включая фото. На этот раз всё прошло без ошибок, теперь буду ждать выставления платёжок на госпошлину.
 
Вы не первый. Теперь с галочкой "предоставлю потом" по ходу ГУ не принимает больше...
 
Подавал заявления , приложил документы все кроме заключительной комиссии , сразу зарегистрировали , через день пришёл счёт ,оплатил , приняли в разработку , через месяц пришло сообщение что услуга выполнена предложили выбрать день и время для получения что я и сделал . И ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ приехал в назначенное время не каких обещанных талончиков по записи . Живая очередь огромная в этот день не попал бы . Говорю что у меня назначено конкретное время и захожу с чёрного входа . Там делают удивлённые глаза но принимают . Отдаю оригиналы справок , предъявляю оружие и жду что мне сейчас вынесут новенькие разрешения как было раньше . Инспектор долго щёлкал компом , сложил все бумажки и говорит придите через пору недель всё будит готова . Я как же так ведь было написано услуга выполнена . Он ну я же должен проверить подлинность справок и т. п. Хотя как я понял что он залез в реестр и я там присутствую . Короче надо идти через 2 недели только уже без записи торчать в этой огромной очереди . Говорит а чего тебе торопиться видь охота уже закрыта . Кировский район .
 
Сверху Снизу