• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

ТАНк, это за какой год? Кингисеппский изчез в прошлом году, Сланцевский весной этого года, я там семь лет охотился, классное место было. Весной заехал за путёвкой, сказали всё, теперь там о/у Альянс-2, стоимость путёвки в сутки 500р.

--- Добор поста---

Ломоносовский есть
В каком месте остался УОП?
 
Упустил ещё, Гатчинский и Волосовский УОПы.

А здесь как раз УОП и нет.
А по ценам : клубные взносы и раньше были не маленькими, а сезонка для своих думаю будет у всех. Так что не вижу причин для паники.
Жирный минус во всём этом - то, что очень дорого теперь гонять по гостевым путёвкам в разные места.
Если охотишься в одном месте - вступай в общество и охоться по сезонке для клубников.

--- Добор поста---

В каком месте остался УОП?

по ссылке http://www.lenobl.ru/gov/committee/hunting/map_hunting слева от карты выбираете район и кликаете на "УОП" - красным выделены границы.
Это официальный информационный ресурс региона - думаю вся информация предоставленная на этом сайте актуальна.

--- Добор поста---

Кингисеппский изчез в прошлом году
осталось пару островов в заливе.
 
ТАНк,
слева от карты выбираете район и кликаете на "УОП" - красным выделены границы.
Это какраз и вошло в зелёную зону, о чём и тема, о/х Тисс то же прекратило своё существование, то, что до бетонки, там уже стоят аншлаги, что охота запрещена.
Алексей, у Вас уже устаревшая информацыя.
Сообщение от Северный волк
Упустил ещё, Гатчинский и Волосовский УОПы.

А здесь как раз УОП и нет.
Теперь - ДА!
 
Это какраз и вошло в зелёную зону, о чём и тема, о/х Тисс то же прекратило своё существование

точно, плюсом и ЗАО Красная Балтика, про УОП ломоносовского района даж и подумать не мог. Теперь получается каюк :(

Информация может и не устаревшая, она на официальном сайте висит. Просто было бы корректно кроме границ на карте ещё и указать , что охота там запрещена теперь.


Немного не в тему: в приказе ещё и про запрет ведения сельского хозяйства речь идёт. Афигеть, столько полей зарастёт.
 
Лично мне без разницы УОП или что то другое - цена вопроса второстепенна. Вопрос в принципе возможно? А теперь - будте добры... пиликайте за 100 и более км - там и охотте
 
Мне кажется, что этот приказ появился с согласия, или даже подачи, крупных охотпользователей. Так как, если присмотреться к карте, то к границам зеленой зоны, в основном, примыкают угодья ЛООИР, Военохоты, Ленохоты и они становятся наиболее близкими для охоты, а маленькие охотхозяйства, составлявшие им конкуренцию, блокированы распоряжением. Это должно увеличить денежные поступления больших ООИР.
 
Лично мне без разницы УОП или что то другое - цена вопроса второстепенна. Вопрос в принципе возможно? А теперь - будте добры... пиликайте за 100 и более км - там и охотте

Неверная информация уже через 50 км. от города есть угодья ЛООиР ,Фауна ,Возрождение и тд. Как легашатник скажу что правильно сделали . А то выйдешь собаку проветрить под Колпино где раньше заказник был , в поле без ружья ,а тут на тебе уже Снайпер появился .Поехали как то под Разметелево там Кулики нарисовались,егерь несется – у нас охота на гуся ,иди те отседова .
И самое главное что Проба , где уже больше 100 лет проводят испытания легашатники
имхо лучше сохраниться ,я о дупеле который в красной книге ЛО.
Сомневаюсь что его там не стреляли .
 
Лично мне без разницы УОП или что то другое
И я об этом же! Просто есть горлопаны, которые кричали, мол нам ВОО и ЛООиР нафиг не нужны, мы не будем им платить взносы, мы буде охотиться в УОПах, по единому билету и взносы платить не надо, и путёвки сезонные дешёвые. А я ведь ещё весной им в той теме отписал, что УОПы изчезают.
Так и хочеться сказать; не гонялся бы ты поп за дешевизной! Как У сказке! :ag:

--- Добор поста---

Galil, Виталий, так какая моя заинтересованность, в высказываниях?
 
Когда-то в угодьях нынешнего Снайпера-Красный Бор,Ульяновка, Федоровское тоже существовал УОП .После концерн Русское оружие сделал себе нынешний Снайпер.Наверное все же эта организация как мне кажется найдет какой нибудь компромисс с прав-вом Лен. обл.Позавчера разговаривал с егерем Снайпера о дальнейших переспективах общества,так с его слов наверное еще поохотимся,пока все в ожидании решения прокуратуры.Про УОПЫ -Киришский район был целиком пока там не появилось НП Кордон! Там даже местные ГОСТЯМИ считаются!!!
 
При стоимости сезонной на зайца в 1 500 руб для гостя и 1350 для местного населения -заметная разница.
 
Мужики всё не о том. Зелёная,синяя.... ПОЧЕМУ охотится нельзя? Нет аргументов! Для сохранения популяции вида достаточно внести его в местную Красную книгу. Охоттесь на другую дичь. Для сохранения всей фауны - объявляется заказник. А тут зелёная зона с непонятным, нигде не прописаным статусом. И написано так
туманно:-" запрещается ...ведении О/Х деятельности." В УОПе тоже нет никакой О/Х деятельности.
Подозреваю что некоторым и в З. зоне можно будет. Ведь прямого запрета нет:eek:
 
И написано так
туманно:-" запрещается ...ведении О/Х деятельности."

+100
Да всё постановление - полный БСК (бред сивой кобылы).

ведение сельского хозяйства, за исключением сенокошения и пчеловодства, а также возведения изгородей в целях сенокошения и пчеловодства;
размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, дорог, подземных трубопроводов.

Это что, означает, что г-н Трофимов из ЗАО "Племзавод "Ручьи" сейчас в спешном порядке эвакуирует своих хрюшек и КРС за трассу А-120? От возведенных за деньги немалые коровников и сопутствующей им инфраструктуры? Это - вряд ли. А сколько там ещё сельхоз-предприятий? А автозаводы, а и т.д. и т.п... Бредятина полная.
 
Это что, означает, что г-н Трофимов из ЗАО "Племзавод "Ручьи" сейчас в спешном порядке эвакуирует своих хрюшек и КРС за трассу А-120? От возведенных за деньги немалые коровников и сопутствующей им инфраструктуры? Это - вряд ли. А сколько там ещё сельхоз-предприятий? А автозаводы, а и т.д. и т.п... Бредятина полная.
ага. и мне интересно, охот хозяйство газпрома с офигенной базой под Сертолово также закроют? :) смешно...
 
А сколько там ещё сельхоз-предприятий?

Тут всё просто. Имеются ввиду на землях лесного фонда. На них, все что перечисленно в приказе, запрещено.
Но запрещено не минприродой а федеральными законами. Поэтому я и пишу, что и так это все запрещено.
Все сельхоз предприятия ( и "Ручьи") находятся на землях отнесённых к "земли сельскохозяйственного назначения". Все населённые пункты - на землях отнесённых к "земли поселений"
К примеру: что бы построить жильё на землях сельхоз/назначения их сначала надо перевести в земли поселений.
Что бы построить на землях лесного фонда надо этот кусок перевести в земли поселений. И так далее.
Коровники, заводы, трассы газо/электро/авто трасс к этому приказу никакого отношения не имеют.
Они на землях других ведомств. Это и обсуждать нечего.
А вот почему нельзя охотится (не создовать О/хозяйство), а просто охотится в зел. зоне? Тут тишина. Нет аргументов и не будет.
 
Тут всё просто. Имеются ввиду на землях лесного фонда.

Понятно. Спасибо за разъяснения.

Но если постановление читает человек, слабо волокущий в земельных вопросах, вроде меня, то понять, что оно относится только к землям лесного фонда, исходя из текста, совершенно неочевидно.
 
Позавчера взял разрешение на охоту в УОП Кировского района.
 
На сайте границы не поменялись.
 
Сверху Снизу