• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

Сам текст Постановления я не нашел
именно так. Ни одного документа на оф ресурсах... С сайта правительства ЛО:
По запросу Об установлении границ зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до автодороги А-120 в Ленинградской области информации не найдено.
в интернете
нашел вот это Об установлении границ зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до...
и вот этот проект http://i.47news.ru/photos/2012/05/440x300_4OxZygPQ2w9QoRlX7bmk.jpg
 
В снайпере временно запретили выдавать путевки.
 
В снайпере временно запретили выдавать путевки.

Ещё в пятницу получил отказ. Показали факсимильную копию постановления правительства ЛО №140 от 05.05.12. Ими была получена в пятницу же, 29.07.12, в 15:20. Текст тот же, что по ссылке SergBoroda на право.ру, только на фирменном бланке. Кстати, на Консультанте он тоже есть, но только на платной версии, общедоступен только по выходным.

Зараза, нет бы мне по-раньше приехать.. Надо было им предложить задним числом выписать, но я что-то ступил от жары. Думаю, как минимум, на этот сезон на легальную охоту в этих угодьях можно забить.
 
Кстати, на Консультанте он тоже есть
А консультанат официальным источником считается? я не знаю.
Удивительно..
Но в базе документов правительства ЛО его нет, хоть тресни.
где там наши юристы - это уже их компетенция...
 
А консультанат официальным источником считается?

Разумеется, нет. Но я этому ресурсу доверяю, не видел там ни одного НПА без ссылок на источник публикации в СМИ с датой и сроков вступления в законную силу. Если он там есть, хоть и не в общем доступе, значит, с легитимностью там всё ОК.

А вот как раз к ресурсу правительства ЛО, да и Петербурга - тоже, доверия имею ноль. Хреново там с актуальностью информации.
 
Егеря всяких ООО и так раньше прав никаких не имели, кроме как пожаловаться Госохотинспектору. Так теперь и жаловаться никто не будет. Будет процветать браконьерство.
 
Почитал ответы форумчан вчера - решил сегодня позвоню попробую добиться своего, а почитал сегодня - решил подожду, может действительно все правильно отказали. Я, впринципе, так близко никогда не охотился - но сейчас у меня молодой легаш, а до того же КОиРа от дома 7 км, хотел после работы поездить.
 
это и север весь закрыли?! там же угодья газпрома есть. может это просто опять избавление от лишних?
 
Вот это Постановление с официального "Консультанта" нашего Правового Управления

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 мая 2012 г. N 140


ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЫ ОТ ГРАНИЦЫ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДО АВТОДОРОГИ А-120 В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


В целях сохранения экологического и санитарно-оздоровительного потенциала лесов, обеспечения условий для организации массового отдыха населения Правительство Ленинградской области постановляет:


1. Установить границы зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до автодороги А-120, в пределах которой в соответствии с правовым режимом лесов зеленых зон, определенным Лесным кодексом Российской Федерации, запрещается:
использование токсичных химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях;
осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства;
разработка месторождений полезных ископаемых (за исключением случаев использования лесных участков, в отношении которых лицензии на пользование недрами получены до дня введения в действие Лесного кодекса Российской Федерации, на срок, не превышающий срока действия указанных лицензий);
ведение сельского хозяйства, за исключением сенокошения и пчеловодства, а также возведения изгородей в целях сенокошения и пчеловодства;
размещение объектов капитального строительства, за исключением гидротехнических сооружений, линий связи, линий электропередачи, дорог, подземных трубопроводов.
2. Комитету по природным ресурсам Ленинградской области организовать подготовку материалов для внесения изменений в материалы лесного планирования Ленинградской области и направление их для утверждения в установленном порядке.
3. Комитету по архитектуре и градостроительству Ленинградской области организовать приведение документов территориального планирования Ленинградской области и муниципальных образований в соответствие с настоящим постановлением.
4. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В.


Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков
 
А вот справка консультанта:
Источник публикации
"Вестник Правительства Ленинградской области", N 51, 14.06.2012

Примечание к документу


Название документа
Постановление Правительства Ленинградской области от 05.05.2012 N 140
"Об установлении границ зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до автодороги А-120 в Ленинградской области"
 
Даааа - парни, сочувствую всем, кто охотился в этой зоне...
Сердюков на последок насрал всем - гад...
 
решил сегодня позвоню попробую добиться своего,
Позвонил с утра в "Снайпер".
Всё точно, выдачу путевок они приостановили. До какого срока и сами не знают.
Самое смешное, что выданные до получения ими письменного указания путевки, по их словам, действительны.
 
давно уже не обще доступные угодья.
Замечательно! Всё встало на свои места.
Я, не раз писал, о том, что происходит. А теперь, только можно давить клавиши. Даже не удивляюсь!
Я обращал внимание всех, что УОПы резко сокращаются, а что писали, особенно последнее время? Нам не нужны клубные карты! Не хотим плотить взносы! Мы будем охотиться, по единому ОБ, в УОПе! Вот и докричались. :ab:
И где же теперь - УОПы? А ваши клубные карты? Теперь - только по единому ОБ, будете брать гостевые путёвки в те клубы, где состояли ранее, или в других клубах. А цены сами видете - отмороженные. Всё к этому и шло. "Сунули в дышло, а там как вышло."
Те о/х, которые оказались в зелёной зоне, учавствовали в своё время при разделе УОПов. Учавствуя в конкурсе, на участок земли государственной, нужно было вносить не малую сумму, за участие в тренде, прогорел - деньги не возвращались, те кто выйграл - их просто теперь кинули, опрокинули. Мораль - токова.
Не играйте с государством, в азартные игры!
Мы с ребятами то же хотели купить свой надел. Но когда я узнал, что проигравший, ни чего не поимеет, а ещё и потеряет, соскочил в последнию минуту. Тренд - выйграл сердюков. Мы б полюбасу проиграли и остались у разбитого корыта. Разыгравалась ОДУ в Лодейном - Поле.
А у города, делить УОП было бесмысленно и не рентабельно. О/х сами нарвались на эти не приятности. Ещё лет шесть назад, стоял вопрос вернуть границы зелёной зоны, возле города. Вот всё и встало на круги своя. И ни чего удивительного, я не увидел, и не услышал.
 
Северный волк, Григорий, вобщем то, вопрос не об УОП, их в зеленой зоне почти нет, и не о клубных картах, а о расстоянии до ближайшего места охоты. Что же касается дорогих путевок, то например в КОиРе в этом году гостевая сезонка на нелицензионку была озвучена в 1000 руб. Желанием же ободрать гостей грешат, в основном, крупные охотхозяйства - типа Ленохота, ЛООИР, но их при такой территории понять можно.
 
Северный волк, Григорий, вобщем то, вопрос не об УОП, их в зеленой зоне почти нет

А земли за Красным селом?

Кстати, Сокольи озера теперь тоже в "зеленой зоне"...
 
Теперь юрисдикция егерей и охотинспекторов на эти зоны распространяться не будет. А какого полицейского в лес загонишь? У них и в населенных пунктах работы хватает. Местные и раньше то путевку с неохотой брали, а теперь и брать ничего не надо. Так, что полное раздолье браконьерам. Чем думают?
 
Но есть и положительные стороны. Теперь, если это не угодья, то можно с собакой погулять, на дичь попялиться. А то одно сплошное браконьерство былО. Охоты вот закрыли, а вот закроют ли вырубку леса в этой зоне?
 
Сверху Снизу