• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

Господа, давайте, всетаки, надеяться на лучшее. Во всех охотхозяйствах, куда я звонил, ждут возвращения из отпуска губернатора. Будет совещание - ну а там видно будет. Слишком много интересов затронуто, поэтому вероятность отмены есть.
 
А я-то обрадовался, что никого не будет... Один я. :agg:
 
Чувствуется что у губернатора хорошие "специалисты" готовят такие документы, или сам губернатор в сердцах сказал:- "задолбали, подготовьте мне док в пределах А-120"....
 
а где это прописано что юрисдикция охотинспектора на эту территорию не распостраняется ?? , покажите мне документ Вячеслав,у нас дикий животный мир является собственностью РФ и гос. инспектор обязан его охранять.
 
Да - чуда не случилось. В угодья, входящие в зеленую зону, разрешения на охоту выдавать не будут, до особого распоряжения. Когда оно будет - никто не знает. Информация одинаковая в трех охотхозяйствах Всеволожского района.
 
По этому приказу огромная территория оказывается закрытой для охоты
Посмотрел по карте… ахринеть!!!

P.S. А может это и правильно? Ведь загажено уже всё, что можно и нельзя! Может так вычистят хоть ближайшую территорию? Ну нельзя охотиться - это побочное для них… для отдыха хоть сделают по путёвому?
 
P.S. А может это и правильно? Ведь загажено уже всё, что можно и нельзя! Может так вычистят хоть ближайшую территорию?
Возможно и так, а возможно что другое было в головах законотворцев и лобирование чьих интересов там заложено.
Я вот только не понимаю,почему ведение сельского хозяйства запрещено?
В пределах этой зоны в соответствии с правовым режимом лесов зеленых зон, определенным Лесным кодексом РФ, запрещается: использование токсичных химических препаратов для охраны и защиты лесов, в том числе в научных целях; осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства; разработка месторождений полезных ископаемых (за исключением случаев использования лесных участков, в отношении которых лицензии на пользование недрами получены до дня введения в действие Лесного кодекса Российской Федерации, на срок, не превышающий срока действия указанных лицензий); ведение сельского хозяйства, за исключением сенокошения и пчеловодства
Неужели, к примеру, выращивание белокачанной капусты может так сильно подоравть экологию?
 
Мне вчера выписали путевку ВОО в 5 обход - сокольи озера, но предупредили на свой страх и риск, вот и думаю съездить туда на выходных или нет?
 
разрешения на охоту выдавать не будут, до особого распоряжения.
Заседание сегодня в Смольном, было или будет, фиг знает.
Все решится сегодня!
Ждем!


Поправочка(у меня сегодня уже пятница)))Заседание завтра, в пятницу!!!
 
Значит ждем вестей :(
 
Scorpion, Михаил, откуда информация про заседание в пятницу? Оно должно было быть 8 августа и, как я понял из разговора, было, или я, к счастью, ошибаюсь.
 
А какого полицейского в лес загонишь?
Загонишь....))) Будут лесные ГИБДДшники....)))
инспектор обязан его охранять.
Это точно!!!Общался с ним по своему району.....,за голову хватается говорит что геммороя добавится как надо....((( Собирается народные дружины набирать.. :)
 
Ну что информация появилась?
 
добрый вечер всем. Есть что нового?
 
Ребята, какие могут быть новости? Чтобы открыть охоту, надо отменить приказ о зеленой зоне, а у нас это процесс не быстрый. Думаю, заинтересованные лица поборются, но в этом году шансов мало.
 
Вчера возвращался с охоты, по Гостилицкому шоссе, везде стоят новенькие аншлаги - охота запрещена, воспроизводственный участок. Так, что всё - АМБА! Закон вступил в силу, возврата нет! :ac:
 
Нда, прикольный сложился прецедент...
 
А НПА на это есть? Т.е. у них это официально оформлено?
До не давнего там висели аншлаги о/х толи Тис, толи Тисей. После объявления, о зелёной зоне, за две недели до открытия охоты, аншлаги были сняты, а вместо них, появились - охота запрещена. Кстати кто охотился в снайпере, могут заехать туда и посмотреть с их стороны стоят такие аншлаги или нет. Аншлаги ярко жёлтого цвета, крупнее стандартных, оформлены по всем правилам с указанными телефонами, стоят чутьли не на каждом въезде, създе в лес и не заметить их просто не реально. Отмазка, что не заметили - не прокатит.
 
Сверху Снизу