• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

P.S. А может это и правильно?
А может и да!Я лично смотрю из окна своей работы(В 15 км от города) как Валюша тянет,Дикий Голубь на поле сидит,лиса пробежит,заяц пронесется)))Красота,вижу Джипы-(Пиф-пав) и нет ни голубей ни Валюши ни лисицы и зайца!А если я хочу любоваться природой недалеко от города!
 
Этож сколько надо народа - чтобы такую территорию контролировать - к каждому дереву человека не приставишь...

Я только не понял границы зеленой зоны с севера где располагаются....
 
DIMA, Дима, я писал выше, что достаточно заехать в смольный д.3 и уточнить всю информацию, всё сразу встанет на свои места. А тему можно будет закрыть за не надобностью. А так предположений и всяких домыслов, можно приводить сколько хочешь. Аншлаги стоят, а значит, что егеря и охотоведы работают. Как в ней, в зелёной зоне работают егеря, знаю не по наслышке. Раньше с милицыей, теперь будут работать с полицией. Как они работают, объяснять не буду. Может у кого лишний адреналин, пусть попытают своё счастье, а может кого заловят, так бреков будет чуть меньше, то же не плохо. Вот вроде и всё, добавить больше мне не чего.
 
Лично у меня путевка в Снайпер есть. Если заловят и скажут нельзя (в Снайпере утверждают, что можно) придется судиться.
 
Я вот только не понимаю,почему ведение сельского хозяйства запрещено?
они хотят сделать,чтобы в этой зоне вообще людей небыло,а то они потребляют воздух,который является собственностью РФ!
 
:8::8::8:А можно на карте........ посмотреть.... что то уж очень большая территория получается

Спасибо огромное г-ну Сердюкову...:8::8::8::8::8::8::8::8::8::8::8:
 
А он то каким боком?
Его подпись на приказе.
Приказ дискридитировал ТОЛЬКО ОХОТНИКОВ. И раньше, по лесному кодексу всё что в приказе, было запрещено.
И раньше, сельское хозяйство только на своих, сельскохозяйственных землях, разрешалось.
И раньше леса были открыты для отдыха и сбора дикоросов и грибов.
Бред: туристам-шашлычникам можно на джипах. Ягодникам и грибникам можно на автобусах.
А охотникам НИЗЗЗЗЯ!
Вопрос: почему? Ответ: Те у кого о/хозяйство за 178 км. хотят немного окупить вложенные средства и перераспределить посещаемость. Зря что-ли такие угодья под себя собирались.
Что ждут от зелёной зоны, правильно "зелень". Всем остальным только головняк и убытки.
+ Вот при Нас было хорошо, а Нас "ушли" и стало всё плохо.
Но зто конечно не так, это всё моё больное вооброжение.:eq:
 
Илларионыч, Спасибо огромное - первый разумный комментарий.

Уходя с поста люди думают о своем будущем - таким образом одной подписью были отодвинуты все конкуренты в плане заготовки леса, охотхозяйства и т.д.

Все ведь в курсе ...в каком месте и сколько ГА у упомянутого господина ...поставившего подпись на обсуждаемом постановлении
 
Его подпись на приказе.
А куда ему было деться? Распоряжение давал путин, при уходе с поста призетента, теперь он вернулся и продолжил всё, что не довёл до конца.
Вопрос: почему?
Я не вижу вопроса и ответа на него.
Охочусь с 85г, всё, что до бетонки всегда была зелёная зона. Когда её открывали, а это примерно 10 лет назад, разговор стоял о пяти - шести годах, после чего, собирались вернуть статус зелёнки. И когда стали появляться в этой зоне новые о/х, я был удивлён. Специально поинтересовался этим вопросом, ответ был однозначным, что дело времени и статус этим угодьям верну. А то, что о/х влетят, так это промлемы тех, кто их организовал и захотел нажиться на охотниках, сократив УОП угодья до минимума.
Зрите в корень! Нас ни кто не обманывал и информацию не скрывали, она была доступна всем.
 
А куда ему было деться?
Так он уже делся, "на пороге" уходя подмахнул.
Про Путина не в курсё, вряд ли, не тот маштаб.

всегда была зелёная зона.
не всегда.
Пацаном полню мимо (дом в садоводстве с 56 года - через дорогу лес ) ходили охотники.
Да не в этом суть. Почему ТЕПЕРЬ нельзя охотится в зелёной зоне. Почему вообще нельзя охотиться в З.З ? Чем оправдан запрет? Не вижу вразумительных доводов в его необходимости.
 
Илларионыч, Александр, до 56-58гг, может 66-68гг если не ошибаюсь, то и побережье Финского залив была открыта для охоты, Сосновая поляна, Стрельня, Володарка, там охотились в основном рабочие Кировского завода, которые в то время работали в три смены, как раз об этом я говорил вчера ребятам на охоте.
Чем оправдан запрет? Не вижу вразумительных доводов в его необходимости.
Александр, о каки доводах идёт речь? Не ужели не видно? За два последних года, исчезла серая куропатка, зайца выдавили снежиками и квадриками, у них просто не было шансов на жизнь. В первые годы когда открыли зелёнку, можно было за час - полтора отстрелять двух зайцев, без проблем. А сейчас? Куда не сунься, снежики и квадрики, везти их за 170-200км в падлу, вот и зажигают под городом. А что остаётся нам - ходокам следопытам и собачникам, пыстые поля и перелески.

Про Путина не в курсё, вряд ли, не тот маштаб.
Тот - тот, он с Питера, и возня от него пошла.
 
серая куропатка, зайца выдавили снежиками и квадриками,
Не без этого, особенно пока часть в УОПе была. Но это в состоянии регулировать охотпользователь. У нас он все въезды в лес перекопал/завалил, к примеру. Или вот путёвку брал, приказ на стенке - запрет на нарез. Да ты сам знаеш, нормальный хозяин и дичь не изведёт и на себестоимость выйдет. Запрещать то зачем.
Да и зверь приспосабливается, к жилью и людям привыкает. Этой зимой в 500 м от сад-ва лёжки лосиные, заяц, лиса обитает, чертежи на весеннем снегу. Правда лес не пролазный, захламлённый.
Не, тут не о зверье забота, о своём кармане, другого не вижу.
 
В высказываниях Волка - усматриваю заинтересованность......
 
усматриваю заинтересованность
Какую?
Могу сказать только одно, как раз в те годы мои друзья хотели приобрести о/у, а меня выдвинуть охотоведом или ст. егерем, в то время участок был УОПом, всеми делами и сделками, оформлениями, занимался я. Отсюда и владею информацией. Сделка сорвалась, попался хороший консультант и в последний момент я отказался от участия в тренде и спас почти лям ребятам. Заинтересованности моей здесь ни какой нет. Тем более, что я знал, что зелёнке вернут статус, а угодья ребята брали за 300км от Питера.
 
Вот подумал и решил, оставим пока зелёную зону в покое, пусть будет. И как говорится; мухи отдельно, котлеты отдельно. Я вам лучше УОПы по полочкам разложу.
7-8 лет назад, стали пропадать УОПы. Первыми были потеряны, Пашский, Кировский - УОП, Лодейно Польский УОП, Ломоносовски УОП, просто порвали на куски, оставив маленький клочок, за последние 1-2 года, потеряли; Тосненский, Кингесеппский, Сланцевский - УОПы, вот теперь и Ломоносовский УОП. Есть ещё Выборгский УОП, но это прибрежная зона и острава, весной, там охота будет запрещена и сохранится ли он до следующей осени не известно!?! Может я и упустил какие то УОПы, то я прос про них не слышал. Может кто знает, где ещё сохранились УОПы? Какие р-ны? Посмотрите сами, как они резко изчезают. Тепер это будут новые о/х и цены на путёвки, и взносы, будет устанавливать охотпользователь.
Примерные цены; сутки - от 150р до 750р, сезонка, а её может и не быть, т. к. это не выгодно - от 1500р до 3000р, клубные взносы - от 2500р до 5000р. Сезонка для своих - от 800р до 2000р. Вот, примерно где то так.
Упустил ещё, Гатчинский и Волосовский УОПы.
 

Ломоносовский есть, Тосненский есть, Кингисеппский есть, Кировский есть. Про размеры я конечно промолчу, просто иногда выглядит как издевательство какое то :)
Есть ещё УОП Лужского района.


Все подробности здесь:
http://www.lenobl.ru/gov/committee/hunting/map_hunting
 
Сверху Снизу