• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

В настоящее время охотпользователями, попавшими в идиотскую ситуацию, благодаря очередной выходке власти проводится работа по отмене постановления № 140. Прокуратура не среагировала на обращение. Готовим иски в арбитражный суд и письмо в ЗАКС области. А домыслы о том, что это выгодно крупныи ох пользователям - полный бред.

--- Добор поста---

Хочу попросить охотников так же обратиться к властям. Потому как наши обсуждения на сайте это хорошо, но нет реакции власть придержащих. Охоту душат. Душат самыми разными способами и подходами. Только вместе можно что-то отстоять и чего-то добиться. На сегодняшний день ЛООиР , Военохота и другие ох пользователи не конкурируют, а сотрудничают. В этом смысл сохранения угодий и поддержания ситуации, когда могут охотиться все, не взирая на убеждения и материальное состояние. Мне глубоко плевать на самые различные бредовые разговоры о том, что охотобщества изжили себя. На сегодняшний день наиболее дееспособными являются именно крупные ох пользователи и те , кто действительно работает для охотников и для сохранения животного мира. Многие уже выставляют свои угодья на продажу, наоохотились. Исполнять договоры, сохранять, что имеешь, приумножать и при этом дать возможность людям охотиться - это труд, тяжкий труд. Короче заболтался я , ни пуха всем и удачи.
 
На сегодняшний день ЛООиР , Военохота и другие ох пользователи не конкурируют, а сотрудничают.
Это с одной стороны плохо- идет монополизация отросли... а с другой стороны, хорошо :)
 
чего хорошего то.....
Ну не будет в этих местах легальных охотников.... ну придется ездить дальше... Изучать новые места .. привыкать к особенностям новых мест ..
Все не плохо - но вопрос в том что сделали это не обоснованно и не спросив мнения граждан.
 
Готовим иски в арбитражный суд и письмо в ЗАКС области
Вроде 13 о/пользователей подвесили.
А домыслы о том, что это выгодно крупныи ох пользователям - полный бред.
Одному из крупных, точно уж, не в убыток
Хочу попросить охотников так же обратиться к властям.
Подскажите как Вы, это видите. Алгоритм.
Вообщем то есть желание посодействовать у многих.
 
Вот и я думаю: нафига это ВОО нужно? Как обычно, поехали с приятелем брать путевки в обходы ВОО, в те, что в районе Сокольих озер и по "эту" сторону бетонки (он, как водится к себе, я, как обычно, в этот раз "к нему" - гостевую, т.к. в ВОО не состою, а охотиться любим вместе. Путевок не дали (ни ему, ни мне), но сказали: "Ждем решения прокуратуры" (что именно имелось ввиду не поняли, но поняли, что надежда есть, и самому ВОО это не нравится, т.е. о "кортелировании", видимо, говорить не приходится)))
Так, в связи с этим, вопрос к уважаемуму polkovnik : Александр, каким образом могу поучаствовать в процессе, как простой охотник? Сам категорически против данного положения вещей и в толк не возьму, как я и все такие как я, можем нанести экологический ущерб нашему любимому мегаполису, охотясь на территории, которая попала в "зеленую зону", и что наш мегаполис приобретет, если мы все перестанем теперь это делать? По поводу дупелей и всякой прочей сопутствующей... - не стрелял и стрелять не собираюсь, легашатникам, натасчиками можно не беспокоиться. Мусор, и прочие результаты пребывания - это больше к туристам. Они люди временные, им пофиг, и никаких ограничений в результате данного законотворческого процесса они не поимели. Мы туда ездим постоянно и за другими мусор убираем (не говоря о том, что за собой не оставим). В чем причина, в чем наш вред в зеленой зоне - мне не понятно. В связи с этим готов участвовать во всех процессах противодействия данному абсурду в силу своих вожожностей.
 
Правильно говорите, ущерба никакого от охотников нет, тем более, что в этой зелёной зоне ведёт свою деятельность испытательный полигон и ничего страшного не происходит, стреляют из артиллерийских орудий .
Что могут сделать охотники? Написать письма или обращение в ЗАКС области, в другие инстанции. Ведь это постановление нарушает права охотников в первую очередь. Охотпользователям запретили вести деятельность в сфере ох.хозяйства, соответственно запрещена охота.
Короче в ближ. время мы, руководители организаций, попавших под "раздачу" соберёмся и примем решение по очередным шагам по защите прав своих организаций и наших охотников.
С уважением Александр Фёдорович
 
Ходил за грибами в рамках зеленой зоны - на подкормочных площадках свежие яблоки насыпаны горками.....
Как говорится без комментариев....
 
вместо охоты по вечерам, в силу недостатка времени ехать за 50 км от города, сижу и кусаю локти.
Пидерги! как они задолбали со своими дибильными законами. пожили бы сами по тем законам, что выдумывают в пьяном бреду.
 
polkovnik,Уважаемый Александр!Прошло уже почти два месяца,Поделитесь какие решения вы приняли.
 
На сегодняшний день ЛООиР , Военохота и другие ох пользователи не конкурируют, а сотрудничают.

Вот если бы льготные путёвки распространялись на угодья обоих обществ, (хотя бы на нелицензионку) вне зависимости от того, где состоишь, это было бы похоже на сотрудничество. И это дало приток новых людей, и сплачивало общества. А пока в большинстве слышен только негатив.

P.S. По ряду причин не состою ни в каком.
 
...
 
Последнее редактирование:
...
 
Последнее редактирование:
Сам же и отвечаю, до ноября никаких подвижек не будет,

Да какой ноябрь? Окститесь, принят НПА, он вступил в законную силу. Власть никаких стимулов, чтобы его отменить, не имеет, Путин же не охотник.

Отмена возможна только по суду. Выше писали, что охотпользователи занимаются этим вопросом, но это - следующий сезон, в лучшем случае.
 
07 мая 2012, Губернатор Ленинградской области подписал постановление правительства "Об установлении границ зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до автодороги А-120 в Ленинградской области". Однако эксперты уже назвали её "дырявым одеялом".
 
Последнее редактирование модератором:
Хонда, и? Ну, дырявое одеяло.... что правда эксперты этим хотели сказать? может быть мусорный полигон попал в зеленую зону?? какая неожиданность? что, собственно, вы своим комментарием донести-то хотели? или мы теперь можем охотить там где нам запретили, ведь одеяло-то дырявое....?
 
Я имел виду. Что карьеры п. Кузьмолово, п. Токсово, Ново-Токсово по полной программе работают. Хотя в том законе написано что ни каких карьерных работы не должны вести. Даже не далеко от меня верхний слой плодородного земли снимают и продают по не сколько десяток машин в день. Всем наплевать на это. Только наши права Охотников нарушают.
 
Ну что, кто-нибудь в суд обратился? Или только обращения и жалобы пишем?;)
 
здесь вопрос в статусе земли - скорее всего карьеры и свалки расположены на землях иного статуса - и данный закон на них не распространяется.

Что касается запрета охоты - конечно плохо....слов нет....

При этом стрельба слышна..... К слову ..... о зеленой зоне - кто-нибудь слышал хотя бы об одном задержанном за охоту в зеленой зоне с оружием.

Я через 3 руки слышал о 2 задержанных во Всеволожском районе (задержали обоих - отправили во всеволожск) - граждане были отпущены после бесед об оказании материальной помощи - судя по всему помощь была оказана.:ag:

Кстати количество отчетов об охотах - в этом году уменьшилось - не с зеленой ли зоной связано. :ag:

В общем у меня впечатление - что охотников в зеленой зоне стало не намного меньше - просто они действуют аккуратнее:ag:

Все сказанное сугубо ИМХО.


А по части дырявости зоны - я так понимаю в некоторых местах граница ее не совсем понятна....
 
А вот у меня такая злая мысль возникла. А кто охотников в зеленой зоне ловить теперь будет? Нет угодий/хозяйсвт/обществ - нет егерей, охотнадзора, охотоведов - по штату-то теперь ведь не положено?! И что им там делать, охоты-то ведь там нет!? Нет ООО "Рога и копыта" - нет и бухгалтера с директором))). Милиционеры/полиционеры в туфлях что-ли по болотам и снегам по пояс за охотниками бегать будут, или капканы они там собирать будут? Я так думаю зеленая зона - свободная зона (от чиновников от охоты). Гуляй, казачки!)))
 
Сверху Снизу