• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

Это так! Но кто выпишет этот штраф?
 
государственный охотинспектор (охотовед)
 
нет егерей, охотнадзора, охотоведов

государственный охотинспектор (охотовед)

Инспектор по надзору в сфере природопользования - а это подразумевает не только охоту. К примеру загрязнения:несанкционированные помойки, сливы/разливы/сбросы ГСМ и химии. Нарушения особо охраняемых зон. Мало кто знает, что зона Нижнесвирского заповедника по Ладоге 2,8 км. Нахождение ближе - нарушение. Да много чего... Как-то так.
 
"н-ского района" - т.е. их пятеро на всю зеленую зону? Или в каждом р-не их несколько может быть?
 
Даааа, вероятность не высока)))
 
шансы увидеть инспектора резко повышаются после звонка местных жителей или конкурентов, которые что-то слышали и что-то видели
 
, разработка месторождений полезных ископаемых, охота, .......Карьерные работы не относятся к этому закону:ag:. Тогда Елизаветинском полигоны утилизации снарядов тоже не считается. От них наверно никакого вреда. :11:. От охотников наверно посчитали что вред очень большой. Мы в лесу ходим и мусорим. На счет обращение, почти каждый недели звоню Михалычу Ох.уг."Осельки", пока хорошого ничего не обещают.
 
Болотник, Galil, ребята с вашей неприязнью уже все понятно... Для особо классных и едких взаимных острот есть личка.
 
olegka76, Ты не прав - тут обсуждается зеленая зона. Мне лично введение зеленой зоны - испортило планы на охоту. И я доказываю быссмысленность ее существования. Однако многоуважаемый болотник утверждает свою компетентность в вопросе ее охраны и считает что мифическими средставами способен контролировать эту территорию.
У меня дом в зеленой зоне - вышел из дома - я на охоте. А теперь что? Какого черта - я должен ехать еще 10 км? При том что свалки работают - карьеры работают, лес по тихому рубят. Потому что один старый и жирный чиновник написал постановление?

И самое интересное - в зеленой зоне стреляют постоянно... В связи с этим возник вопрос - а кто же охраняет зеленую зону.

Выяснилось - что инспектор охотовед. А их человек 10 всего. Встал вопрос а насколько эффективно они охраняют ЗОНУ.

Нехитрым расчетом получается что охранять не в состоянии. Однако уважаемый Болотник полез в бой - доказывать свою состоятельность.

Так что неприязни у меня к Болотному человеку-инспектору у меня никакой нет - есть только своя собственная точка зрения.

Я считаю что Зеленая зона фикция - только на бумаге. Реально обеспечить контроль гос-во не может. И расчитывает только на сознательных и законопослушных граждан.

Кому нужен запрет охоты в зеленой зоне? Вам? Мне? Модераторам форума?

Кого из Вас спросили? Нужна она Вам или нет?

Если нам это все не нужно - зачем нам такие законы?

Чем быстрее запрет охоты в границах А120 будет снят тем лучше.

 
Galil, по поводу зеленой зоны негодование у нас у всех... у нас в компании тоже охота накрылась - оказались не готовы к такому повороту.... а я немного о другом о вашем общении между собой. просто меня передергивать уже начинает от некоторых эпитетов ))
 
Меня три раза хапали, взяток не выпрашивали, но я и не предлагал :)
Обычно идут на встречу, и оформляют нарушение на одного из компании. Хотя порой очень подленько ловят, особенно любят ловить на незнании свежевышедших правил и законов.
 
Galil, Нет в зелёнке не брэчил, пока. Ловили с незачехлённым ружьём в машине, ехал за водкой в соседний магаз для пьяненьких друзей (типа охотил с машины). Ещё тогда когда ввели путёвки в УОП в день открытия весенней (все помнят?).
 
Палите инспектора: оформлять нарушителей - это обязанность, а не право.

Но как иногда противно смотреть, когда "залетев", взрослые дяди начинают канючить, как нашкодивший пацан, пытаться договориться, искренне возмущаются, звонят покровителям - явно не хотя понимать, что
оформлять нарушителей - это обязанность
 
Ленинградец, я ничего не предъявляю. Сам виноват. Конечно проще ловить незнающих охотников которые не прячутся, нежели брэков. Ни разу не видел что бы наказали уродов охотящихся в больших количествах под лодочными моторами.
 
Сверху Снизу