• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

Такая новость не может не радовать, но в связи с этим возникает мысль о том, какая же неповоротливая правовая система у нас, чтобы отменить решение одного дурака, понадобилось несколько месяцев...
 
понадобилось несколько месяцев...
Это не так - суд уложился в установленный процессуальным законом месячный срок. Пока все возмущались и писали обращения, нашёлся человек (один на СПб и ЛО!), который обратился в суд. А если бы не нашёлся?
 
Ну что берегись мой бобр, затопил мой лес, таперича я вашу семейку древогрызов и болототворцев подчищу.
 
И кто-то мне проставиться обещал

Дмитрий, я помню, всё в силе. Но, несмотря на Вашу уверенность в том, что кассатки не будет, я всё же дождусь истечения срока обжалования. :)

--- Добор поста---

какая же неповоротливая правовая система у нас, чтобы отменить решение одного дурака, понадобилось несколько месяцев...

Я Вас умоляю, это ещё очень оперативно, если учесть, что о принятом НПА широкая общественность узнала только в начале августа. Даже сейчас правительству ЛО ничего не стоит затянуть отмену ещё месяцев на шесть, достаточно накатать жалобу в ВС РФ.
 
Прекрасная новость,а то уже пришлось выдумывать варианты,так как живу на терр угодий Снайпера. Только почему месяц ждать ведь решение суда вступает в законную силу или через 10 дней или после опубликования в печати.Если не прав то прошу не винить это из старых знаний по ОРЗ ,может что и поменялось уже.Думаю что охотпользователи выдумают как скорей открыть охоту,тем более как сказал егерь бланки путевок у них есть нужно только указание сверху. У самых счастливых вообще путевки на руках.Наверное немного ждать?
 
Диме - Ленинградцу от всех нас должна быть большая уважуха!!! Я вот никуда не обращался, просто забил на все и продолжил охотить как многие годы до этого:))) и судя по встречаемым мной в угодьях сотоварищам по несчастью так поступили почти все....
 
Ждем 20 ноября и можно бежать за путевками.
 
с 20.12.2012 не раньше.
 
Насколько я понимаю решение суда вступает в законную силу спустя 10 суток с момента выненсения решения судом, если иное не оговорено судом или не поступило обжалование решения в срок до вступления решения в силу.
если суд был п15, то решение вступит в силу 26
Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

Комментарий к статье 209

1. С момента вступления решения суда в законную силу оно наделяется процессуальным законом определенными свойствами (качествами). Во многом этот момент зависит от использования либо неиспользования лицами, участвующими в деле, своего права на обжалование принятых по делу судебных решений.
По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечении десятидневного срока его обжалования, который начинает течь с момента принятия судебного решения в окончательной форме (см. комментарий к ст. ст. 321, 338 ГПК). Определения понятия "окончательная форма" в действующем процессуальном законе не содержится, однако оно употребляется законодателем в ст. ст. 214, 321 и 338 ГПК.
Под судебным решением, принятым в окончательной форме, следует понимать не только оглашение принятого решения, но и составление судом мотивированного решения в порядке ст. 199 ГПК и (или) принятие дополнительного решения в порядке ст. 201 ГПК.
 
Комментарий к статье 209
В настоящее время действует ДРУГАЯ редакция ст. 209 ГПК РФ.
Вы, разумеется, действуете из лучших побуждений, но фактически вводите в заблуждение участников форума.
Как юрист, участвовавший в рассмотрении дела, разъясняю всем заинтересованным лицам: надо ждать 21 декабря 2012 года. Если что-нибудь измениться, то я поставлю уважаемое сообщество в известность.:)
20 декабря - последний день, в который можно будет обжаловать решение, значит решение вступает в силу с 21 декабря.
 
Как юрист, участвовавший в рассмотрении дела, разъясняю всем заинтересованным лицам: надо ждать 21 декабря 2012 года.

О, спасибо, Дмитрий, а то я специально зарегился, читая всё, что тут написали по поводу вступления в силу. Опередил. ))

Особенно мнение Болотника прадовало, скоро (ведь 20.12 - это скоро) пойду стрелять мифических гусей в Буграх.
 
Сверху Снизу