• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Губернатор Ленобласти подписал Приказ о зеленой зоне Петербурга

в настоящее время Лен область планирует таки создание зеленой зоны
Это было известно ещё тогда, когда отменяли распоряжение прежнего губернатора.
в её прежних границах!
Про границы можно подробнее?
формирования зеленой зоны будет идти долго, но будет.
Прописан определённый порядок, не всё так просто.
изменений разрешающих охоту в зеленой зоне расположенной вокруг городов федерального значения!
А как же ведение сельского хозяйства?;)
 
Если подходить комплексно к вопросу внесения изменений можно рассмореть предложение о разрешении ведения сельского хозяйства, вопрос в том насколько это будет конституционно по отношению к другим зеленым зонам или уж если разрешать то всем, но тут многие муниципалы могут быть против, коих по России наберется не мало. По-этому предложение предлагаю формировать для городов Федерального значения, так как и охотников много и площади огромные.

На сколько мне известно границы окончательно не сформированы, но ориентировочно в границах бывшей Лесопарковой зоны СПб (грубо говоря по БЕТОНКЕ), за исключением Морозовского военного лесхоза
 
можно рассмореть предложение о разрешении ведения сельского хозяйства, вопрос в том насколько это будет конституционно по отношению к другим зеленым зонам или уж если разрешать то всем, но тут многие муниципалы могут быть против, коих по России наберется не мало
Ёпт, дожили - сельское хозяйство нам не нужно.
На сколько мне известно границы окончательно не сформированы
Это важный момент. Нужна конкретная информация.
 
Почему бы не заниматься сельским хозяйством на предназначенных для этого землях?! (и я имел ввиду что муниципалы будут против охоты в зеленой зоне а не сельского хозяйства)

Границы бывшего Васкеловского, Токсовского опытно-показательного, Всеволожского, Кипенского и Володарского лесничеств (если я не ошибаюсь это современные границы нового Всеволожского и часть Ломоносовского лесничеств)
 
насколько известно зона будет все равно только границы ее будут меньше предыдущей
 
Почему бы не заниматься сельским хозяйством на предназначенных для этого землях?!
Потому, что в зелёной зоне это запрещено, как, впрочем, и многое другое.
 
По памяти - там ышо пчеловодством нельзя заниматься, навроди , в зеленой зоне-то...
Развлекаются господа...
В присядку...
 
Строительство дороги как капитального объекта запрещена, только в качестве дороги противопожарного назначения.
 
только в качестве дороги противопожарного назначения.
На генплане она названа аж магистралью, так что, точно не противопожарного назначения.
Если благодаря зеленой зоне не будут строить ту дорогу, я буду очень рад.
 
Потому, что в зелёной зоне это запрещено, как, впрочем, и многое другое.

занимайтесь сельским хозяйством на землях сельскохозяйственного назначения их в границах образовываемой зеленой зоны полно, а земли лесного фонда оставьте для их прямого назначения.

Вообще вопрос сводился к внесению изменений касаемо охоты в зеленой зоне, так что ваши замечания не существенны....

--- Добор поста---

На генплане она названа аж магистралью, так что, точно не противопожарного назначения.
Если благодаря зеленой зоне не будут строить ту дорогу, я буду очень рад.

Если генплан уже изменил категорию земель под строительство, боюсь уже ничего не поможет, а вообще пока только стадия формирования границ и режима использования
 
как капитального объекта запрещена
Капитальные объекты действительно создавать нельзя, кроме линий связи, электропередачи, гидротехнических сооружений и дорог.
вопрос сводился к внесению изменений касаемо охоты в зеленой зоне
Вопрос сводится к определению границ зелёной зоны.;)
 
Вопрос сводится к определению границ зелёной зоны.
Значит извиняюсь я не правильно выразился, то что зеленая зона будет в этом сомнений нет. Но что делать охотникам? я живу в границах будущей зеленой зоны и крайне обеспокоен фактом запрета охоты там где я каждую тропинку знаю.
Вот по-этому я и обратился с предложением что то сделать, кто чем сможет помочь. или шевелиться начнем когда в попу клюнет?
 
я живу в границах будущей зеленой зоны
Вам и карты в руки - границы согласовываются с муниципалами, а те вроде бы слушания должны проводить.
Если не известны границы зелёной зоны, любое, как Вы выразились, шевеление может быть воспринято не иначе, как выступление против создания зелёной зоны вообще.
 
GaRi, считаю что там эта зона уже давно есть.Просто настало время изменить ее границы. Зайдите в свое лесничество и спросите у лесничего.
 
Нет смысла задавать вопросы и повторять доводы. Всё уже жёвано. начиная с 4-ой стр. Северного Волка дождёмся и будет полная дежавю )))
В целях сохранения экологического и санитарно-оздоровительного потенциала лесов, обеспечения условий для организации массового отдыха населения Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Установить границы зеленой зоны от границы Санкт-Петербурга до автодороги А-120,…
На практике будет рост популяции "помоечных" зверей и птиц (лисы, вороны и пр.)со всеми вытикающими.
 
То есть охотугодия общего пользования теперь перенесут за трассу а-120? в пределах этого кольца охотиться будет запрещено?:ai:
 
Ничего не перенесут, переносить некуда. Просто запретят охоту на всей этой территории, такое уже было осенью 2012 года, пока указ не отменили в 2013 году.
 
Сверху Снизу