• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищу топографические (растровые) карты...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Не, я просто ленивый. Давно было. Из любопытства нашел где, но править было лень, перешёл на английский.
Это здесь:
*Trans* : "Другая сетка
Text : "500 Km"
*Trans* : "500 км
Text : "200 Km"
*Trans* : "200 км
Text : "100 Km"
*Trans* : "100 км
Text : "50 Km"
*Trans* : "50 км
Text : "20 Km"
*Trans* : "20 км
Text : "10 Km"
*Trans* : "10 км
Text : "5 Km"
*Trans* : "5 км
Text : "2 Km"
*Trans* : "2 км
Text : "1 Km"
*Trans* : "1 км
Text : "500 m"
*Trans* : "500 м
Text : "200 m"
*Trans* : "200 м
Text : "100 m"
*Trans* : "100 м
Text : "50 m"
*Trans* : "50 м
Text : "20 m"
*Trans* : "20 м
..........
Проблема в русских буквах километров, метров. Не надо было их переводить вообще.
Вы только учтите, что есть разные версии программы и есть разные варианты переводов.
Так что универсальную правку на все случаи и для всех не выйдет.
 
Вы только учтите, что есть разные версии программы и есть разные варианты переводов.
Я сделал перевод ещё для версии 3.95.5k и постепенно пополняю и переделываю от версии к версии. В новой 3.95.6b работет без проблем.
Вот исправил, проверил работает:Посмотреть вложение russian.rar
Надо только разархивировать, а то в оригинале загрузчик не дал загрузить на сайт.
 
Действительно на англицком всё работает!:ag: Хоть так себя проверить, чего напривязывал.
 
Топографические карты

Доброго дня уважаемые охотники,подскажите где в Спб можно приобрести подробные карты Лен.облости,топографические 1:100000,для охотников и рыболовов или туристические?
 
они обьрезаные чтоли? а где информация по листу, хотяб склонение указать
 
Видимо обрезаны.. Может место экономят. Там, если дойти до скачивания, есть файл привязки. Думаю привязаны с учетом склонения. Вдруг кому проверить захочется - http://www.ngdc.noaa.gov/geomag-web/
 
Думаю привязаны с учетом склонения
Магнитное склонение и привязка - не пересекающиеся вещи.
 
Добрый день!
Наткнулся случайно на данную тему и вспомнил, что некоторое время назад имел бесплодные поиски карты (прошлого века), с отмеченными на ней колодцами. Интересовал р-н побережья Ладожского озера и окрестностей (Морье, Борисова Грива, Ваганово и т.д.). Мож подскажет кто, существуют ли в принципе карты с такими объектами?

 
Спасибо огромное за наводку, но вот карт именно с отметками колодцев все равно не смог найти.
 
Alex2177, а финские двухсотметровки довоенные не смотрел?
 
что нашел я, этой территории нет.
Эти карты покрывают территорию, которая до Зимней воны финской была, я просто поленился смотреть попадает ли туда требуемый Alex2177 район. :ah:
 
Алексей, а где Вы склонение собираетесь указывать и за чем?
эм... может быть мы о разном говорим. чтоб на местности привязаться мне надо знать склонение, потому что компас показывает магнит, а карта истиный полюс.
 
Если интересно вот здесь много разных карт (вплоть до 16 века) именно Всеволожского района (всевинфо.ру только латиницей, раздел карты).
 
Возможно кому то нужны космоснимки запада Лен. области.


Исходник: Level19 с кучи разных ресурсов. Цвета обработаны для использования на тусклых экранах.
Есть JNX о 6-и слоях и ECW с внутренней и Ozi привязками.
Вывешу только по запросу, потому что размер...
Один кусок в среднем: 0,5ГБ 6 слоёв в JNX, 0,25ГБ в ECW Т.е. весь объём примерно 30ГБ в JNX и 15ГБ в ECW

PS
Посмотрел дома в закрома, чего-то я с цифрами объёмов аж в 2 раза ошибся. Выше исправил. В общем не такие уж страшные цифры.
Пишите кому надо.
Может кто не понял, JNX это для Garmin приборов. ECW, это для Oziexplorer, ну и просто посмотреть в некоторых вьюверах можно, или конвертнуть в GlobalMapper во что нибудь другое нужное.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сверху Снизу