• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покатушки. Февраль 2012

Дата проведения


  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Народ, собираюсь План мероприятий закончить составлять, куда едем, или вывешиваю с вопросом?
 
Дожили ((( Неужто никто не может? у меня собачья выставка в эти выхи. Яб без проблем скатался н разведку.
Думаю нужно:
1. Чтобы все учатники подтвердили свое присутвие 24-26
2. минимум 2 экипажа выехали на разведку в субботу
Иначе разведка - пустая трата времени.
 
Семёныч,слёг нах со спиной,2й день уже,боюсь даж может положат в госпиталь,грыжа сцука проснулась,я б с удовольствием...
 
Четверг! Тишина! Похож не кому не интересно! Ну я один тож не поеду! Увы.
Игорь, я пока безлошадный, но могу поехать помочь с разведкой. Традиции нужно уважать...
Бензопила есть.
Хватит ли нас двоих?


ПыСы Игорь отписал в личку.
 
я могу легко на следующие выхи
 
Ну что я так думаю только на следующие получиться в эти нет желающих. В одну машину стрёмно с учётом что там по ночам --30. Так что поактивней давайте можно и в эти.
 
Если рассматривать базу "Прилуга", то разведка с бензопилой там и не шибко нужна.
Там поля. Разумеется, занесенные снегом. К лесу тоже нужно ехать через поля. Есть там и совсем интереные места. С огромной стаей тетеревов, например (но не сезон). Но данная территория очень нуждается в предварительном изучении в теплое время года (скорее, в лето перед сезоном).
К сожалению, в эти выхи тоже поехать не смогу... Не успел починить сцепление. Но к следующим надеюсь все доделать.
 
Небольшой отчетик о проведенной разведке Покатушки 2012. Место: Ленинградская область, г.Приморск, п. Манола, база Манола. 11-12.02.2012.

Итак, заранее созвонившись с нашим товарищем Виктором Могучим, приехать смогли только после обеда в субботу. долго собирались и все такое. Дорога, хоть и не рядом, но вполне достойная. Небольшой участок трассы безусловно желает лучшего, но уже практически перед самим Приморском. Обледенелые горбыли на дороге. А так ничего. Ну приехали и практически сразу за стол. Почему то сразу вспомнился праздник живота Новогодний. После обеда, потяжелев изрядно :) , пошли размещаться. К слову сказать сама база как бы разделена на несколько участков: Сам пансионат, где и сауна и апартаменты и обеденный зал собственно. Потом есть немного на отшибе молодежный поселок из нескольких домиков по 7 человек, где нас собственно и разместили. Есть Ливанские домики, аналогичные предыдущим, но побольше - 16 человек и тоже в сторонке. Все дома отапливаемые, есть кухоньки, холодное и горячее(бойлерное) водоснабжение и теплый туалет. В Ливанских тока нет самих плит и отопление эл.радиаторами, но думаю, это не большая проблема. Комнаты не большие, но очень теплые, протопив с вечера, утром до печек было еще не дотронуться.
Теперь по территории. Все имеют ограждения и закрываемые ворота. Наиболее оптимальный вариант для нашего мероприятия - это молодежные - большая территория, есть помещение клуба и предварительная договоренность, на его посещение для проведения вечернего досуга, надо только взять с собой тепловую газовую пушку - отопление своего там нет.
Про природу говорить смысла нет. Залив - раздолье для рыбаков, свежий морозный воздух, сосновые боры, не даром даже москвичи нашли возможность вложиться в недвижимость на этом полуострове Киперорт.
По трассе - нужна команда на следующие выходные. Дороги на п/острове имеются, но использовать надо будет ответвляющиеся, поскольку основная и тупиковая все же проезжаемая. Несколько раз разъезжались со встречным транспортом. Снегу не очень много, но он рыхлый. Часть острова по охот угодиям принадлежит ПарнасМ. Далее заказник был. На льду- УОП. В принципе как вариант, сами покатухи можно частично или как, перенести на лед в формате фигурного вождения. Но это уж пусть решают орги. Я к сожалению в этом году не смогу поучаствовать в данном мероприятии - уезжаю из региона по делам.
Мое ИМХО таково: данное место как никакое другое подходит для проведения не только этого, но и многих других КЛУБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ!
 
Ну и фотки с небольшими пояснениями:
DSC04730.JPG DSC04732.JPG

Это молодежные домики, в далеке за спорт площадкой Клуб летний
DSC04735.JPG DSC04737.JPG DSC04742.JPG DSC04746.JPG DSC04747.JPG DSC04749.JPG
DSC04750.JPG DSC04752.JPG DSC04753.JPG DSC04754.JPG DSC04755.JPG
DSC04756.JPG
3-разовое питание - отдельная тема. По гастрономическим свойствам -
не хочу будоражать истомленные слюной человеческие желудки.
Оно не просто того стоит - это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!!!
По деньгам 890 руб в день с человека вместе с проживанием. Со мной могут поспорить только разве что те, которые ездят на шАру :)
DSC04757.JPG DSC04758.JPG DSC04760.JPG
DSC04761.JPG DSC04765.JPG DSC04766.JPG
DSC04767.JPG DSC04769.JPG DSC04775.JPG DSC04777.JPG

Это корпус самого пансионата и его директор. Не зря Могучим зовут :).
DSC04774.JPG DSC04780.JPG DSC04782.JPG

Коптильня и там же мангал, но это у пансионата, поэтому в молодежный
потребуются наверно одноразовые с собой брать
DSC04783.JPGDSC04785.JPG
А вот с этого и начиналась база. Это "Стакан" своеобразный пирс, к которому в свое время
причаливали ледокол "Ленин" на испытания
DSC04787.JPG
DSC04788.JPGDSC04792.JPG
DSC04793.JPG

Сектор Ливанских домиков.

DSC04796.JPG DSC04797.JPG DSC04801.JPG
DSC04802.JPG DSC04803.JPG DSC04805.JPG
DSC04807.JPG

Ну вот как то так. Виктор меня может подправить, если я в чем ошибся.
да, кстати, он обещал на наше мероприятие баню :). Так, что закупайтесь вениками.
 
  • Like
Реакции: russ
Ну тогда ставим точку!
Считаем народ, звоним Виктору и столбим место.
Разведчики вроде есть, еще раз все перетрут на месте (надеюсь);)
 
Да, забыл наверно самое главное. Организаторам, кто подхватит упавшее в бою знамя, как можно быстрее определяться с количеством народа и бронировать у Виктора Могучего домики. Если не изменяет память, на данный момент осталось 3 домика молодежного и Ливанские. Но ситуация может измениться очень быстро и очень кардинально.


Вопросы по проезду-заезду, размещению и всяким разностям наверно можно задавать здесь. Виктор наверно ответит лучше всех.
 
Подтверждаю...место - сказочно красивое, вездеходики зарыть есть где, снегу в лесу достаточно, есть лесные дороги по которым давно не ездили - заснежены. После обеда с камбуза выкатывались, т к идти было трудно)) В домике ночью после протопки "голандки" была африка, лег в одежде, проснулся ужо в трусах)) Баня - по размеру поселкового типа, попариццо роте можно одновременно)) С собаками без проблем. Рыбалка в 100-150 метрах от базы.
Кому че то не хватило - магазин прямо на базе, ехать никуда не надо. Для желающих есть в основном здании есть бильярд и настольный теннис. Для семейного отдыха там есть все условия, рекомендую.
 
Лёне Андрею:ch:Молодцы! Место интересное! Но опять почему то тишь,я просто слёг попробую оклематься до выходных.Даже поварить не могу опять голос!!!:( ну всё такое.
 
Все, место выбрано, с Виктором я связался! Осталось составить программу.
 
Решение правильное, лучше с комфортом, чем в казарме. Трассу можно проложить 24, я готов ехать 23, кто со мной.
 
Юрий, кажется я уже напросилась на 23!!! не возражаешь, надеюсь
 
Леня спасибо за теплые слова в адрес базы и классные фото.

3-разовое питание - отдельная тема
фотка меню немного отличается от стандартного, так как это был банкет, но порции по объему и качество приготовления всегда одинаковые.
В клубе меньше места чем в летней столовой, а холодно одинаково и там и там, так что лучше греть один из малых залов столовой, там есть и столы и стулья, а в клуб их придется возить.

Это "Стакан" своеобразный пирс
глубина у "Стакана" 14-16 м, в проливе есть ямки 36-42 м, лед прочный и очень ровный - это по рыбалке, если нужны контакты егеря, звоните мне, либо стучитесь в личку - это по охоте. На Березовые острова по льду не проехать и не пройти ледоколом пробивают фарватер. Определяйтесь с количеством человек и с питанием, так как в пансионате посадочных мест в столовой всего 46 и будет заводской заезд то кормить буду в две смены, потребуется некая пунктуальность и дисциплинированность, спиртное в области (даже пиво) продают до 22.00 ;) магазин с неплохим ассортиментом "горючего" прямо на территории, в Приморске (5 км от базы) Есть Элка и Пятерочка. По бане Леонид все правильно сказал :)
 
Упражнения в стрельбе на льду финского залива

Извлечение запасного колеса от "танка"

1.jpg
2.jpg
Метательная машинка

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg
Марта понеслась подавать "птичку" после попадания, принесла осколок от тарелки:))


8.jpg

Оператор метательной машинки))...Если поставить две, то можно запускать дуплеты)
7.jpg
 
А реальная покатушечная тема - на льду ограничить вехами три трассы: 8-ку, треугольник и кольцо и устроить покатушки на скорость, зачет по сумме трех времен. (Типа как когдато было на Ледовой Феерии) И с безопасностью в этом случае все нормально, если одна машина на трассе. И ничего страшнее разбортировки не грозит, а то Киперорт каменистый, щас снег, если в лес ехать, то много чего поотрывать можно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу