• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выделка шкур бобра в Питере.

я бы вообще отказывал в приёме на выделку , или брал по 800р. за шкуру прям обьяву бы повесил на приёме " мороженные и солёные шкуры , кроме медвежьих - коэффициент стоимости 1,5 "

А что так сурово-то? Чистоснятые и помещёные до сдачи в морозилку шкуры после выделки значительно превосходят по качеству мездры шкуры, которые предварительно были выскоблены и высушены. Они мягче и плотнее (толще). При весе готовой (до пят) шубы из стриженного бобра в 2.5-3 кило в чём смысл превращения бобровой шкуры в перчаточную ткань?
 
Скорняк сказал пережгли,это про бумажную(

Сушка велась при непомерно высокй температуре. Мездра уже в желатин превратилась. Оптимальная температура при сушке + 25-27 град и в отдалении от источников тепла и нагнетателей воздуха. Скажем вблизи вентилятора можно получить эффект сравнимый с прикосновением к горячей печи.
 
Здавал свеже мороженые,они сожгли.
 
Здавал свеже мороженые,они сожгли.

Возможно и такое. На пример, температура в сушилке была непомерно высокой. Жиры окислились и шкурка "сгорела". Банальная халатность. Увы, дело у нас обычное.
 
На обводном были случаи подмены сданных шкур? И как лучше пометить шкуру чтоб исключить подмену?
 
Наколоть иголкой отверстия в виде буквы, цифры или символ какой, где нибудь с краю шкурки.

Если захотят поменять, то с края вашу наколку вместе со шкурой срежут. Колоть надо шилом и по центру.
 
Извиняюсь что влез не где спросить.Друг дал на реализацию шкуры но они плохо обезжирены.Цену скинут?Сам просто делаю нормально и с этим не сталкивался.
 
Если захотят поменять, то с края вашу наколку вместе со шкурой срежут.
Либо наколют по вашему же шаблону хоть в середине, хоть по центру. Выход один - нужно просто доверять тем, с кем работаешь.
 
Либо наколют по вашему же шаблону хоть в середине, хоть по центру.

Тогда это прийдётся заранее делать. Наколки по невыделанной сухой и окончательно выделанной сильно отличаются, но кто об этом знает.
 
И как лучше пометить шкуру чтоб исключить подмену?
Одноразовой номерной пластиковой пломбой в глазное отверстие .Пломбы я лично брал позапрошлый год-стоили по рупь сорок штучка.
Но это есть понт делать на выдре , кунице , соболе ну на крайняк на лисах хороших . Бобёр не стоит того - сухие шкуры вон берут этот год максимум за 600 рублей штучка - это за первый сорт по подпуши и размеру , а так валового - по 300р.
Парадокс на самом деле - выделка + стрижка + покраска встанут дороже сухой гостовой шкуры .
 
Сдал на Бумажной мороженного бобра. По готовности сказали через 2 месяца звонить. Не клеймил. Божились отдать ту же самую. Посмотрим че будет.
 
Подниму тему. Все шкуры на выделку сдавал на Кожевенной. Качеством выделки доволен, но вчера звонил им узнать о готовности последних сданных шкур, предупредили, что через два с половиной месяца закрываются. Придётся менять место. Кто что может сказать о других мастерских?
 
Владимирыч, Четвёртый год сдаю на Бумажной 9,Палитра М, выделывают хорошо,ребята тут даже фильм собрались снять.В выделку берут всё, от мыши до миши).Бобр 650 сырой, сухой вроде дешевле.За мелкого могут 600 взять а могут и 650, от приёмщицы зависит.Сначала принимали без аванса, потом стали брать аванс пару сотен,мотивируя тем что народ мех не забирает но сейчас вроде на авансе не настаивают,наверное примелькался)По сроку примерно 1.5-2 месяца. Зависит ещё как партию наберут.
 
Думается, что кроме Бумажной, в Питере и нет больше фабричной выделки...
 
В том году давал на Бумажную. Бобры, лисицы. За бобров взяли от 550 до 650 взависимости от размера, лисица за 440. Качеством выделки доволен. По окончанию этого сезона повезу опять к ним.
 
А кто, что скажет про Салова? Там еще выделывают?

--- Добор поста---

И еще вопрос. Я посмотрел сайт Палитра М, что на Бумажной. Оказывается они еще и стригут мех, и красят. Ни кто не пользовался этой услугой, как качество?
 
Раз пять сдавал на Салова , раз на раз не приходилось, первый раз для пробы отдал пару штук- так отлично получилось , через время отдал шесть штук- так через одну рваная,на вопрос почему? Ответа внятного не получаю. Скорее всего человеческий фактор, смотря кто за станком сидит. Говорить за их качество не могу, так как сравнивать не с кем, хочу в этот раз попробовать сдать в другое место, кстати на Салова стригут и красят
 
Сверху Снизу