• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выделка шкур бобра в Питере.

Был сегодня на Кожевенной 30, забирал шкуры. Качество, как всегда, высокое. Жаль, что закрываются, хотя сказали что до конца февраля бобра и енотку примут. Действительно, фабричная выделка остается только на Салова и Обводном.
 
Никак не могу дозвониться до Кожевенной! Неужели уже закрылись? А у меня там шкуры! Не у кого нет мобильного телефона кого-нибудь из сотрудников?
 
Был сегодня на Кожевенной. Сказали работают до 15 апреля. Кто что не забрал забирайте.
 
Кто что не забрал забирайте.
Я свои забрал, а последние отвез на Обводный. Вот только ценник меня там убил, бобр 700 руб!:ai: На Кожевенной платил 300 за мелкого и 540 за крупного.
 
Выделка на Салова тоже закрылась. Ну как закрылась, работают но на выделка больше не принимают. Выделывайте, говорят, в другом месте, а мы покрасил если надо будет.
 
ШamaH, забирал с выделки у них весной, сказали это последнее и все, закрываемся,
значит ведут ещё какую то деятельность, возможно просто уже красят, на выделку не берут.
 
Кто и куда сдавал или собирается сдавать в этом году шкуры на выделку? Получается, что осталась только выделка на Бумажной?
 
В этом году точно сдавать не буду, сезон закончится , потом,
а что , на Салова точно уже закрылись?
 
а сколько в Питере выделать стоить немездренные шкуры бобра/выдры?
 
Все позакрывалось , осталось только на бумажной . Под ковры и таксидермию они неплохо делают , под пошив изделий их выделка мне не очень нравится - рыхловата и вышлифована не очень равномерно . Ну если не для себя шить то ещё ничего , но по сравнению как делали на Кожевенной - на бумажной делают похуже заметно .
Так что пробовать на ротфронте или на революции , но они вроде только куньих делают , узнавать надо .
Элла выделку закрыла , оставила стрижку-покраску .
На бумажной выделка бобра 600-700 , выдра 500 вроде .

--- Добор поста---

ohhotnik,
А на немездреные и неправленные шкуры гарантии по выделке нет , если и получатся то размером будут чуть больше ондатровых , при выделке же шкуры не тянут и не правят .
Так что лучше как положено по ГОСТу - мездри и правь .
Хотя тебе решать , если тебя устраивает шкура чуть больше ондатровой за 600р. по работе и без гарантии , то дело хозяйское .
 
Элла выделку закрыла , оставила стрижку-покраску .
Николай, я так понимаю, ты про Салова говоришь? Как они стригут и красят? На Бумажной стрижку я видел, мне не понравилось. На Революции стригут хорошо, но сдать туда сложно, капризничают.
 
Мне стригли на Салова, хорошо или плохо не скажу, сравнивать не счем, без видимых изъянов и косяков,,
 
А кто-нибудь обращался на Меховую фабрику "Палитра М" (наб. Обводного канала, д. 150)?
Как качество их работы? Хочу сдать одну шкурку, но не могу понять, куда лучше.
 
Так Палитра это и есть Бумажная .

--- Добор поста---

Владимирыч,
Стригут и красят неплохо , только надо делать в два этапа :
1.Отвез , покрасили , высохло .
2. Забрал , растянул , расправил , высохло.
3. Отвёз , постригли .
Иначе края шкур в отход идут , Элла не правит шкуры .
По цене стрижка-покраска одной шкуры 400-450 р.
Стриги лучше на 20мм. без учёта мездры , т.е. с мездрой 23-25мм. выходит .
Я последний раз стриг на 16мм. с мездрой - очень коротко вышло , как плюш =)) Некрасиво .
Сейчас стригу сам , ничего сложного нет .
 
Я последний раз стриг на 16мм. с мездрой - очень коротко вышло , как плюш =)) Некрасиво .
Сейчас стригу сам , ничего сложного нет .
Я своей на шубу стриг на 13 мм, мне понравилось. Чем стрижешь сам?
Я думал, что покраска после стрижки. Получается, что до?
 
Владимирыч, да машинкой обычной парикмахерской советской стригу . Правленную шкуру стричь легко , она плоская без пузырей на спине .
Красить можно после стрижки , можно до , можно вообще не красить .
Вот я сам стриг : IMG_20181213_212110.jpg то
 
Подравнивать конечно надо , остевые торчат , но это рукавицы мехом внутрь , там не сильно важно , главное объем убрать .
 
ohhotnik,
А на немездреные и неправленные шкуры гарантии по выделке нет , если и получатся то размером будут чуть больше ондатровых , при выделке же шкуры не тянут и не правят .
Так что лучше как положено по ГОСТу - мездри и правь .
Хотя тебе решать , если тебя устраивает шкура чуть больше ондатровой за 600р. по работе и без гарантии , то дело хозяйское .
до этого по бартеру отдавал таксидермисту в Москву, все было сделано на фабрике в лучшем виде. Сейчас туда же отдам, снова по бартеру. Чуть больше ондатровой точно выходит)))) А шкуры мне самому не сильно нужны, время потраченное на мездрение и правку я могу потратить на семью
 
Подравнивать конечно надо , остевые торчат , но это рукавицы мехом внутрь , там не сильно важно , главное объем убрать .
Николай, а на рукавицы выделываешь сам! Я сейчас стельки домашним решил сделать, сам выделал. Но там качество выделки не так важно, я и не заморачивался. В пикеле подержал три дня и потом высушил.
К стати, никто не знает куда бы сдать бобровые хвосты. У меня поднакопилось сухих не много. Тут Петрович на сайте рассказывал, что у них в Эстонии принимают, вроде шьют из них поделки и обувь. Вот я и повелся! Теперь ломаю голову, куда сплавить?:ah:
 
Сверху Снизу