• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про щенков шотландского сеттера(+)

Уважаемый Iglu, вам видимо какие-то другие породы нравятся, ну так вы про них и напишите, а то можно подумать, что вам никто не нравится, и особенно гордоны, а цель вашей жизни в данный момент: Штоб ета тема ушла в соответствующий раздел.
Ничего вы не поняли, обидно:mad: Или провацируете, тогда плохо:mad:

Я лично считаю, что раз созданы соответствующие разделы - так туда и писать объявления надо это раз.

Я лично предпочитаю определенную породу собак, но уподобляться и разводить флейм об этом не буду это два.

Ничего против других пород не имею это три.

Ясно же вроде пишу. Не нужно искать двойной или скрытный смысл.
 
Это только после того, как Вы расскажете, что понимаете под термином "гордон легкого типа";)
К тому же я нигде и никогда не писал и не говорил о том, что "гордоны легкого типа предпочтительней на реальной охоте".Равно как и другие собаки легкого типа,если мы говорим об охоте в Средней полосе России.
Мне кажется что Вы чуть путаете термины, так все же:Что Вы понимаете под определением "Гордон легкого типа"?
 
Извините, но вот это:"Вроде Солженицын новые слова придумывал?"-кто и с какой целью писал?
 
Уверен, что тоже самое, что и вы: если пес пониже в холке и пропорционально полегче весом в отличие от других - он и будет легкого типа. А статью за Пронина я читал видимо не Медведевой, там только вкратце было сказано, что он целенаправленно выводит легкий тип гордонов для увеличения быстроты поиска, т.к. тяжелоходные гордоны проигрывают на состязаниях другим породам именно по быстроте поиска.
 
Уверен, что тоже самое, что и вы: если пес пониже в холке и пропорционально полегче весом в отличие от других - он и будет легкого типа.
===========================
Совершенно не так.
Ваша собака может быть 70см в холке и быть легкого типа при на первый взгляд пропорциональном строении.
И в тоже время, кобель на минимуме роста для гордона в 63см может быть тяжелого типа.
Есть один параметр, которым легко описывается легкость конституции-"индекс костистости"
Определяется он делением окружности пясти собаки(выше скакательного сустава) в см на рост собаки в холке(в см).
Пожалуйста, не сочтите за труд, померяйте и,уверен, мы с Вами возможно придем к интересным выводам:)
Насчет Пронина-Медведевой и журналов Ох их-во
Дело в том, что помимо личной известности всех фигурантов, я еще являюсь обладателем журналов Охота и охотничье хозяйство без перерывов за все годы издания. И у меня все что было о гордонах-отсканировано. Могу с уверенностью сказать,что еденственная статья в которой содержалось такое упоминание, о гордонах легкого типа,это статья Медведевой и была эта статья результатом и средством внутрисекционной борьбы в секции гордонов МООиРа в 70-е годы.
И еще раз повторю,в первую очередь не по быстроте поиска а по выносливости.
 
С удовольствием бы измерил, только песа украли. Но смею вас заверить, что был он крепкого типа: на первой выставке эксперт-ирландистка ему даже "оч.хор" хотела поставить за излишнюю с ее точки зрения крепкость, еле другие эксперты отстояли. А за определение легкого типа я и в самделе чето петуха дал, сам не пойму четакое написал. Легкий тип - это как наши ирландцы, они в книжках спят, чтоли, плоские как воблы, но и ростом пониже. Не могу себе представить рослого пса легкого типа, наверно обхохочешся.
 
Жалко, Дима,что так.Оченб жалко,простите,соболезную Вам:(
НО!Мнение неведомой мне дамы-ирландистки возможно и значимо, сели это например была Невструева.
Однако сухая цифирь чаще формулирует объективное суждение, чем визуальное представление.
Удач Вам во всех начинаниях.
 
Завершаю тему помета шотландских сеттеров Брендан х Вега.
Щенки рождения 3.01.2006 по состоянию на 14.01.2006 все забронированы.
Желающим просьба ожидать очередных пометов.
Удачи Вам, господа охотники!
 
Сверху Снизу