• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про щенков шотландского сеттера(+)

Автор темы

Oleg7

Завсегдатай
Регистрация
14/09/04
Сообщения
6 725
Реакции
2 137
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1976
Оружие
имеется
Собака(ки)
Осталась в живых одна Rosie
Будучи повязанной кобелем Бренданом Лапкина, 3 января успешно разрешилась от бремени сука Вадима Никитина Вега. Родила эта умница и красавица 7 щеней, 4 кобельков и 3 сук.
По состоянию на 6 января оставались свободными 2 суки.
Кратко о родителях.Оба-безусловно рабочие собаки, состоящие на учете в ККОС ЛООиР.
С кобелем его владелец занимался не так много, имеет он 2-Д3 по болоту, однако работает хорошо и задатки все имеет.Немонструозен, имеет крепкий тип конституции, средний для гордона рост.
Происходит корнями от Демона Разоренова, Нормана Тима Флинта и Барона Пронина, имеет в родословной таких замечательных собак как Лорд Болматова,Пикадилли Пономарева и Бесту Перерушева.
Сука Вега-совершенно замечательная собака, помимо того что это лучшая экстерьерно сука нашего клуба(Лучшая сука 89 выставки ЛООиР при судействе Р.Лессфельта в прошедшем году), но и блестко работающая в поле.
Учитывая правильный инбридинг на Демона Разоренова и норвежских собак( Лессфельтс С. Роджер
вл.Флинт М.В. и Лессфельтс Тролль вл.Севостьянов А.В.-однопометники, и бОлее добычливых гордонов, чем эти два кобеля надо бы поискать) думаю что щенки должны удаться. Думаю что это один из лучших пометов гордонов за многие годы.
Ознакомиться с родителями можно здесь: http://www.gordon-spb.ru/dogs.asp или тут http://www.gordon-spb.narod.ru/
Телефон заводчика 8-812-511-61-93
 
А слово "немонструозен" как понимать, объясните пжлста.
 
Все просто:
"Монстр(франц. monstre): чудовище, урод"(с)"Большая Российская энциклопедия"
Немонструозен-не монстрообразен. На сленге-небезобразно велик.На самом деле проблема всех пород, в том числе охотничьих-постоянное увеличение роста собак, в том числе в результате гетерезиса, причем этот рост сопровождается увеличением планки роста в холке и в стандартах.
Высокая собака, чтобы быть пропорциональной, получается крупной и тяжелой.Соответственно у нее нет хода, и,что важнее, выносливости.
Сравните, в британском стандарте гордона 1929 года высота в холке для кобелей 22"-25"(56-63,5см), современный стандарт ФЦИ в первую очередь в угоду зрелищности в рингах выставок дает нам 66см, отечественный стандарт,единолично измененный в сторону увеличения роста так и вовсе имеет максимально 69.А в рингах и "за "70-лехко.
Потому "немонструозен"-по моему скромному мнению есть синоним "невелик, но пропорционален":)
Вообще у нас, в Питере, гордоны среднего в основном роста,для гордона конечно.Есть и невысокие,типа моей собственной суки.Зато они известны прежде всего работой в поле, за нашими собаками не скажу что очередь, но щены редко 1,5 мес у заводчиков пересиживают.И расходятся:От Батуми до Мурманска и от Нью-Джерси до Новосибирска:)
Удачи Вам:)
 
Разве об"явления о продаже собак не в раздел "Покупка-продажа" помещают?
 
Вроде Солженицын новые слова придумывал?
 
А мне вот покрупнее ндравятся. У меня гордончик в 5 мес. в холке 70 см. был, я уж думал переросток будет, но он пироплазмоз подхватил и после этого больше не рос, зато в длину вытянулся, длинноват получился, но в пределах стандарта.
А насчет работы в поле не думаю, что рослые будут хуже работать, мой так вообще мог целыми днями носиться, я его уставшим не видал ни разу. Под работой я имел ввиду физуху.
 
как бы Вам сказать,чтобне сильно обидеть...если вы лично чего-то не знаете, то это вовсе не означает,что того же не знают другие;)
Ответ на Ваш вопрос можно найти, например ,в толковом словаре русского языка под редакцией Ушакова: http://ushdict.narod.ru/153/w45960.htm
Заметьте,первое издание-еще 1935 год.
Удачи Вам.
 
Что такое 2нравятся"?Стандарт-6есть стандарт, а 70см-это за его пределами.

Что такое "физуха" мне не известно, а под работой я представляю то, что и все остальные: работу собаки на охоте по поиску дичи.
И пока я не видел еще ни одной крупной собаки. которая могла бы 5 дней по 8 часов на ходу хотя бы на 7-ку отработать по серой куропатке к примеру.
Удачи Вам
 
Стандарт допускает до 71 см., вот это мне и нравится, есть хоть что обнять. А что такое "физуха" известно всем, не нада лукавить. Был бы пес цел, он бы вашу ску

ропатку и 10 дней искал по сколько хотите часов, даже покурить не присел. Правда, сволочь, стойки не делал, но это уж мой грех, сам испортил. А так для неголословности, раз его в июле при т.+30 машиной 4 часа прогонял, вся морда в пене, думал сдохнет, а он в речке воды попил, покупался и дальше бегает. Свидетель сейчас рядом сидит. Эт не только мое мнение, наш казанский главный легашатник сказал, что таких бегунов не видал, правда он пойнтерист, но со стажем, не как я.
Только не подумайте, что я сомневаюсь в рабочих качествах мелких гордонов, а насчет "видел-не видел" это не довод, я еще тоже много чего не видел.
А всетки гордоны покрупнее остальных сеттеров должны быть, и Пронина в "ОиОХ" в былые года критиковали за его гордонов облегченного типа с целью получения дипломов 1 ст. на состязаниях.
 
Oleg7, если говорят, что не хотят сильно обидеть, значит хотят обидеть посильней, вы уж пардоньте за замечание.
 
Стандарт допускает до 71 см., вот это мне и нравится,
======================
Еще раз,для кобелей гордонов стандарт РФОС-макс 69, см. http://www.gordon-spb.ru/breedstandart.asp стандарт ФЦИ=66см http://moscow-gordon.narod.ru/standard.html
Писать лучше только то, что знаете, не вводя людей в заблуждение.
======================================
ропатку и 10 дней искал по сколько хотите часов, даже покурить не присел. Правда, сволочь, стойки не делал, но это уж мой грех, сам испортил. А так для
==============
Так это не работа,так просто беготня,увы:(
============================
неголословности, раз его в июле при т.+30 машиной 4 часа прогонял, вся морда в пене, думал сдохнет, а он в речке воды попил, покупался и дальше бегает. Свидетель сейчас рядом сидит. Эт не только мое мнение, наш казанский главный легашатник сказал, что таких бегунов не видал, правда он пойнтерист, но со стажем, не как я.
Только не подумайте, что я сомневаюсь в рабочих качествах мелких гордонов, а насчет "видел-не видел" это не довод, я еще тоже много чего не видел.
А всетки гордоны покрупнее остальных сеттеров должны быть, и Пронина в "ОиОХ" в былые года критиковали за его гордонов облегченного типа с целью получения дипломов 1 ст. на состязаниях.
====================
Понимаете, тут очень важно знать, кто критиковал и за что.Дело в том что я хорошо знаю как Пронина, так и Медведеву, про статью которой Вы говорите. У Прониа никогда не было гордонов облегченного типа,это праз.Второе, писала Медведева не про Пронинских собак-это два.Ну и так далее.
На самом деле у Прнинских собак другие проблемы вовсе, да и у Пронина самого тоже.
Таким образом что "должно быть"=это большой вопрос.Кому поп кому попадья,а кому попова дочка,главное чтобы в нашем с вами случае оно оказалось в стандарте.
user_online.gif
 
Отнюдь нет.Просто нельзя писать, если не знаешь.Потом, постинг нашего визави с моей точки так, из желания пофлеймить, а не по сути дела.
 
Сейчас в стандарт не глядел, но помню точно, что рост кобелей - до 69 см., + 2 см. - недостаток, свыше - порок. Никого никуда не вводил, за базар стараюсь отвечать по мере возможности.
Была бы вместо беготни и работа, кабы не мои грехи, а так ваша правда, увы.
А насчет околособачьей возни между
Прониным и Медведевой рассуждать не стану - не в курсе, но что гордоны должны быть покрупнее других сеттеров, думаю, никто спорить не станет. У нас на выставке одна дама-ирландистка так и сказала: за что люблю гордонов - за размер, хорошей собаки должно быть много!
 
О какой продаже может идти речь, когда щенкам несколько дней? Тема как я понял за гордонов пошла, ей здесь и место.
 
Ну как же, неужели и это об"яснять нужно?:)
Сначала информация о рождении, затем флейм, плавно переходящий в рекламу:) , а там, глядишь и щенки подрастут:)
Народ привлечется флеймом, ну и того, всех во владельцев гордончиков агитнуть ну очень ненавязчиво:yelclap:
Я не считаю, что порода гордон лучше, чем другие породы легавых да и вообще других охотничьих собак.
Поэтому стою на своем: Объявлениям место в соответствующем разделе:)
 
Знаете, одно дело мнение дамы-ирландистки на выставке, другое дело реальная охота.Тем более когда ее много:)
 
Вы не совсем правы,относительно "агитнуть".никто, в том числе и я,никого здесь не агитировал.Просто я изложил информацию о том, что есть такой-то помет, вот и все.а то, что щены конкретно из этого помета разойдутся очень быстро=факт, их и так всего две суки осталось, хотя рождением шесть дней на сей момент, остальные уже расписаны.И очень хочется чтоб оставшиеся попали в руки охотников,а не на диван.
И скажу более, у моего приятеля,Роалда Лессфельта, который был президентом норвежского гордон клуба много лет сука родила 6.11 сг.так все щенки были расписаны до рождения:) Притом щены стоили около 1300Е, что дже для Норвегии-дорого.
Хорошая рабочая легавая-всегда была и есть в цене
 
Уважаемый Iglu, вам видимо какие-то другие породы нравятся, ну так вы про них и напишите, а то можно подумать, что вам никто не нравится, и особенно гордоны, а цель вашей жизни в данный момент: Штоб ета тема ушла в соответствующий раздел.
 
Так за реальную охоту: обоснуйте поподробнее большую пригодность к ней гордонов легкого типа, плиз.
 
Сверху Снизу