• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Резина на УАЗ Хантер

Автор темы

Valerii

Участник
Регистрация
05/09/05
Сообщения
146
Реакции
27
Адрес
СПб
Для знакомых
Валерий
Оружие
Brawning
Собака(ки)
Нет
Объездил пол-города, не могу приличную, и, главное - недорогую (если такое бывает) на свой хантер резину найти, хотя бы в районе 2 тысч рублей. Хочется и зимнюю и с шипами и на 16 дюймов (15-ая не лезет). Если кто знает - посоветуйте где.
 
У меня тоже стояла проблема выбора резины. УАЗ Патриот.
Но резину за 2 т.руб. чтоб зимнюю с шипами и 16"?!
Если найдешь сообщи (пж-та).
 
Юрию

Патриот тяжелее Хантера на 300 кг (17%), для него предпочтительнее шины 245/70R16 чем 225/75R16, но что было для меня откровением, так это то, что "пустой" Патриот тяжелее моего Патруля почти на 100 кг!!!
У меня колеса 10,5" полный профиль на 15" на лето, на зиму взял того же размера 31X10.50R15LT
http://www.coopertires.com/us/en/ProductDetails.asp?ProdType=LtTruck&id=206&title=Light+Truck+Tires
обошлись с "шинобалдежом" 19 600 руб. за комплект (карта постояного покупателя), приятель брал на "Террано 2" 255/65R16, обошлись дороже, там размер ходовой, дешевле ничего не нашли (зима, шипы, размер и т.д.). Думал взять Нокиан, но там цена в 1,5 раза больше.

ЗЫ:м за 2 000 руб сносное зимнее шипованное колесо для Патриота не найдешь, купил жип - готовься расставаться с деньгами на приличные диски-колеса.
ЗЫ ЗЫ: решишь покупать - пиши в ПС, встретимся, дам карту, экономия небольшая, но будет, на шиномонтаж лучше ехать на Ваську у гост Гавань или 16 линия между средним и малым (не реклама, просто эти ребята обслуживают раллийную команду Балтзавода), эти две точки проверены и цены в среднем умеренные, плюс мойка колес и дисков под давлением.
 
KVV спасибо за ссылочку.
Я уже с новой резиной.
Но на предоставленную возможность не забуду откликнуться.

Есть резина специально 4х4.
А меня сейчас стоит Good Year Ultra Gripp 500.
Так эта резина обычная R16.
Так она оказалась слаба на боковой порез.
В результате чего пришлось и повозиться в лесу.
:(
 
На такой с давлением не поиграешь, меньше 1,2-1,4 оччень стремно, а на Lt-ой можно и 0,5, только аккуратно с газом, а то сорвет с диска, а камеру ставить ну оччень не хочется.
 
Звонил ребятам в 4х4 клуб,я им обещал рассказыввать как ведёт себя резина,у меня Cooper Discoverer S/T.так они сказали что для такого снега надо было спустить покрышки до 1атм,говорит резвее бы пошли.
 
Век живи - век учись.
Теперь по таким сугробам буду предварительно спускать резину.
Домкрат (хоть и катайский) мне понравился.
Надо себе такой купить.
 
Чтоб не создавать новую тему, подновлю эту.
Столько лет прошло, информация и опыт поднакопились...

Кто что ещё дельного присоветует из резины для УАЗа? Желательно чтоб и цена не кусалась, и резина себя нормально вела и по бездорожью, и на асфальте. Требования конечно противоречивые, но в серьёзном бездорожье, если его необходимо будет преодолевать, я всё же одену цепи. По времени и трудозатратам, это будет гораздо проще, чем откапываться\домкратиться, или шлёпать ..надцать километров за трактором.
 
Последнее редактирование:
Универсальное как правило - все оно никакое.
На лето у меня кордиант офф роуд - не плохо гребет грязь, но и асфальт не сильно гудит и держит, но зимой на ней страшновато, поэтому стоит какая-то шиповка даже не помню чья.
 
20180826_153317.jpgшины Comforser 3000 в размере 235х85 R16
 
Универсальное как правило - все оно никакое.
Оно то конечно так, но... универсальное тоже бывает всякое. Есть такое, что и в грязи не едет, и по асфальту шумит и рыскает. А есть такая резина, что и и по грязи везёт нормально, и на асфальте ведёт себя отлично. Правда, и цена как правило у неё не совсем гуманная... Вот мне бы и хотелось чтобы люди поделились опытом, буде таковой у кого накопился.
Кстати, у кого какие мысли по ширине резины - стоит ли гнаться за максимальной шириной, или это от лукавого? Есть ли какой то в этом оптимум?

Ну ты тёса хоть малость расскажи как они себя ведут! По грязи, по асфальту, и вообще...
 
я всё же одену цепи.
Ну, тогда хорошая шоссейка с цепями перекроет все.)
А вообще, если это не опечатка, то логически не могу осмыслить):

чтоб и цена кусалась, и резина себя нормально вела и по бездорожью, и на асфальте.

Если НЕ кусалась - и не зима, то купер стт к примеру.
На зиму купер дискавери лт шипованный. Только зима наша - сплошные слезы.
Кому-то ханкук динапро нравится...

--- Добор поста---

стоит ли гнаться за максимальной шириной, или это от лукавого?
Это же вера как и хабы.
Кто-то верит, что они небходимы, кто-то верит, что наоборот. Есть и те, кто считатет их хоть и не вредными, но беполезными.)
С шириной та же песня.
Одни кивают на похожий Ленд Ровер со штатными 235 и даже 205, другие склонны к 265, как более широким, а значит и проходимым...
 
На патриот купил Comforser CF3000 285/75/16, езжу и зимой и летом, очень доволен. Они идут M+S, тоесть всезезонка. За эти деньги вообще отличная резина. И по грязи и на асфальте все хорошо.
 
Они идут M+S, тоесть всезезонка.
То есть грязь и снег. Но летом за нее не полиция цепляет.
Мое мнение: на всесезонке, раньше, теперь и понятие такое отменили, стояли значки всех четырех сезонов, типа как на каме-221: солнышко, листочек, снежинки и дождик. Но никак не грязь.)
 
Если НЕ кусалась - и не зима
Именно, НЕ кусалась. Пропустил приставку не.
Резину всё же хотелось бы всесезонку, шибко дорого покупать её на каждый сезон, + ещё и диски. Ну не ездить же регулярно на шиномонтаж! Да и вредно для неё постоянное переобувание.
Только зима наша - сплошные слезы.
Это ваша, у нас в этом сезоне уже столько снега навалило, что куда хочешь, не проедешь.
Это же вера как и хабы.
Я не придерживаюсь такой веры, мне и блокировки достаточно, + здравый смысл. Нормальная резина, при необходимости цепи, а если без экстрима, то проще пешком дойти, чем тратить несколько часов на откапывание или вытаскивание авто, засаженное сдуру. Потому что идти за трактором придётся очень далеко, долго, и трудно.
 
Сергей приценись к Maxxis A/T 771 bravo много вариантов размерности. Пользую и зимой и летом. На асфальте сильно не шумят. При низком давлении в шине присутствует небольшая поперечная раскачка. По снегу едут не плохо , да и в грязи должны себя показать.
https://www.maxxisrus.ru/catalog/bravo_at_771/
 
Сверху Снизу