• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничьи выставки в Москве ЗИМА-2011

Уйг (Ника) написал(а):
А еще у меня паламался ножик опинелевский, может, мне его на новый сменяют, как бракованный....
Первый раз такое слышу! Готов быть массовкой в группе поддержки. Интересно же.
Уйг (Ника) написал(а):
Влад меня на медовуху подсадил, нигадяй!
Нашли крайнего :ag:
Так что решаем с днем сбора?
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Так что решаем с днем сбора?
Я согласен с:
Уйг (Ника) написал(а):
Ну это все ближе к телу... До конца февраля надо еще дожить и не замерзнуть.

А в принципе неплохо было бы встретиться на второй день работы выставок.
 
Первый раз такое слышу! Готов быть массовкой в группе поддержки. Интересно же.
Первый раз слышишь, что поломался?) Или что поменяют? Ну вон, Виктору же сменяли в том году сломавшийся ножик на новый. Только другая фирма была.
Может и французы не пожадничают... Там поломка совсем странная - рукоятка обломилась прямо в стыке с железным обушком. Прямо вся сразу. Не выдержал ножик разделки зайчика :ai: Я всегда говорила, что Опинель - как-то неочень)))
Ну, вобщем, попытка не пытка, а если дадут новый, то за грибами ходить - самое оно! Вот грибы им чикать очень удобственно.
 
Уйг (Ника) ,

Ну, он не для разделки - жиденький.
 
Уйг (Ника) написал(а):
Может и французы не пожадничают...
Французы может и не пожадничали бы... но ты же обратишься к перекупщикам. Если вообще их найдёшь.

Мне просто повезло, что поменяли сломавшийся ножик. Потому что я обратился непосредственно к Нижегородцам, которые делают эти ножики и дорожат честью своей фирмы. Да и мужики просто по человечески оказали сочувствие. Хоть и купил я этот ножик не у них на выставке, а в магазине у своего дома.

Но попробовать поменять стоит. Тем более, что характер поломки такой, что явно видно - это брак.
 
Большой (Роман) , так он бы точно так же сломался, если бы упал, например. Или если бы я ветку им резала... Тут ведь не клинок подвел, а рукоятка, которая просто отломалась.
Хотя сталь тоже гнется вся ямками, если кусочек кости под лезвие попадает.
Грибной ножик, ну или там тоненько аккуратненько колбасу порезать....

Добавлено через 1 минуту:
Французы может и не пожадничали бы... но ты же обратишься к перекупщикам. Если вообще их найдёшь.
Помню, у них богатый стенд там был... Вот как встану рядом, как начну поломатый ножик всем показывать :ag:
 
Уйг (Ника) написал(а):
Вот как встану рядом, как начну поломатый ножик всем показывать
ТОчно! Это же выставка))) Будешь выставлять напоказ правду))
А так как нас много, то делать будем это по очереди. Одни за столиком разминаются, другие дежурят у стенда опинель с обломками)))
 
Уйг (Ника) ,
Грибной ножик, ну или там тоненько аккуратненько колбасу порезать....
Точно точно! Я им гусиков потрошил - это максимум. Такой ножик, мелкохозяйственный)))
 
опинелька изначально (как я понял) проецировался как хозяйственно-столовый нож. грибочки, хлебушек, картошечка.... одним словом- где нужен лёгонький, складной, недорогой нож с неплохими режущими хар-ми

для разделочных, с перерезанием костей(хрящей) используются ножи со спусками до реж. кромки 1-0.4 мм.

все имхо, так,мысли вслух
 
Если Ромалэ и Витя будут - приду.
Хотя выставки уже не те. Всё меньше и меньше интересного.
__
10-я Международная специализированная выставка

Даты проведения: 17.02.2011 — 20.02.2011
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Хотя выставки уже не те. Всё меньше и меньше интересного.
Валентин, что бы оценить выставку, надо ее сравнить. Мне еще моя бабушка говорила, что во времена ее молодости и соль солонее была и колбаса колбасистее.
Попробуй, ради смеха, приехать в марте на охотничью выставку в Питер и ты поймешь разницу. (примерно как гипермаркет и выездная сельхозлавка)
Впрочем в данном случае выставку удобно использовать как повод встретиться, ну и с какой то пользой время провести заодно.
 
Вроде 25 февраля в Москве должен быть... Но лучше ближе к делу созвониться-списаться.

Добавлено через 1 минуту:
Млжет кто по второму кругу встретиться захочет! :)
 
Слава (Вячеслав),
Оп-паньки...
Вот это кампашка собирается)))
Как бы нам не пришлось весь буфет бронировать
 
Vlad Hawk (Влад) ,
Валентин, что бы оценить выставку, надо ее сравнить. Мне еще моя бабушка говорила, что во времена ее молодости и соль солонее была и колбаса колбасистее.
Именно! Влад, я именно сравниваю выставки год-от-года.
был более чем на семи выставках московских. Всё хуже и хуже.
Лишь три дельные, где что то можно было присмотреть. На последней нашёл только грамотного производителя хэбэшки, обуви и маскировки из Таганрога. А так - всё ни о чём. Либо цены заоблачные, либо недоработки сырые. Вроде как многое уже есть в наличии, может поэтому мне всё труднее выбрать вещь?
ag.gif
rolleyes.gif

Надо встречаться. Общаться, делиться опытом. Глядишь и подтянемся все к уровню Вити Ayno
9.gif

Вот это кампашка собирается)))
Как бы нам не пришлось весь буфет бронировать
Витя, нахрен этот буфет! Я тебе такое заведение покажу ! Только туда и будешь ходить. Кухня там просто Сказочная! ! !
 
Varyag (Валентин ),
ДА! Валя, - ДА!!!
А на выставку мы всегда успеем смотаться.

Добавлено в ту же минуту:
Varyag (Валентин ) написал(а):
Надо встречаться. Общаться, делиться опытом. Глядишь и подтянемся все к уровню Вити Ayno
Ты это чё имешь ввиду? :ck:
 
ayno (Виктор) ,
Ты это чё имешь ввиду? :ck:
лично у меня нет такого опыта в одиночку в тайге траппить, строить, и т.д. Вот у тебя и поучимся
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
лично у меня нет такого опыта в одиночку... Вот у тебя и поучимся
Как?? :ai: Опять в одиночку... :(

Валя..Ну, там же девушки будут! :ah:
может всё таки... :eb: А?
 
ayno (Виктор) ,уговорил.
Пить будем мало... но часто
ck.gif
beerchug.gif

Тут я тебя поучу. Ты со своим третьим даном против моего восьмого просто отдыхаешь
 
Varyag (Валентин ) написал(а):
Тут я тебя поучу. Ты со своим третьим даном против моего восьмого просто отдыхаешь
Профессионалы блин!!!
А можно я рядышком медовухой горлышко промочу как любитель?
Слава (Вячеслав) написал(а):
Вроде 25 февраля в Москве должен быть...
25 февраля, мне то по барабану, но это пятница, как народ то в последний рабочий день?
 
ayno (Виктор),
в компанию примите?
 
Сверху Снизу