• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Покатушки 2011

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Аврора (Любовь ) написал(а):
а какой в Окунёво сортир???
Сортир как сортир...типа - сортир. Нормальный. Стандарт.
Расположен на отшибе. Красиво - елочки, там... березки... Романтика!
Бывает хуже и во много раз.
 
Так я не понял, мене кто-нибудь составит компанию в Гаркалово? Меня надо туда отвезти для дела.
 
Ну и ладно пешком пойду. Пусть вам всем стыдно будет.:ao:
 
Dus (Леонид) , я бы составил тебе компанию, но не дойду - болею :(
 
мене кто-нибудь составит компанию в Гаркалово?
Лёня! Я -бы с удовольствием, но дежурю сцуко, завтра и в воскресенье.
 
Видео с "Покатушек 2009" в Гаркалово

[VIDEO]http://video.mail.ru/mail/sputnik1969/52/54.html[/VIDEO]

Лёня возвращается из Гаркалово, базу заказал, доедет отпишется с подробностями.
 
Вот еще видео с "после покатушек" 2009 :ab: Извиняйте уж за качество, снято с мобильника. Ни в этих роликах, на мой взгляд, не качество записи главное :ab:

[VIDEO]http://video.mail.ru/bk/100bk/22/24.html[/VIDEO]

[VIDEO]http://video.mail.ru/bk/100bk/22/25.html[/VIDEO]
 
Узнал от, съедившего туда Сергея (Бороды), что на базу не хотят пускать с собаками. Я теперь в задумчивости - поеду или нет? Куда я собу дену???
Да и вообще, что за блажь? Охота подразумевает использование собак. База охотничья или нет?
 
Uris (Юрий) написал(а):
Узнал от, съедившего туда Сергея (Бороды)
еще ты узнал от него, что этот и др оргвопросы будут решаться. Разводить панику рано.
Все еще в стадии организации....
 
Кажется свободное время образовалось. Итак, на прошедших выходных я и SergBoroda съездили на базу Гаркалово. Надо было отвезти предоплату, да и на месте поговорить.
Итак, что в результате:
30 мест нам обещано в общем корпусе. Еще есть несколько мест в левом крыле за Академией тыла. Думаю, что там тоже можно будет устроиться, но это уже по согласованию с Юрой. По поводу ремонта: Кто там не был последний год: заменены окна на стеклопакеты, в левом крыле основного корпуса покрашены стены, установлены новые офисные двери, поэтому аккуратнее, внешняя их отделка - оклейка спец."обоями" под дерево, смотрится красиво, почти как в гостинице 1 звездной. Подведена вода на кухню, но включают только холодную. Просят посодействовать с телевизионной антенной и усилителем, хотят установить к комнаты телевизоры. По этому поводу открою темку в барахолке. Туалета, как не было, так и нету. Вновь установленный на улице на данный момент ничем не отличается от предыдущих. Со слов базменов - это заслуга приезжих рыбаков. Фотографировать это безобразие не стал, весьма не лицеприятное зрелище. Тот который сделан в корпусе открывают только ОсобоВажнымПерсонам. Как выяснилось, мы к таким не относимся.
Теперь по собакам: Действительно, Петрович заявил, что с собаками теперь пускать не буду, но сказано это было скорее в плане поплакаться. Типа убирать потом надо, да и другим посетителям это не понравится, да и выгул для собак приезжих на базе хорош. Правда он не обмолвился, что сам держит как минимум трех собак. Заявление сие не приятное, но ИМХО думаю, что решаемо. Наши собаки такие же охотники, как и мы сами. Следить за базой - его задача. И в стоимость проживания входит уборка со стороны администрации. За это мы платим по их прейскуранту. А то получается, что они только могут гундеть, как сложно им живется. За машину заплати, а уборка территории не производится. Я застрял на внедорожнике, объезжая припаркованный автомобиль прямо напротив входа. Откапывались 15 мин. Тоже касается и мест общего пользования. Хочу на эту тему разговаривать с руководством ВО.

Ну а теперь о приятном. Не взирая на все НО, эта база самая подходящая для проведения подобных нашему мероприятий. И надо отдать должное их руководству - нельзя сказать, что сидят сложив ручки и только бабосики стрегут. Лес на территории покосили.
Ну а в общем, в качестве отдыха, прокатились мы очень не плохо. Приехали, правда в субботу уже перед самыми сумерками, поэтому выгуливали собак уже по темноте. Зато в воскресенье угулялись по лесовозной дороге до самого конца. Снегу в лесу - без лыж делать нечего. Проваливаешься по самые небалуйся. Чуги учуял белку, я ее заметил не сразу, но была близко. Ночью шел снег, свежих следов зайца не было, только вчерашние. Потолкали на обратной дороге базовский буран - спонсированный кем то.
Что хочется еще отметить, дороге а ЛО - караул. Через Лопухинку на копорских полях дорога заметена, поэтому пузотеркам лучше кооперироваться с 4х4. Иначе можно застрять посередь дороге. Но это если ее не почистят. С полей надувает очень хорошо. И так то едешь как в туннеле. Сам ехал в основном на полном приводе. Впереди идущую Газельку крутануло в сугроб на обочине. Мы с Серегой уже ставки делали - уберется-не уберется. Обошлось, немного помогли только из сугроба вылезти. Ну и немного фоток еще, но в след. посте.

Добавлено через 27 минут:
c366e4116074.jpg


cd54cb8ae535.jpg


ddd8e13eaaef.jpg


a069051885ce.jpg


8887dfe93666.jpg


7cf689d12af6.jpg


d416e26bf119.jpg


fae2e50b4b82.jpg


57ff16f9f7de.jpg


07e17cd7887a.jpg


8ae77c094a05.jpg


18c31fdb04a0.jpg


К слову сказать, теперь поворот на базу отмечен светящейся красной стрелкой. В темное время видно очень далеко.

221ee4fb1e12.jpg


5a4b02b1253a.jpg


6e384514d4de.jpg


Дорога обратно жуть была. Порой сходилась в одну полосу, порой снегу было см по 20 сверху.
8e11ca3b5cb3.jpg
 
Еееемае, дык покатушки то вообщем - автопробег СПб-Гарколово, кто доехал - уже чемпион, а кто пропер по дороге от трассы к базе - финалист))) Всем у порога стакан и поздравления)
 
Ranger (Андрей) , :ag: Ну не настолько все плохо. Туда лучше было, чем обратно. Я частенько скорость сбрасывал перед встречкой.
 
Dus (Леонид) написал(а):
Ну не настолько все плохо.
ага... Помнишь пословицу про "очко десантника..."?
А так не плохо, че.
:ag:
Ranger (Андрей) написал(а):
Во-во. Там жесть-жестяная была! Ленька ездит весьма качественно, но...
но дорога такая (точнее - ее отсутствие), что мне в нескольких местах стало реально очково.
Особенно когда дорога среди полей идет - там ее вообще не было. Переметено все, под метр. Колея пробита, причем, судя по дороге не уборочной техникой, а таким-же вндорожником и усе. Пузотеры там проползали, по-очереди.
"Газексус" впереди нас начало швырять по дороге, развернуло и в сугроб упаковало.:ai:
Хорошо - на бок не лег. Ну да там все равно - мягко бы было.
Это все за сутки замело!
Туда ехали в субботу - было приличней гоораздо... Ну и обратно, тоже потом встретили уже встречную технику - начали чистить дороги.
 
Dus (Леонид) , ага, еду я в чистом поле, а тут встречка...мозг может заклинить ведь))
 
Собак-кобелей надо разводить по разным комнатам, а их, судя по записи,3 штуки,
 
Корень (Александр) , да суки, то еще те суки))) Не хуже коблов перемахнуться могут)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу