• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

Автор темы

baza0007

Завсегдатай
Регистрация
13/02/10
Сообщения
1 434
Реакции
228
Адрес
Ямал,село.Аксарка
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1991
Оружие
иж-18,иж-27,мр-155
Уважаемые мои друзья! Хочу вам предложить побывать на Ямале! УВИДЕТЬ САМЫЙ КРУПНЫЙ И ОТМЕЧАЮЩИЙСЯ ПРАЗДНИК НА СЕВЕРЕ,ДЕНЬ ОЛЕНЕВОДА,который мы проводим каждый год. Я уже выставлял фото и поэтому вы представляете это событие.Короче говоря в конце марта,а это с 29марта и по 1 апреля проходит праздник.Я приглашаю всех кто реально хочет приехать на это событие.С вас,не каких денег на проживание.Вы приезжаете,я вас встречаю все мы живём у меня как цыгане,за то весело. Привожу и увожу бесплатно.

Считаю что каждый должен быть человеком и дать познать свой уголок жизни тому кто не может по своим причинам быть в тех местах где можно.

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
baza0007 (Сергей) ,В одном уверен- хороший ты человек, Сергей, жаль далеки наши вигвамы, выпил бы с тобой "чайку, кофейку" с удовоьствием!
Mfg
Viktor
 
Viktor28 (Viktor) ,разрешите добавить!:ah: Забойка Оленя,это же так вкусно.
 
baza0007 (Сергей) , Заголовок исправь... а то народ пугается... :9: :ck:
 
Батмэн (Олег) ,Олег! уже,проснись.
 
А все равно название темы не исправлено. А сколько стоит самолет до Йошкар Олы? Спс

В одном уверен- хороший ты человек
полностью поддерживаю :cc:
 
Янчик (Ульяна) ,Ульяна где ошибка? :ap: Я не летал в этот город и цену незнаю.А что там?
 
Янчик (Ульяна) написал(а):
А сколько стоит самолет до Йошкар Олы?
Круто! Все собравшиеся к Серёге на День оленевода полетят а Салехард, а Ульяна в Йошкар-Олу ))))?
Из Москвы в Салехард билет стоит 6,5 тысяч рублей, пока. Не знаю как в Марте будет. А из Питера незнаю.

Добавлено через 4 минуты:
Эх, заманчивое предложение, Серёга! Вот уж где можно за три дня насмотреться на всякие необычные для европейского взгляда вещи.

Вдруг разбогатею на лишние 12-15 тыс, я тогда обязательно бы приехал. Ни разу не был на зимнем Дне оленевода. Да и по рыбке и оленинке уже скучать начинаю :ah:
 
ayno (Виктор) ,Вить! Халява закончилась,билет намного дороже стал.Так что лучше С Питера прямой до Воркуты,а там пересадка до Лабытнангов.Немного фото прошлого года.

Добавлено через 2 минуты:
ayno (Виктор) ,Мне написать меню которое я предоставляю своим гостям во время праздника?:cc: Каждый год ставлю два чума.
 

Вложения

  • DSC01266.JPG
    DSC01266.JPG
    72,7 KB · Просмотры: 311
  • DSC01273.JPG
    DSC01273.JPG
    68 KB · Просмотры: 293
  • DSC01285.JPG
    DSC01285.JPG
    88,6 KB · Просмотры: 340
  • DSC01294.JPG
    DSC01294.JPG
    87,8 KB · Просмотры: 331
  • DSC01309.JPG
    DSC01309.JPG
    54,7 KB · Просмотры: 334
baza0007 (Сергей) написал(а):
Мне написать меню которое я предоставляю своим гостям во время праздника? Каждый год ставлю два чума.
А-а-а!!! КОВАРНЫЙ ИСКУСИТЕЛЬ!!! Давай меню! Можно и тебю ))).


Слушай, а на последней фотке что уже и девки гонки устроили? Во, молодухи дают!
 
ayno (Виктор) написал(а):
Вить! Халява закончилась,билет намного дороже стал.Так что лучше С Питера прямой до Воркуты,а там пересадка до Лабытнангов.Немного фото прошлого года.
Зачем в Воркуту?
Из Москвыходит поезд до Лабытков (Лабытнанги), если ехать из Питера, то не обязательно ехать до Москвы, на этот поезд можно подсесть в Вологде (Питер - Вологда поезда ходят регулярно) и с билетами проще и дешевле.
Правда поезд ДВОЕ суток идет, но зато страну в окошко посмотреть можно.
Кстати, в Воркуте день оленевода проводится в ноябре, почему такая разница?
http://www.komiinform.ru/news/72173/
На сколько я знаю основной забой как раз осенью и проходит, нет смысла после зимы и худых харчей скотину бить.

P.S. Пересесть на Лабытнанский поезд можно и в Сейде (узловая станция), или сесть на поезд Воркута-Лабытнанги, вроде он выходит из Воркуты раньше чем туда прибывает Питерский.
Ежели в марте будет время, я бы сорвался.
А порулить дадут? Правда у меня в правах категория "О" (олень) не открыта :9:
Эх! Увезу себя я в тундру!
 

Вложения

  • 101.gif
    101.gif
    31,5 KB · Просмотры: 1 058
ayno (Виктор) ,Да к женские гонки намного интересней смотреть,а при этом крики просто кровь сворачивается.

Кухня исключительно национальная.

1.Уха из муксуна.

2.Оленье варенное мясо.

3.Оленье жаренное мясо+мороженное нарезанное.

4.Котлеты из щекура,щуки.

5.Строганина из Нельмы,Муксуна.

6.Малосолка из Муксуна,Щекура.

7.Оленье копченое мясо.

8.Муксун горячего копчения.

9.Муксун холодного копчения.

10.Икра Щекура.

11.Чай с бубликами.

12.Морошка под сахаром,брусника под сахаром.

 
baza0007 (Сергей),
Роскошное меню...
Вот, если бы из Питерханта народ собрался, то можно было бы на олешку скинуться и н'аебата покушать бы с кровушкой )) Остальное тебе, как возмещение расходов.
Эх... хотя я больше всего, почему то, по черному перекипяченому чаю с сухарями соскучился. Дома такого не получается :ac:
 
Vlad Hawk (Влад) На Ямале во всех районах почти в это же время проходит праздник.Ну основной фактор это перед касланием к морю,потом остается малое количество оленеводов.

Добавлено через 4 минуты:
ayno (Виктор) ,Что он чем то отличается от того чая который мы пьём дома?
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
1.Уха из муксуна. 2.Оленье варенное мясо. 3.Оленье жаренное мясо+мороженное нарезанное. 4.Котлеты из щекура,щуки. 5.Строганина из Нельмы,Муксуна. 6.Малосолка из Муксуна,Щекура. 7.Оленье копченое мясо. 8.Муксун горячего копчения. 9.Муксун холодного копчения. 10.Икра Щекура. 11.Чай с бубликами. 12.Морошка под сахаром,брусника под сахаром.
Прекрати!!!!!
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Что он чем то отличается от того чая который мы пьём дома?
Да, он сильно отличается у тундряков. На наш привычный вкус он просто - отвратительное пойло, пахнущее веником ))). Но, когда ты голодный угощаешься в случайном чуме, то он кажется божественным )))
 
ayno (Виктор) написал(а):
Да, он сильно отличается у тундряков. На наш привычный вкус он просто - отвратительное пойло,
Ну, не знаю, Вить: раньше был обычный чифир. Неужто теперь пакетики пользуют? Ненавижу пакетики...
 
В.А.Ш. (Андрей),
Чифирь - это совсем другое. Это очень расточительно и вообще чаще используют на Востоке. То есть в Восточной Сибири, например в Магаданской области. Я чифиря у ненцев ни разу не видел в котле. И пакетики тоже редко встречаю. Только у дежурных по стаду иногда.
А обычно просто висит чайник с нифилями и кипятиться одна и та же заварка, каждый раз когда чай садятся пить, то есть раз 7-10 в день. Каждый раз туда добавляют свежей не вываливая старую. По цвету такой чай получается угольно-черный но... прозрачный.
 
baza0007 (Сергей) ,Вот из всего обилия не ел икры щекуровой ни разу, оленина у нас то же редко встречается. Но если это все сразу , да не тобой приготовленное, да в хорошей компании, да под рюмочку - это просто какой то ПРАЗДНИК Оленевода получается:ag:
 
Сверху Снизу