• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На кабана с ножом

Петрович (Николай Петрович) написал(а):
Две зверовые лайки натасканые и хорошо притравленные на кабана могут остановить любого до подхода охотника, если он не хил и смел, то берет из под собак 100 -120 кг кабана
Полностью согласен и кстати это не такая большая редкость, две хорошие лайки растягивают 40 кг подсвинка так, что особой ловкости и не надо, остаётся только взять его за ухо и перехватить ножом гроло.
 
Romario (Роман ) ,
Можно и нужно, вот например
называется у них hogdogging
Не знаю, как у них это называется - мы академиев не кончали. Но по сюжету это можно назвать садизмом и издевательством. Трое взрослых, здоровых мужиков, полдюжины собак.
Удар под правое копыто каким то перочиным ножиком (хотя может они на мутантов "охотились", у тех сердце справа очень близко). Естественно это показалось мало, и они дружно притопили кабанчика! Надо было электричеством его помучать, РГД под него кинуть, ну или распять на крайняк!
Дикие нравы аборигенов - в общем "форменное бл.дство"!
Резать свинью не страшно, противно выглядит когда это делает не умелый человек. Например надрезает горло или артерию на шее и отпускает животное медленно умирать в мучениях.
Полностью согласен!
 
EVGEN (Женя) ,
Самое сложное в том, что первым в такой охоте нужно резать секача, иначе провал гарантирован, так что выбирать не приходится
Возможно, вам просто следует прочитать этот форум. Хотя бы темы, которые вам выдадут в поиске, если просто набрать слово "кабан".
 
valentin1 (Valentin),
valentin1 (Valentin) написал(а):
От болевого шока зверёк смиренный, смиренный становится ...
Болевого шока от чего? Уж не хочешь ли ты сказать что в Латвии есть пара лаек, способная довести секача до такого состояния? ;)
 
Неманский (Андрей) написал(а):
Удар под правое копыто каким то перочиным ножиком (хотя может они на мутантов "охотились", у тех сердце справа)
а разве у кабана сердце слева? а я считал что что посередине
по поводу видео то что притопили конечно не понравилось, но я так с ножом бы попробовал
 
Вот вы все о свинках...
Ладно, проехали, все равно на других языках говорим. :).

Добавлено через 7 минут:
Вечеслав, вот уж охота, чего так мало собак то было? Да и он в сердце не попал походу, по крови.
 
Когда собаки держат подсвинка и добрать ножом большого ума и отваги не надо, посмотреть интересно когда секачка кило под 150 принимают на ножик, или кабасик охотника принимает на клык.
зы Разный контраст, кто с калибром не менее девятки выдвигается на охоту, кому дай в рукопашку с дичью вступить.
 
Я считаю,людям,идущим на кабана с ножом,просто хочется адреналина побольше. Всё это глупо. Фортуна пожет и опой повернутся. Многих таких храбрецов уже не вернёшь.
 
Удар под правое копыто каким то перочиным ножиком (хотя может они на мутантов "охотились", у тех сердце справа очень близко). Естественно это показалось мало, и они дружно притопили кабанчика!
тоже обратил внимание, что нож то подлинее бы надо..да и всё таки слева резать сподручнее:)). А кабана скорее утопили:)). Причём положив его на этот же бок который резали..тоесть закрыв рану от потери крови:).
а разве у кабана сердце слева? а я считал что что посередине
открою тебе секрет, у человека тоже практически посередине, т.е. за грудиной:)).
 
Петрович (Николай Петрович) сказал "такие как у моего друга, победителя многих международных соревнований лаечников Г. Дилинскаса, это имя и его лайки широко известны не только в Прибалтике, Финляндии но и в Росссии."

Это западносибирские лайки БУРАН и ТИНА ?
 
Утопили кабанчика...((( ну и чего в этом сюжете можно отнести к охоте???
Так, глумление какое-то... браконьерство отдыхает...)
 
Отношение не однозначное, но с увереностью могу сказать, что такое сможет повторить только каждый десятый.
 
Pomor (Миша) написал(а):
Есть такие извращенцы, охота проходит с собаками...)))
Бывает...


И наши ребята так охотятся :ah:

 
Неманский (Андрей) , я не специалист в охоте, особенно на кабана, и всего лишь хотел спросить о достоверности рассказанной мне истории. Охотиться с ножом на кого-либо не собираюсь. Ну а о ляпах типа "секач со стадом" и т.п. строго не судите, как говорится " я только учусь".
 
Да, забавные видео!!!!
 
Видя такие ножи,трудно представить зверя на которого они собрались. Перочиный нож и сабля, это не на кабана. Да и добытчики глупо выглядят,мальчишество а не храбрасть,нужно знать куда бить и уметь это делать, а не искать ножом сердце, и тем более не топить.
 
Ужасть какая-то. Представляю, поймает собака утку, я подойду, ткну в неё (утку) пару раз маленьким ножичком и утоплю в болоте. А потом в И-нет выложу.. Б-р-р...
 
Сверху Снизу