• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вышка на кабана-чья она? Этический вопрос.

Идет четвертый год с того момента
Александр Геннадиевич, это какое-то самоистязание...:ag:


количество полей с вышками вокруг деревни всё увеличивается и увеличивается, и с них каждый вечер караулят местные.
Местные добывают кабанов без всяких вышек и пр. В деревне, местные охотники берут кабанов с подхода. Я Вас уверяю.
 
Местные добывают кабанов без всяких вышек и пр. В деревне, местные охотники берут кабанов с подхода. Я Вас уверяю.
При чем ещё и на чужих полях!
 
Откуда такая уверенность про "местных"?
 
у вас есть переносная засидка-лабаз ???
Жена с сыном издеваются, теперь и форум?
Я же купил её только в прошлом году! Раньше и мысли не было, что нарисуются конкуренты.
Я купил её планируя поставить кормушку там, куда местные точно не заберутся, но лицензий не дают, кукурузу в доме постоянно пытаются сожрать мыши, засидка постоянно норовит свалится со шкафа.
А с местным "предпринимателем" Вы разговаривали?
Естественно. Сразу как он только начал пахать первые поля. Были откровенно посланы.
Мало этого, кормушки мы вынуждены были ставить не от хорошей жизни. Первоначально планировали засеивать поля и на кабанов и ячменем на утку. Договорились с трактористом, очистили поля от кустарника, согласовали цену за работу. Приезжаем засевать, поля не вскопаны.
Тракторист что-то мямлит. Договариваемся со вторым, результат тот же.
Как позже выяснилось "предприниматель" запретил им пахать поля для нас.
Он просто решил заняться организацией охот или арендовал землю?
В его руках вся заготовка леса в округе и многие зависят от него. Как я понимаю, первоначально это был бизнес-проект. Пока кабанов, было много, сезон постоянно приезжали какие-то охотники. Стрельба была чуть ли не каждый вечер, но кабаны опять ушли, на поля не выходят. Приезжих не видно давно.
Местные караулят - что вам мешает тоже на своей вышке посидеть?))
Прежде всего с приходом нового начальника Департамента не дают лицензий. Без неё охотится - заведом нарваться на неприятности. Это между собой у местных "вась-вась" а заложить чужого это норма.
Кроме того мой лабаз сейчас на краю их поля. Создавать конфликтную ситуацию не хочется, тем более
С местным пролетариатом бес толку ругаться как мне кажется.
так и есть.
Местный "рыбный король" повздорил с кем то, в результате за год второй дом на канале сгорает.
В деревне, местные охотники берут кабанов с подхода. Я Вас уверяю.
Спорить глупо. Видимо Вам действительно виднее. Не спроста же говориться, что "Большое видится из далека".
Мне же на местном уровне пока не удалось увидеть, как в прочем и в прошлом сезоне, ни каких признаков наличия кабанов. Одни медведи разных размеров поля топчут.
 
и в прошлом сезоне, ни каких признаков наличия кабанов.
Так в прошлом были...:ag:
Вы ж там работали по прикормке, засидку купили, кукурузу мыши едят...:ag:
В районном департаменте сказали , что кабана нет( это ж на основе докладов егерей, охотоведов и пр.).
Но, тем не менее:

количество полей с вышками вокруг деревни всё увеличивается и увеличивается, и с них каждый вечер караулят местные.
:ag:
 
Кабана в этом году нигде нет, его победили вместе с чумой люди из смольного:cc:
 
мда.... охотники однако..... :(
 
С местными всё решается просто. Прикопали одного " по пояс" на ночь рядом с кормушкой-уже лет 10 как вопросы снялись))) Потом прозрачно намекнули, что не дай бог косой взгляд на наши дома будет-вся деревня сгорит, достаточно оказалось для достижения взаимопонимания. Это быдло только методы ягдкоманд SS понимает)))
 
это последствия принятых правил и норм охоты.В которых у кого больше прав тот и прав.Бедным места нет.Еще хорошо что нет шипов и трупов.
 
Местные - **дорасы во всем. Пукают и то не так, и атмосферу загрязняют.
 
С местными всё решается просто. Прикопали одного " по пояс" на ночь рядом с кормушкой-уже лет 10 как вопросы снялись))) Потом прозрачно намекнули, что не дай бог косой взгляд на наши дома будет-вся деревня сгорит, достаточно оказалось для достижения взаимопонимания. Это быдло только методы ягдкоманд SS понимает)))
А вы понимаете что сейчас частично признались в совершении преступления?)))
А если серьезно, то не серьезно это...рассказ школьника, как будто...

--- Добор поста---

Местные - **дорасы во всем. Пукают и то не так, и атмосферу загрязняют.
есть такая категория людей, у которых все вокруг **дорасы во всем)))) но что-то мне подсказывает что все как раз наиборот)))
 
veteromska,
есть такая категория людей,
Есть такая категория людей, ну прямо Рембы, Брюсы Ли и Чаки Норисы. В землю закапывают об голову ружья ломают, сети в задницы заталкивают и прочие извращения творят. Жаль что это только на страницах интернета а может и к счастью!
 
Жаль что это только на страницах интернета а может и к счастью!
Естественно к счастью. В этой теме есть несколько таких горячих постов с вариантами расправы.. Потом не удивительно, что идет ужесточение на обследованию головы и употребление чего-то.. Но видать многих и без этого торкает по жизни.
Очень тяжело представляю как у вас хватит мозгов попытаться дать по морде человеку с 12 кал в руках. Боюсь, что после этого железные бубенцы больше давить не будут. Тем более, что как правило на охоте тройка.

Это быдло только методы ягдкоманд SS понимает)))

Это вообще очень сказочная история, и сказочность в том, что люди смогли оттуда уехать. Видать там закопали единственного местного. Обычно, после таких развлечений, приезжие не уезжают..
Если четно, то читаешь местами и ох...шь.
 
Есть такая категория людей, ну прямо Рембы, Брюсы Ли и Чаки Норисы. В землю закапывают об голову ружья ломают, сети в задницы заталкивают и прочие извращения творят. Жаль что это только на страницах интернета а может и к счастью!
есть у меня такая история про таких)
дело было на одном из форумов Омска)
Узнал я ситуацию и человека) Только было все наиборот)))
Там все с озерами воюют) Точнее с метсами захода...ну ставят таблички там с именем и фамилией и все такое)
Так вот приехал я как-то на охоту, смотрю стоит такая табличка...Ну я ее даже трогать не стал, разложились (был с женой)...утром открытие) я залез, отстрелялся, норму взял быстро, выхожу, а меня встречают 5ро дурней стучащихся в машину где спит жена...ну я думаю не стоит описывать бурю эмоций на моем лице, они видимо на нее обратили внимание тоже) в общем отошли они от машины) я даже ружье с плеча не снял и селезней из рук не выпустил))) они "вежливо" поинтересовались с какого буя я не научился читать, я парировал забором на котором написано) В общем решили что кто раньше встал, того и тапки) К "вежливому" общению присоеденились два дедка лет под 60 (тогда мне было лет 23-25)))) и сказали чтобы те ехали (местные кстати деды были)...Ну они и уехали, больше и не приезжали)
А потом гляжу, а один из товарищей на форуме там тоже кого то закапывает, кого-то к березе вяжет и тд и тп) А на аве номера крузака что подъезжал)))) Ну я и спросил кого именно, даты и место то сопадали))) Так махом все потерлось и даже ава поменялась в 5 сек) Так штаааа...Рембы блин...
Кстати, чтобы как всегда, никто, ничего не подумал: те же места входа в воду в тех же местах иногда и вправду справедливо метятся табличками. но только в том случае если ребята заранее приезжали (обычно в преидущие выходные) и выкашивали камыш для захода, дров привезли заранее (обычно леса нет вокруг), тогда увы и ах...считаю что они раньше подсуетились...
Но чаще бывает что ездят умники, табличек везде понаставят, а потом мечются как юные разведчицы, и места выбирают!
Так же и с вышками...не делал - не трож...А уж если поля с кармушками заприметил отоди стороной...ну че людям то мешать, чесслово...что угодий мало?
 
Так же и с вышками...не делал - не трож...А уж если поля с кармушками заприметил отоди стороной...ну че людям то мешать, чесслово...что угодий мало?
Изначально вопрос был не в занимать или нет чужую вышку, это уже тут флуд все извратил, а о неких коммуникационных традициях с хозяином. Типа бутылки водки. Вопрос в долевом участии в использовании (таскать, завозить, помогать во всем). А то как правильно заметили, что
чаще бывает что ездят умники, табличек везде понаставят, а потом мечются как юные разведчицы, и места выбирают!
Или поставили вышку, а разрешение все уходят "своим" и сидит теперь хозяин вышки бамбук курит.
ПОВТОРЮ: ВОПРОС БЫЛ НЕ В ЗАНИМАТЬ ЧУЖОЕ, А В ТОМ КАК НАЛАДИТЬ КОНТАКТ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ !!!
 
ПОВТОРЮ: ВОПРОС БЫЛ НЕ В ЗАНИМАТЬ ЧУЖОЕ, А В ТОМ КАК НАЛАДИТЬ КОНТАКТ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ !!!
Легко! Взять пару лицензий, одну для себя, другую для хозяина вышки. И нет проблем!
 
Коллеги, нужен совет о понятиях и этикете. Как следует поступать, если находишь в ООУ вышку на кабана и место прикормки? Вышка добротная, строилась с любовью. Как поступать в такой ситуации если сам хочешь с нее поохотиться? С одной стороны это ооу, но вот с другой это труд чей-то.

ну хз...исходя из этого вопроса ответ очевиден...если нет контактов то как ты будешь с кем то связываться?

--- Добор поста---

Легко! Взять пару лицензий, одну для себя, другую для хозяина вышки. И нет проблем!
если там все активно кормится, подсыпается во время, то думаю хозяина не возбудит доп лицензия...хотя как знать)

--- Добор поста---

ПОВТОРЮ: ВОПРОС БЫЛ НЕ В ЗАНИМАТЬ ЧУЖОЕ, А В ТОМ КАК НАЛАДИТЬ КОНТАКТ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ !!!

я бы не стал караулить около вышки хозяина) зачем порить охоту)
поэтому если нет номера телефона то НИКАК! иди мимо...
Хотя я если б строил, обязательно бы телефон свой оставил...
 
Легко! Взять пару лицензий, одну для себя, другую для хозяина вышки. И нет проблем!
Так вот, вы дали дельный совет, а по большей части на некоторых комментаторов можно дела заводить. )))
Лично я свой вопрос почти решил..
 
А В ТОМ КАК НАЛАДИТЬ КОНТАКТ О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ !
Что то мне кажется, что ни как!
По крайней мере в моем случае это так.
У местных есть всё необходимое для вспашки полей и установки вышел. Трактора и гусеничные для первичной вспашки дисковыми плугами и колесники для повторной вспашки и вывоза добычи. Лес, доски, брусья тоже "свои". Лес сами пилят, вывозят, торгуют.
С транспортом для контроля посещения зверьем полей и поездок на вышки тоже ни каких проблем.
Лицензии им тоже (если они у них вообще есть) достаются наверняка на основе взаимной выгоды. Скорее всего, что в лучшем случае берется одна лицензия и под ней охотятся весь сезон, но это лишь предположения, а проверка должна проводится соответствующими сотрудниками, коих тут отродясь не было.
Какой им от нас интерес?
Вот какой может быть у местных интерес к налаживанию сотрудничества с некими городским охотниками?
О какой "доле" может идти речь, когда у них всё для организации охот есть и совсем не по тем ценам. что придется заплатить нам если что-то покупать по розничным ценам?
Причем ментальность русского человека доверять только родственникам и близким друзьям, к которым в большинстве случаем городские охотники не относятся. А те, кто сам родом из местных, но перебрался в город, в интернете подобными вопросами не озадачивается. а спокойно охотится с теми. кто его знает с детства.

--- Добор поста---

Легко! Взять пару лицензий, одну для себя, другую для хозяина вышки.
Алексей, а если лицензии тебе не дают, а хозяину вышек они не нужны?
 
Сверху Снизу