• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Не забывайте друзья, что на наши взносы обществу жить целый год, платить людям зарплату, приобретать топливо, поддерживать технику и т.д и т.п. Вы что не видите что с ценами творится, мне за квартиру квитанция пришла на 8 тысяч. А вы тут про три тысячи говорите.
:) Это почти аксиома , когда у меня зарплата маленькая , а у егеря большая , но я бы егерем за эти копейки работать не пошел !
 
Как именно я вам нахамил?
Не Вы, а прежний председатель "Возрождения".
на кого просили?
На водяную полёвку и ондатру.
зарплата маленькая,а работы по уши!
Как ни спросишь про биотехнические мероприятия - начинают рассказывать про охотничье свиноводство - так практически у всех охотпользователей.
Может и правильно, что этим хоть как-то ограничивается число потенциальных охотников...иначе ничего живого не останется.
Законодательство предусматривает совершенно определённые способы ограничения числа охотников.
 
Не Вы, а прежний председатель "Возрождения".
Дмитрий, подумайте может вам есть смысл пообщаться с психологом, понимаю вас когда то обидел бывший председатель общества. Но с этого времени много чего поменялось. Может пора прекратить видеть в себе Наполеона, а во всех о членах общества людей в ковычках, как вы выразились пару постами выше. Вы идёте по дорожке в не куда и вам в не комфортно от этого в первую очередь самому. Читая ваши посты удивляешься сколько в них желчи, то вы собираетесь разгонять оружием, то от кого то отстреливаться, то таранить УАЗом. Дело конечно ваше, но может решение проще чем вы думаете и оно не в обществе а в вам самом.

--- Добор поста---

Законодательство предусматривает совершенно определённые способы ограничения числа охотников.
У вас есть основания оспаривать размер вступительных взносов и ежегодных отчислений в наш клуб? Мне было бы интересно их послушать, только желательно без "меня когда то обидели теперь мне всё не нравится" Пожалуйста факты.

--- Добор поста---

Как ни спросишь про биотехнические мероприятия - начинают рассказывать про охотничье свиноводство - так практически у всех охотпользователей.
А зечем Дмитрий вам про них рассказывать?
 
Дмитрий, сколько Вы солонцов сделали, сколько километров просек прочистили, сколько подкормочных площадок оборудовали, сколько полей засеяли, сколько волков извели? Пиз...ть - не камешки ворочать. Как-то потребительски Вы к охоте относитесь, как мне кажется...
Вы в магазине (а лучше на рынке) права качайте, пользы больше будет. Охотугодья - не магазин, пора бы уже это понять...
 
Я что-то понять не могу - 3000 руб. за год это разве много? Ведь в эту цену входит возможность поучаствовать в загонной охоте + бесплатные сезонные путёвки весной и осенью. В окрестностях СПб (100км) дешевле вряд ли найдёшь... А что касается большого вступительного взноса - Вы посмотрите сколько садоводств в южном направлении - 77-й км - Новинка - Чаща - 101км. Может и правильно, что этим хоть как-то ограничивается число потенциальных охотников...иначе ничего живого не останется.

Вопрос: если есть билет в другом охот обществе, вступительный платим или нет?
 
пора бы уже это понять...
Да не поймёт, по тому что не хочет и не умеет понимать. Привык от жизни только брать. И не в дамёк что бывает по другому. А когда видит что у людей и по нормальному бывает, начинает беситься, начинает корчить из себя большого и страшного. Дима вам реально к докторам надо, не мучайте себя.

--- Добор поста---

Вопрос: если есть билет в другом охот обществе, вступительный платим или нет?
Платим, и предоставляем рекомендации от двух членов общества со стажем более 10 лет.
 
voipel, Алексей, уточните так в чём суть претензий. Я не могу говорить за Вырицкий о/к, я в нём не состою, но мне интересно что там не так?
Перечитайте еще раз текст Алексея. Там все написано, да же нет скрытого смысла - все "черным по белому".
 
sagen, Саша и в первый раз его внимательно читал, но я не хочу за кого то что то додумывать. Может Алексей сам выскажется чем он не доволен.
 
Дмитрий, сколько Вы солонцов сделали, сколько километров просек прочистили, сколько подкормочных площадок оборудовали, сколько полей засеяли, сколько волков извели?
Скажите, а почему я всё это должен делать? В Ленобласти семь десятков охотпользователей - я у всех должен просеки чистить? Тем более, что есть другая тенденция: один охотпользователь рассказал, что его сотрудники специально заваливают лесные дороги, чтоб уменьшить доступ в угодья.
А когда я выезжаю в другие регионы, то и там должен солонцы оборудовать?
Вы так поступаете? В закреплённых за какими охотпользователями угодьях Вы оборудовали подкормочные площадки? А в магазине, прежде чем что-то купить. полы не моете?
Вы в магазине (а лучше на рынке) права качайте, пользы больше будет. Охотугодья - не магазин, пора бы уже это понять...
Что из себя представляют охотугодья исчерпывающе изложено в соответствующем ФЗ, поэтому не следует оперировать более понятными Вам базарно-рыночными категориями. Ваша версия отношений в сфере охотничьего хозяйства имеет право на жизнь, но только в кругу людей Вашего уровня. Я имею в виду людей, для которых в порядке вещей адресовать малознакомому человеку фразу:
Пиз...ть - не камешки ворочать.
 
Дмитрий, сколько Вы солонцов сделали, сколько километров просек прочистили, сколько подкормочных площадок оборудовали, сколько полей засеяли, сколько волков извели? Пиз...ть - не камешки ворочать
Как человек знающий угодья Возрождения попробую по пунктам:
Солонцов не видел, но может не там смотрел)
Просеки чистят арендаторы лесного фонда. Не везде и не всегда. Ни разу не видел чтоб чистили охотники. А еще раз повторю, что угодья я знаю очень хорошо. И сам работаю и проверяю чужую работу в лесу.
Подкормочные площадки и поля видел. Но имхо это больше для удобной стрельбы по кабанам. Могу ошибаться, не настаиваю.
Про волков смешно. Когда последний раз собирали народ на волков? Пять лет назад добрать подранка на мельничном?
Зато все реки по осени уставлены ногозахватывающими капканами на бобров. что с собакой пройти страшно.

Есть доля истины в критике. По сути основная задача общества - организация охоты на копытных для тех кто в теме. Говорю это как беспристрастное лицо, т.к. копыта мне параллельны. А охочусь в Возрождении я пару раз в год, т.к. в сезон предпочитаю ездить в нормальные места.

Вот что гораздо больше бесит - так то, что не дают осенью лицензий на глухарей, типа только на току.

--- Добор поста---

sagen, Саша и в первый раз его внимательно читал, но я не хочу за кого то что то додумывать. Может Алексей сам выскажется чем он не доволен.

Да я всем доволен и претензий не имею)
Просто я абсолютно бескорыстно предлагал помощь. Не только по биотехнии. Я как раз и мог помочь организовать чистку просек, исключение из рубки нужных участков леса и т.д. Вплоть до строительства дорог. Меня выслушали и сказали "позвоним". До сих пор звонят.
Но я не очень то расстроен, просто ответил вам на претензию, что мол попробуйте сами сделать что то и принимайте участие в мероприятиях по списку.
 
Последнее редактирование:
Устно естественно. Но мне чем скандалить проще съездить в Карелию на пару недель или в ту же Псковскую. Отвести там душу и вернуться. А у себя в Возрождении я давно хожу с ружьем только по праздникам, когда захочется с собакой погулять. Или, например, сына на тягу сводить.
 
Вот что гораздо больше бесит - так то, что не дают осенью лицензий на глухарей, типа только на току.
Может быть не дают по тому, что выделенную квоту на глухаря осенью можно пересчитать на пальцах рук.

Может Алексей сам выскажется чем он не доволен.
Да я всем доволен и претензий не имею)
Да я как бы и не сомневался в вашей адекватности, просто хотел понять что не так, спасибо за развёрнутый ответ.
Про волков смешно. Когда последний раз собирали народ на волков? Пять лет назад добрать подранка на мельничном?
Гоняли почти весь сезон, но на моей памяти обложить получалось не всегда, сами понимаете что это не просто, под Рождество сам лично участвовал в загонной команде в районе Замостья. Врать вам мне причины нет.
Подкормочные площадки и поля видел. Но имхо это больше для удобной стрельбы по кабанам. Могу ошибаться, не настаиваю.
Не только, вдоль них изготовлены укрытия для молодняка кабанов от холода, та много чего интересного делается, но это отдельная тема для разговора.

Зато все реки по осени уставлены ногозахватывающими капканами на бобров. что с собакой пройти страшно.
Алексей вы не знаете что делать с захватывающими капканами?
Солонцов не видел, но может не там смотрел)
Так они как бы и делаются чтобы не сильно напоказ


А в магазине, прежде чем что-то купить. полы не моете?
Человеку который не видит разницу между охотой и магазином, что то сложно обяснить, да и наверно бесполезно. Но для людей склонных к подобному сравнению, давайте всё же попробуем продолжить это нелепое сравнение. Предположим, индивидуальный предприниматель Сидоров завёз в свой магазин один ящик пива, но был жаркий день и пиво в магазине быстро закончилось, пришёл покупатель и требует что немедленно ему дали пива, он громко кричит топает ногами и мотивирует: это не по закону, я диплом купил, я в суд пойду, я уже два выиграл и т.п Вот вам аналог ситуации при которой выделенной квоты на всех может не хватить и хоть обистерись но увеличить её не реально, и кто то будет ндоволен. В Возраждении не кто не делал и не делает секретов из тго что и кому распределено. Второй момент заключается в том, что если вам удобней ассоциировать охоту с баром или магазином, то проводите ассоциацию до конца, неадекватного посетителя к примеру перебравшего и агрессивного администрация питейного заведения как правило провожает на улицу не озадачиваясь его согласием на это. Почем в ресторане или магазине вам это кажется нормально, когда к примеру высаовляют на улицу хулигана, чтобы он не мешал вам к примеру ужинать вместе со своей семьёй, а вот с угодьях такая ситуация вам кажется просто возмутительной?. Друзья мои, прошу вас, будьте адекватными к другим и цените адекватность, многие из нас охотники, мы отнюдь не враги друг другу. Вспомните девиз этого форума, мы вместе !
 
Последнее редактирование:
Я ушел из Возрождения по всем причинам , которые здесь обсуждаются. Жлобская компания. Если бы было все нормально, то годами здесь не обсуждали это общество, но это никогда не беспокоило руководство. Зря время теряете на обсуждение, наверное у них крыша не протекает.....
 
Товарищи, каждого человека который когда то ушёл из клуба можно понять, я более чем уверен что каждый из ушедших нашёл для этого какие-то весомые на его взгляд основания. Это ваш выбор друзья, мы его уважаем. Но пожалуйста поймите и нас, тех кто остался и тех кто пришёл вновь. Мы не читаем вас врагами, надеюсь и вы нас не считаете. Вопрос том, что мы обсуждаем здесь в этом топике новости этого клуба, какие то важные на наш взгляд изменения и общаемся между собой. К сожалению получается так, что из за того что вы наводняете его постами о ваших обидах давно минувших лет, конструктивные моменты темы просто в них тонут. Я не собираюсь требовать от вас чего либо, просто хочу попросить, может вы меня услышите. Пожалуйста давайте будем говорить здесь об актуальных проблемах, актуальных новостях, и уж если случится то и об актуальных обидах. О том, что происходит сейчас. А также о новостях клуба, и любых других вещей касающихся его жизни. Я искренне благодарен тем кто меня сейчас услышал.
 
Вопрос том, что мы обсуждаем здесь в этом топике новости этого клуба, какие то важные на наш взгляд изменения и общаемся между собой.
Тогда для обсуждения своих дел делайте это в закрытом разделе. А так вы можете слышать не только панегирик.

--- Добор поста---

и уж если случится то и об актуальных обидах
А какие обиды могут числиться существенными на данный момент?
 
  • Like
Реакции: gubo
Читая посты Vector, создаётся впечатление, что клуб "Возрождение" это какая-то секта. Типа "Дом-2":at:, где они все СЩАСТЛИВЫ. И написание постов отличных от хвалебных оскверняет их членов.
Что-то тут нечисто, тайна какая-то есть...точно секта:9:
 
Дмитрий, подумайте может вам есть смысл пообщаться с психологом,

А может быть Вам пообщаться с этим специалистом? Может быть ему удастся донести до Вас, как нужно общаться с людьми!:ab:
Может пора прекратить видеть в себе Наполеона,

Мне кажется, что у Вас гораздо больший комплекс!
Да не поймёт, по тому что не хочет и не умеет понимать. Привык от жизни только брать. И не в дамёк что бывает по другому. А когда видит что у людей и по нормальному бывает, начинает беситься, начинает корчить из себя большого и страшного.

А ведь Вы хамите! Причем, не останавливаясь!
 
мы его уважаем




Я не собираюсь




-Всё из одного поста... Толи "мы", толи "я" не поймешь куда вектор. :ab:
 
Сверху Снизу