• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Если кому то,что то дорого или не нравится,то зачем тогда обливаться грязью?Не нравится,тогда не посещайте эти угодия.Все останутся доводьны:cc:
 
Vektor, Спасибо за информацию. Возможно в Вашем коллективе действительно все так, как Вы пишите. Но к сожалению есть и такие для которых общие правила охоты не писаны. Но загонной охоте половина коллектива с нарезняком, шмаляют во все, что движется. Вам удачи!
 
Мне кажется правильнее вопрос ставить по иному , не какова сумма взносов , а какова структура расходования средств бюджета . Если взносы расходуются эффективно и в результате хозяйственной деятельности поголовье увеличивается , то цена членства в клубе справедлива .
 
харек, Алексей и вам удачи во всём. Не стесняйтесь доводить эту информацию до руководства клуба. Гусев М.В. человек принципиальный и жесткий в этих вопросах, это в интересах каждого из нас.

--- Добор поста---

Мне кажется правильнее вопрос ставить по иному , не какова сумма взносов , а какова структура расходования средств бюджета .
На мой взгляд это целесообразней обсуждать среди членов клуба, перед отправкой делегатов на конференции и собрания. На лицо будет и наглядность и обоснованность, и будет возможность высказать свои предложения. Есть ли смысл обсуждать это с людьми которым деятельность клуба не интресна и разговор сводится к тому, что в сравнение с ОДУ дорогонах )
 
Последнее редактирование:
Вектор а не ваш ли коллектив ПИЯФ устроил бАААльшой лосиный террор в районе Чаща и со слов Ваших же коллег по коллективу в этот сезон ( с их слов хотя я сомневаюсь в этом, сильно, но) добыли 50 голов лосей и на вопрос мой а с чего бы так сообщил сий охотник что расплодилось их там много. я скептик но доля правды в этом все же присутствует, Гатчина маленький город, слухи быстро ходят. И этим вы называете сохранение дичи в угодьях. Слава богу я вышел из этого бардака уж пять лет как, хотя прекрасно помню кто где и сколько охотился и на кого в возрождении до судов Ленинградца с этим клубом.
 
Вектор а не ваш ли коллектив ПИЯФ устроил бАААльшой лосиный террор в районе Чаща и со слов Ваших же коллег по коллективу в этот сезон ( с их слов хотя я сомневаюсь в этом, сильно, но) добыли 50 голов лосей и на вопрос мой а с чего бы так сообщил сий охотник что расплодилось их там много.
Доброго дня Роман, видимо вас кто то вводит в заблуждение. Я не присутствовал на всех охотах этого сезона, но был на очень многих из них в этом районе. Цифры озвученные вами превышают объемы того что было добыто в этом районе более чем в порядок. Формулировка "большой террор" мягко говоря не приемлема в моём понимании для охотника, тем более для моих товарищей по коллективу, в порядочности которых у меня нет оснований сомневаться. Я полагаю, что цифры выделенной квоты, и то насколько она была так же не являются закрытой информацией. В части высказанных вами предположений, я полагаю что прежде чем говорить или предполагать, о том что уважаемый охотколектив устроил такое безобразие не плохо бы иметь на руках весомые доказательства своего утверждения или предположения. Потому как для меня например это звучит достаточно дико. Выбрать 50 особей из Чащи, это по сути значит почти полностью уничтожить поголовье. Честно говоря даже логически глупо, зачем это делать, ели мы охотились и будем охотится здесь годами. У нас коликтивы не блуждают по более жирным районам, а закрепляются стационарно за одной территорией. По этому пожалуйста, чтобы не выглядеть в глазах участника форума пиз**болом представьте какие либо доказательства ваших утверждений. Лучше бы конечно если это были бы фотографические снимки мест бойки, лосиных шкур, показания свидетелей или очевидцев, в контексте озвученной вами цифры. Ну на худой конец озвучьте пожалуйста того кому Вы приписываете эти слова, а также место и обстоятельство где он их высказывал. Пожалуйста я Вас слушаю? В части вам не понравилось и Вы ушли, ну ушли и ушли, это ваш выбор. Кто то приходит, кто т о уходит, не вижу не чего сверхестественного.

--- Добор поста---

Слава богу я вышел из этого бардака уж пять лет как,
Так всё таки Вы вышли и Вас выгнали, это немного разные вещи?
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=45812
 
Последнее редактирование:
Так всё таки Вы вышли и Вас выгнали
И где там про выгнали Романа? Что-то слепну я, не увидел.

--- Добор поста---

Общество это образ жизни, это дружный коллектив, это товарищи по увлечению и просто отличные люди. Но при этом не кто не говорит о том, что кто не с нами тот неминуемо против. Если охотник не уделяет много времени своему увлечению, либо же приехал в гости или ещё не определился с обществом то кто мешает ему приобрести гостевую путёвку?
У кого-то образ жизни быть в Обществе, у кого-то образ жизни не связываться с обществами.
 
Первыичный охотничий коллектив создаст для вас все необходимые условия для этого. Принимайте участие в лесотехнических мероприятиях, маршрутных учётах, и т.п и всё будет, хватит и вам, да и ваши детки когда подрастут вы приведёте и покажите им угодия которые вашими силами остались полны зверем и птицей, о которых можно заботится и заниматься охотой простым людям.

Не подтверждаю. Состою в Возрождениее. Первичный коллектив в Вырице. Председателю говорил, что всегда готов помочь, есть техника, график свободный и т.д. При этом не выпрашивал лицензий и не лез в коллективные охоты. Ни разу не позвонили.
 
У кого-то образ жизни быть в Обществе, у кого-то образ жизни не связываться с обществами.
Поверьте я не утверждаю, что охоту нужно любить только строем и не как иначе. В свой время мне очень понравилось видео https://www.youtube.com/watch?v=64A7MH0E7R0 в части того, что рано или поздно, многие приходят к индивидуальной охоте и по каким причинам это делают. Да и вообще много чего из сказанного понравилось. Вопрос в том, что быть одному или в обществе, это же индивидуальный выбор каждого. К которому я всегда относился и отношусь с уважением. Суть вопроса в том, что невозможно быть в обществе (в контексте социального института), и быть полностью свободным от его правил. Так и в Возрождении, пожалуйста охотитесь индивидуально, за исключением охот на копытных. Да естественно надо как то объясниться с коллективом, который вас рекомендовал, что люди были спокойны, что на территории угодий за которыми он закреплён вы не будете утраивать безобразие и в добрый путь. А если и это ну не приемлемо к примеру для вас, и кажется ну совершенное ну не как, так может тогда всё же есть смысл обратить внимание на ОДУ или иных охотпользователей где нет таких правил, дабы изначально не омрачать охоту неизбежным конфликтными ситуациями. Поймите правильно, выбор людей охотится в обществе, развивать его и поддерживать, улучшать угодия , это также выбор который достоин уважения и с вашей стороны также. Выбор, который они будут отставать, в прочем как и вы свой, я не вижу в этом не разрешимой ситуации. Разве нет? По вопросу к Роману, я уточняю у него, то что на мой взгляд могло послужить причиной столь резкого высказывания в адрес моих товарищей, не кручу и не юлю, спрашиваю его в лоб, не имею к нему не какого заведомо предвзятого отношения.Мне интересен его ответ, для меня нет изначально павых и изначально не правых, только правда и совесть инструменты моих измерений и оценок.
 
Видимо лицензии только по блату и Алексей этот блат имеет. Либо задача у него от общества охот. братству словом показывать что "все хорошо" для всех. А какие земли в могут от "Возраждения" в ОДУ отойти ? Собсвтенно эту информацию в интернете нашел и на ваш сайт попал сегодня. Есть интерес и возможность после отвода взять под себя.
 
voipel, Алексей, уточните так в чём суть претензий. Я не могу говорить за Вырицкий о/к, я в нём не состою, но мне интересно что там не так?

--- Добор поста---

JewishHunter, Иосиф, я и многие кто на этом форуме относиться ко мне негативно, будут весьма Вам признательны ели Вы поясните в чём именно заключается моё преимущество перед вами. В чём именно вас прижали, а меня подкупили. Пожалуйста выскажитесь. Желательно с указанием хотя бы примерно временных периудов, объектов охоты, вашего о\к, объёма участия в различных мероприятиях проводимых обществом. Чтобы не казаться болтуном, пожалуйста я вас слушаю.
 
прошлой осенью купил гостевую, полазил, дичи не увидел и мне хватило.
Пока областной суд по моему иску не вразумил руководство "Возрождения", купить ничего было нельзя - путёвки распределялись "бесплатно" среди тех, заплатил "добровольный" взнос 3 000 руб.
Я не знаю не кого в Возрождени, кому бы её не хватало. Я говорю про людей которые хотят и любят охоту, а для этого надо участвовать в жизни общества. Первыичный охотничий коллектив создаст для вас все необходимые условия для этого. Принимайте участие в лесотехнических мероприятиях, маршрутных учётах, и т.п и всё будет
Вообще-то Vector стоит у меня в игноре, но не удержался, посмотрел, ибо многие участники цитируют его посты. То, что он пишет, мягко говоря, не соответствует действительности. Я как-то представлял в Гатчинском суде интересы члена "Возрождения", который состоял в обществе с первого дня, но был исключён за то, что захотел принять участие в охоте на кабана, ему было отказано, а когда он попытался обжаловать отказ - его незаконно исключили из общества. Впрочем, Vector может этого и не знать, так как состоит в обществе без году неделя.
не нравится,то зачем тогда обливаться грязью?Не нравится,тогда не посещайте эти угодия.Все останутся доводьны
Когда у ныне покойного Андрея Васильевича я попросил путёвку, то мне было сказано: "Кули тебе надо, мужик, отьепись! У нас путёвки только для своих!"
Медик, мне не нравится, когда мне хамят, но это не повод отказываться от посещения тех или иных угодий, считаю, что в такой ситуации следует поспособствовать передаче угодий в ООУ. Впрочем, я в тех местах не охочусь, и может сейчас руководство клуба уже пришло к пониманию того, что жить надо по российским законам, а не по своим понятиям.
 
Алексей, только на основании прочитанного на двух страницах этой темы. И с "Возрождение" у меня ничего не связано. Но ничего страшного , мне важно знать какие земли могут перейти от "Возраждения" в ОДУ. В этой теме писали , но не совсем понял по границам.
 
Есть интерес и возможность после отвода взять под себя.
В регионе должно быть 20% ООУ, в Ленобласти намного меньше. Как Вы предполагаете взять угодья из состава ООУ "под себя"?
 
что в такой ситуации следует поспособствовать передаче угодий в ООУ.
Как Вы предполагаете взять угодья из состава ООУ "под себя"?
Впрочем, я в тех местах не охочусь
Начать наверное стоит с того чтобы купить карту Гатчинского района и два фломастера, розовым будете чертить линии забирания под себя угодий, а голубеньким линии отступления )))

--- Добор поста---

JewishHunter, Иосиф, согласитесь что такие ранние выводы слегка голословны. Может нет смысла так спешить. Разберитесь в ситуации, не исключаю что ваши взгляды могут весьма существенно поменяться.
 
Во, блин, срача развели....
Последние пару лет, с тех пор как "Возрождение" продлило аренду охотугодий, ВСЕ первичные охотколлективы получили по лицензии на лося по гос.цене.
1500 руб. за большого, если не ошибаюсь. + лицензии на кабана. Естественно, что в первичках есть некий "костяк", который берёт на себя максимальную нагрузку по биотехническим мероприятиям и т.д. Но во всяком случае там, где я состою, никаких ограничений для желающих поучаствовать в загонной охоте на лося членам охотколлектива нет. Вот и получается, что 35-40 человек гоняются за ОДНИМ лосем пару-тройку выходных, результат - хорошее настроение и 4 кило обрезков на супчик и котлеты. Где там 50 голов убиённых насчитали - не знаю...
Квота по лосям на общество ВСЕГО около 25-30 голов за сезон...
Правда с этого года к гос.цене за лося добавится ещё 15000 обществу, что вполне объяснимо желанием повысить зарплату егерям...
 
Правда с этого года к гос.цене за лося добавится ещё 15000 обществу, что вполне объяснимо желанием повысить зарплату егерям...
И будет более справедливо к тем членам общества которым не интересна охота на копытных. За счёт этого повышение взносов в этом году было минимальным.
 
Я что-то понять не могу - 3000 руб. за год это разве много? Ведь в эту цену входит возможность поучаствовать в загонной охоте + бесплатные сезонные путёвки весной и осенью. В окрестностях СПб (100км) дешевле вряд ли найдёшь... А что касается большого вступительного взноса - Вы посмотрите сколько садоводств в южном направлении - 77-й км - Новинка - Чаща - 101км. Может и правильно, что этим хоть как-то ограничивается число потенциальных охотников...иначе ничего живого не останется.
 
Медик, мне не нравится, когда мне хамят,
:ai:Как именно я вам нахамил?
я попросил путёвку
А на кого просили?

мне важно знать какие земли могут перейти от "Возраждения" в ОДУ. В этой теме писали , но не совсем понял по границам.
А почему это вас так интересует?

--- Добор поста---

Я что-то понять не могу - 3000 руб
На коммерческих охотах больше потратишься!Эта сума,примерно один-два раза съездить на стенд!Если уж за раз отдать кусается,то можно откладывать каждый день по 10р:ag:
 
Я что-то понять не могу - 3000 руб. за год это разве много
Не забывайте друзья, что на наши взносы обществу жить целый год, платить людям зарплату, приобретать топливо, поддерживать технику и т.д и т.п. Вы что не видите что с ценами творится, мне за квартиру квитанция пришла на 8 тысяч. А вы тут про три тысячи говорите.
 
Сверху Снизу