• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотобщество "Возрождение" - вступление

На выезде из Куровец в сторону ВЫрицы стоит столб ОДУ.
 
А в Сиверской вот такая карта висит:
Rotation of IMG_5208.jpg
И экспликация к ней:
Rotation of IMG_5199.jpg
Я склонен верить Возрожденческой
 
В Коране сказано: "Дорогу осилит идущий..."
Эта фраза есть в индуистских писАниях "Ригведа". Это более 1000 лет ДО н.э.
Ислам возник ,почти, на 1500 лет ПОЗЖЕ ! ...
"...Пашущего сытым делает плуг,
Дорогу осилит пешком идущий..."

​Извиняюсь за off-topic .
 
Я склонен верить Возрожденческой
Есть же карта на официальном сайте Правительства области. Там и границы угодий и координаты охотоведов и егерей. Раньше от Куровиц все было НИИЛХ, а вот после заключения нового договора аренды, там теперь ОДУ.
 
​Извиняюсь за off-topic
Не за что извиняться, наоборот, еще одно подтверждение (но,более древнее) той же мысли. Кстати, и в тему "возьмите новичка на охоту".

>Раньше от Куровиц все было НИИЛХ, а вот после заключения нового договора аренды, там теперь ОДУ.

Тут вопрос, скорее о клочке Карташевского лесничества, который вклинивается от Кобрино до Куровицких полей (см.карту). Поля - снова до Куровиц - Возрожденческие. Ниже к югу - по линии шоссе Куровицы-Вырица было НИИЛХ, теперь, видимо ОДУ. Но там никогда земель Возрождения и не было.
 
Последнее редактирование:
Кстати, и в тему "возьмите новичка на охоту".
" Положил руки на плуг, не оборачивайся назад," говорили наши предки не грамотные , не читавшие ислам итд. А то уж чересчур философски по мне ;).
 
А то уж чересчур философски по мне
Для человека с характеристикой "Питерский охотник навсегда" - излишне скромно:ab:
Так мы и до "сакрального смысла" названия "Возрождение" дойдем:ag:
 
На самом деле там действительно "запутка" с Карташевским участком, который раньше был в составе Возрождения. "Вырицкие" три года назад отсудили себе кусок - а пострадал я - теперь надо в двух местах путевки выписывать.
Но, честное слово, слабо представляю, чтобы, егерь Кобринского обхода, Евгений Игоревич, на кого-то "наехал" на дурачка в чужих угодьях.

Кстати, как открылись? У меня первый день - высвистал рябчика после часа ходьбы по лесу - улетел зараза. Во второй день ходили с приятелем - мой косяк, не проинструктировал - он стрелял на движение (первый раз по рябчику шел), не дал подсесть к другому. Вчера поехал под Вырицу - завалил утка.
 
Вопрос, не в деньгах, я готов заплатить... Зачем нужны, какие то непонятные характеристики? И ждать мне теперь до 8 ноября, пока меня примут, зачем эта бюрократия... я конечно, туда вступлю, вариантов у меня мало, поскольку хожу только туда, но могли бы упростить процедуру...
 
Зачем нужны, какие то непонятные характеристики?
Я так понимаю - охота дорожает всюду. Даже ЛООиР ввело какие-то издевательства - если переходишь к ним с другого общества - изволь 8500 выложить, и все путевки платные (хоть стольничек - но за оформление). Тут просто - шаговая доступность от города при вполне приличных угодьях. Поэтому и стараются отсеять "всех лишних". В Возрождении для членов путевки бесплатные, то есть с учетом ежегодного взноса (3000) - за пару лет 10000 отобьете. Из всех моих знакомых, которые очень хотели вступить - приняли всех. Тем более, если Вы - из Гатчины, да еще и неконфликтный. Однозначно рекомендую вступать, а формальные неудобства - забудутся.
 
Доброго дня!

Проконсультируйте, за гостевой путевкой можно непосредственно к егерям обращаться или в Гатчину ехать?

заранее спасибо
 
Я так понимаю, что, как в прошлом году, всю следующую неделю будут до пятницы в Гатчине выписывать, потом - только у егерей на местах. Позвоните им туда в понедельник, уточните :88137176704
 
Огромное спасибо, а то вернусь в Питер только 27, хоть пару деньков зацепить бы.
 
Путевки начали выписывать с сегодняшнего дня. Народу сегодня был - лом. Час ждал. Гостевая сезонка - 3000. Однодневка - 500. Членам клуба - бесплатно. До пятницы - каждый день с 10 до 20, Гатчина, Чкалова 2-2. Дальше - у егерей. Говорят в среду будет затишье.
 
Сверху Снизу