• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотобщество "Возрождение" - вступление

У Возрождения около Белогорки, что под Сиверской, аншлаг их стоит, а это ООУ. В этом году пытался меня егерь развести, но пришлось из рюкзака достать новенький Атлас и ткнуть мордой. Расстроился егерь и уехал, пожелав ни пуха,ни пера:)
 
Sonic, кто должен ознакомить меня с правилами ТБ при отработке? На каком основании?
 
sagen, наверно кто дал тебе топор просеку чистить. Инструкция по обращению с топором, потом расписаться.)) и вообще эти отработки....ладно не буду об этом - было уже))
 
Забавно, сколько лет прошло, а тема живет...
 
Занятие любительской (непрофессиональной) охотой - это хобби, увлечение. Занятие, этим увлечением, подразумевает соблюдение определённых правил(условий) , принятых (не противоречащих законодательству)
Вы глубоко заблуждаетесь, будет отвечать и оплачивать тот, кто допустил к процессу заготовки веников, расчистки просек или устройству солонцов. Ибо указанная деятельность охотой не является.
на производстве отработки должна соблюдаться техника безопасности. Ознакомление с техникой безопасности - обязательно.
Существуют несколько видов инструктажа, какие из них должны проводится? И ещё следует помнить про медкомиссию, вдруг человеку нельзя заниматься определённой деятельностью.;)
кто будет оплачивать лечение при переломе ноги ,например, при катании на лыжах, на скейте, на зимней рыбалке и т.д. и т.п.?
Не знаю. А вот если под человеком обвалился лабаз, то будет платить тот, кто выдал путёвку. Если за услуги заплачена хоть копейка, то действуют нормы Закона "О защите прав потребителей".
сколько лет прошло, а тема живет
Ну так и Возрождение живо.:)
 
Ибо указанная деятельность охотой не является.
Ибо...
Ибо, если вы вышли на производство отработки, то вы являетесь членом этого общества(охот.коллектива). Это значит, что заплатив ежегодные или вступительные взносы, вы согласны(ознакомлены) с уставом этого общества и всеми внутренними нормативными актами(приказы, распоряжения правления и т.п.). Эти внутренние нормативные акты и должны описывать и утверждать порядок проведения производства отработки, ответственных лиц и все регламентирующие моменты.
Надзор за всеми этими моментами ДОЛЖНА осуществлять ПРОКУРАТУРА.


следует помнить про медкомиссию
Так у всех присутствующих на руках оружие...
И покупка , и продление регистрации требует медкомиссию.


Поверьте , прокурор "обозначит" плательщика.


Придумать ситуации можно любые!:ag:
 
Эти внутренние нормативные акты и должны описывать и утверждать порядок проведения производства отработки, ответственных лиц и все регламентирующие моменты.
А в Возрождении случайно нет своей конституции или УК?:ag:
Надзор за всеми этими моментами ДОЛЖНА осуществлять ПРОКУРАТУРА.
Как интересно. А на практике просто не применяют положения "внутренних нормативных актов", не соответствующих действующему законодательству.
у всех присутствующих на руках оружие...
И покупка , и продление регистрации требует медкомиссию.
Это разные медкомиссии. Например, охотник к по состоянию здоровья может стоять на вальдшнепинной тяге, но не может ходить с тяжёлым топором и расчищать просеки. Кроме того, как Вы справедливо заметили: в производстве охоты гражданин участвует на свой страх и риск, а в трудовой деятельности - под ответственность работодателя.
прокурор "обозначит" плательщика
Прокурор ничего взыскать не может, это компетенция суда.
Придумать ситуации можно любые!
Жизнь сложнее выдумки.;)
 
У Возрождения около Белогорки, что под Сиверской, аншлаг их стоит, а это ООУ. В этом году пытался меня егерь развести, но пришлось из рюкзака достать новенький Атлас и ткнуть мордой. Расстроился егерь и уехал, пожелав ни пуха,ни пера

В районе д. Куровицы есть уголок уходьев НИИЛХ, так Возрождение тоже своими считает при случае)
 
В этом году пытался меня егерь развести, но пришлось из рюкзака достать новенький Атлас и ткнуть мордой
Лучше бы протокол написал, с которым потом в Комитет сходить. Тогда все Возрождение запомнило бы свои границы.
 
Лучше бы протокол написал
Егерь протокол не пишет. Вместе с тем, пожаловаться можно и без протокола, написать, что в ООУ висит аншлаг охотпользователя, охотпользователь пытается осуществлять производственный контроль в чужих угодьях. Поверьте, их обязательно дрюкнут.:)
 
Не думал, что "старая" тема затронет столько обсуждений... Возникшая ситуация с "Возрождением" очень сильно меня возмутила, а т.к. я являюсь начинающим охотником, такая ситуация может отбить всякое желание. Необходимо заплатить немалые деньги, а за что? Членом общества без характеристик и времени не станешь, будешь ходить, как с гостевой, на копытных охотиться нельзя. Нужны отработки, у нас что СССР? Слава богу, отошли от этого, и дело даже не в них, я знаю эти угодья уже лет 15, со времён когда я занимался "тихой" охотой, за это время не на одном из участков знакомых мне с детства ситуация не изменилась в лучшую сторону, дорог практически не стало вообще, я помню годы когда на легковушке мы пролетали со свистом до места, а теперь на внедорожнике тонем в лужах и грязи, бросая машину и не доезжая даже полпути, на многих дорогах годами лежат поперёк деревья или вовсе заросли, количество мусора, просто поражает своими масштабами, иногда думаешь, что ты на свалке (я понимаю, что люди свиньи, конечно, и что чисто не там, где убирают), но о чём заботиться общество? О собственной выгоде похоже...
 
Ибо, если вы вышли на производство отработки, то вы являетесь членом этого общества(охот.коллектива). Это значит, что заплатив ежегодные или вступительные взносы, вы согласны(ознакомлены) с уставом этого общества и всеми внутренними нормативными актами(приказы, распоряжения правления и т.п.).

А я согласен с Дмитрием. Отработка - чистой воды трудовые отношения, которые регулируются ТК РФ. Ст. 16 которого учит нас, что
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Все условия, оговоренные в Уставе общества и противоречащие федеральному законодательству - ничтожны.

А охотобщество, привлекающее своих членов на отработку, является работодателем со всеми вытекающими.
 
Erema,
Илья, для примера:
Допустим, у Вас есть дача. На собрании дачного кооператива принято решение "О борьбе с сорной растительностью(сорняками)". Каждый собственник должен избавиться от сорняков на придачной территории на расстоянии в 1 метр от забора. Можно бороться гербицидами, срезать сорняки маникюрными ножницами , скосить косой, увеличить членские взносы и нанять косарей...
Если кто-то (НЕ из нанятых косарей) получит травму от работы косой, кто будет отвечать? Какие трудовые отношения?
Вернусь к охоте.
Из Устава ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА:
12. Члены Общества обязаны:
............................................
г ) безвозмездно принимать участие в проведении биотехнических мероприятий и охотхозяйственных работ по утвержденному порядку;
Думаю,что подобные положения записаны и в Уставе клуба "Возрождение"


Все условия, оговоренные в Уставе общества и противоречащие федеральному законодательству - ничтожны.
Конечно, если противоречат, то да.
А если НЕ противоречат?
Илья, Вы ж понимаете, что все регламентирующие документы проходят(должны проходить) юридическую экспертизу.
Если Вы считаете,что устав какого-то общества ничтожен , не вступайте в это общество или обжалуйте соответствующее положение устава.
У каждого охотника есть выбор:
Предпочитаешь охотиться один - никаких отработок, никаких чл.взносов, никаких обществ - купил гостевую путёвку и охоться.
Но, есть виды охот, которые производятся коллективно. Если ты против отработки - твои шансы невелики , чтобы попасть в коллектив на охоту.
 
На собрании дачного кооператива принято решение
Из Устава ВОЕННО-ОХОТНИЧЬЕГО ОБЩЕСТВА:
Илья выше написал: всё противоречащее федеральному закону ничтожно.
все регламентирующие документы проходят(должны проходить) юридическую экспертизу.
Это вряд ли.:)
устав какого-то общества ничтожен , не вступайте в это общество или обжалуйте соответствующее положение устава.
Для обжалования положений устава гражданину во-первых, необходимо вступить в общество и, во-вторых, применение ничтожных положений должно нарушить его права.
 
написанный еще в СССР
Принят ХIII Всеармейской конференцией ВОО 19.12.1990 г.Изменения и дополнения внесены Внеочередной XV Всеармейской конференцией ВОО 30 июня 1992 г., XVI Всеармейской конференцией 25 апреля 1996 г., Внеочередной XX конференцией ВОО 12 декабря 2007 г. Запись о государственной регистрации внесена в единый государственный реестр юридических лиц 20 марта 2008 года, ОГРН 1027739170117 ( учетный номер 0012010961)
ссылка:http://www.mokvo4.ru/ustav.htm
 
В районе д. Куровицы есть уголок уходьев НИИЛХ, так Возрождение тоже своими считает при случае)
Вот так сегодня выглядит карта в самом "Возрождении":
DSC01175.jpg
6 и 7 соответственно, не их угодья - а НИИЛХ. Путевки туда выписывают в Сиверской. В прошлом году - для 47 региона сезонка - 600, для 78 - 2000.


Возникшая ситуация с "Возрождением" очень сильно меня возмутила, а т.к. я являюсь начинающим охотником, такая ситуация может отбить всякое желание. Необходимо заплатить немалые деньги, а за что?
На сегодняшний день вступление 10000 + 2 рекомендации (насколько слышал - за что купил, за то и продаю). Годовой - 3000. Путевки - для членов бесплатные, гостевые - 3000. Выписать можно три обхода.
Сравним: ЛООиР
С 01 апреля 2017 года:Вступительный взнос - 6000 руб.Членские взносы - 2600 руб.
Лица, переходящие в МОО «ЛОО и Р» из других охотничьих общественных организаций и клубов, за исключением МОО ВОО ОСОО, оплачивают членский взнос в размере - 8500 р, с 01.04.2017 – 8600 р.
Прейскурант цен
на услуги в охотничьих угодьях МОО «ЛООиР»
в сезоне летне-осенней и осенне-зимней охоты 2016-2017 гг..
Виды услуг
Стоимость для членов МОО «ЛООиР» (руб.)
Стоимость
для охотников, не состоящих в МОО «ЛООиР» (руб.)
Примечание
1​
Предоставление охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую дичь, вальдшнепов, рябчиков
на один день охоты
бесплатно​
600​
Оформляется разрешение и путевка, указываются места охоты (до двух обходов в одной путевке)
2​
Предоставление охоты на глухаря, тетерева
за 1 особь*
600​
7000​
Сбор за пользование объектами животного мира оплачивается охотником отдельно.
3​
Предоставление охоты с егерским сопровождением*
на один день охоты
1000​
2000​
Оформляется разрешение и путевка, указывается конкретное место охоты.
4​
Предоставление охоты на зайцев, лисицу, енотовидную собаку, белку, американскую норку, горностая, хоря, ондатру, волка ласку, водяную полевку, крота**
на один день охоты
бесплатно​
600​
оформляется разрешение и путевка, указываются места охоты (до двух обходов в одной путевке)
5​
Предоставление охоты на барсука
за 1 особь
700​
7000​
сбор за пользование объектами животного мира оплачивается охотником отдельно. Допускается использование до трех самоловов по одному разрешению на добычу
6​
Предоставление охоты на бобра
за 1 особь
600​
7000​
сбор за пользование объектами животного мира оплачивается охотником отдельно. Допускается использование до трех самоловов по одному разрешению на добычу
7​
Предоставление охоты на куницу
за 1 особь
300​
7000​
сбор за пользование объектами животного мира оплачивается охотником отдельно. Допускается использование до трех самоловов по одному разрешению на добычу
8​
Предоставление охоты на рысь
за 1 особь
700​
7000​
сбор за пользование объектами животного мира оплачивается охотником отдельно. Допускается использование до трех самоловов по одному разрешению на добычу
9​
Оформление документов, разрешающих на охоту
100​
входит в стоимость охоты​
оплачивается за каждую путевку
Примечание:1. Оформление и оплата услуг производится на бланках путевок, утвержденных Положением от 01 декабря 2008 года. Бланки путевок выдаются под отчет доверенным лицам только через бухгалтерию МОО «ЛООиР».2. Разрешается указывать в одной путевке не более двух егерских обходов.3. Бесплатные услуги предоставляются штатным работникам МОО «ЛООиР» с п. 1 по п. 5 настоящего прейскуранта, кроме оплаты оформления разрешений на охоту.

Вопрос: сильна ли разница? Особенно учитывая, что в "Возрождении" всяких там отдельных бухгалтерий и прочего - нет - все в одном кабинете. И угодья вполне знатные и досягаемые в пределах часа езды от города.
По поводу отношения. Я выписывал гостевые года три, пока сам егерь не намекнул, а чего не вступаешь? А можно? Да в чем проблема? Да, констатирую, люди там "суровые", на первый взгляд. Но Вам "шашечки или ехать?"
Помню, пришел позапрошлым годом в "Военохоту", где "тот самый Пяйт", за путевками. Занял очередь. Слышу за дверью - мат-перемат. Вылетает мужик, весь красный. Захожу. Поздоровался. Потом за жизнь полчаса пробакланили, жаль коньячку с собой не было, - ноль проблем, прекрасный дядька, не любит только, когда перед ним гнут пальцы.
Всяко было - машину в хлам разбил, должно было отбить охоту рулить. На следующий день - купил за копейки "хачмобиль" и поехал дальше. Медведица в лесу - рыкнула, и до дома провожала. Пошел на следующий день туда же - но с оглядкой ( я в лесу не хозяин).
В охотобществе Вас невежливо встретили - они Вас в дверь - а вы в окно, сделав выводы. Вы же - охотник!
В Коране сказано: "Дорогу осилит идущий..."


 
Сверху Снизу