• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

вы уже морально меня унижаете(Волчарой обозвали)
Уж больно мультфильм в тему.:9: Кстати, Робин Гуд считал, что олени в лесу общие.
пять лет там охочу ни разу в путевках не отказали!
А внимательно читать Вы не хотите. Я написал про гостевые путёвки. Или в тот момент, когда я просил гостевую, на Василича нашло затмение? А потом затмение трижды находило на Гусева?
нет там столько птицы,зверя!
Это Ваше частное мнение, ибо Вы специальными познаниями не обладаете. Если дело обстоит так, как Вы утверждаете, то в соответствии с действующим законодательством необходимо вводить ограничения на добывание объектов животного мира, обосновать снижение поголовья должен директор-охотовед Гусев М. В. Это сделано? Нет! Кстати, а почему это с 1996 года поголовье объектов животного мира уменьшилось? У ЛООиРа таких проблем не было. Может быть члены Клуба всё выбили?
Алексей, поймите - шишки в лесу не Ваши. Угодья Клубу дали на определённых условиях, в частности, существует обязанность допускать к охоте всех желающих, порядок допуска прописан в законе. А если Клуб это и другие условия не исполняет, то его следует лишить угодий.
 
Демагогия (греч. děmagôgía, demos — народ и ágo — веду), обман намеренным извращением фактов. Набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону

читал посты Кирилла про охоту на гусей. Оказывается - это было написано про охоту для избранных.

Гы... :) Новгородская, Псковия, Ленинградская (ТРИ общества) и Карелия. Везде и всюду - охота только для избранных. При том, что доходы мои не выше большинства форумчан.
Повторюсь - Кто хочет, тот ищет, кому не надо - тот придумывает.
 
Wise, вы не ведаете о чём пишете ,дичи там хватает ,(Я ОХОЧУСЬ ТОЖЕ ТАМ И ЗНАЮ О ЧЁМ ГОВОРЮ)просто признайтесь что как и везде в РОССИИ каждый сверчёк окружающее считает своим (всё вокруг колхозное ,всё вокруг моё,а на остальных НА***** и не хотите вы делится ни с кем)
 
Почему я против гостевых,нет там столько птицы,зверя!Введут гостевые я выйду из клуба,нех там будет делать!
Алексей Дмитрий тебе уже ответил-кто вводит ограничения. Их нет- значить обьектов охоты достаточно(или руководство документацию подправляет).Зря ты против гостевых так настроен. Если я захочу(или кто другой) забрать у тебя копыта.я их заберу-на коммерческой основе. И руководство будет тебя убеждать что они продали их для твоего блага. Как член клуба знаешь сколько выделили клубу. и сколько запланировали продать копыт на коммерческой основе?
 
Кто хочет, тот ищет, кому не надо - тот придумывает.
Вот я нашёл "Возрождение" и обратился за путёвкой. А Вы утверждаете, что надо совершать некоторые усилия, но какие - не сообщаете. Это и есть "набор ораторских и полемических приёмов и средств".
не хотите вы делится ни с кем
Делиться можно только тем, что человеку принадлежит. А чужим делиться нельзя.
Если я захочу(или кто другой) забрать у тебя копыта.я их заберу-на коммерческой основе.
До недавнего времени у них копыта были только для руководства. Теперь, после смерти Василича, членам общества дали возможность создать первичные коллективы, и кое-что теперь перепадает и коллективам.
 
До недавнего времени у них копыта были только для руководства. Теперь, после смерти Василича, членам общества дали возможность создать первичные коллективы, и кое-что теперь перепадает и коллективам.
После таких утверждений спорить с Вами - себя не уважать. Декабрист Вы наш - так же страшно далеки от...
 
До недавнего времени у них копыта были только для руководства

Дима, хоть я и не член "Возрождения", мы, как ты знаешь, соседи, но эта твоя фраза не соответствует действительности. Мы часто "пересекались" с "Возрожденцами" по границам угодий при охоте на копытных, обычно остановимся - поздороваемся - пообщаемся, соседи все-таки, так там по человек тридцать сорок бывало и не всегда одни и те же лица, это, что, все "руководители" были?
 
14 первичек - от 30 до сотни народу в каждой, в коллективной охоте,как правило, принимают участие от 15 до 35 (в среднем) человек, иногда больше...
Нормальная ситуация. Лицензия на лося стоила 1500руб. на коллектив. Ничего, что одна, зато не торопясь походили, погуляли, пообщались, печёночки в конце концов в лесу пожарили... По-моему, так нормально - ну нет у меня времени(в первую очередь) и денег жалко, чтобы кататься в тверскую-вологодскую или на коммерческую к братьям-белорусам... А так и с деревенькой моей рядом и расходов по-минимуму, да и мужики все местные, знакомые - не люблю с чужими - непроверенными охотиться (фиг знает как и куда они стреляют):9:
 
спорить с Вами - себя не уважать
Кирилл, я с Вами не спорю, а прошу совета - какие усилия следует предпринять (не только мне, но и другим охотникам), чтобы охотиться в угодьях "Возрождения". Ответа от Вас добиться не могу, только - "набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение".
так же страшно далеки от...
эта твоя фраза не соответствует действительности
Андрей, я представлял в суде интересы охотника, который состоит в "Возрождении" со дня основания. Ситуация была следующей: он просил лицензию на копыта, ему отказывали, он стал жаловаться - его исключили из общества. Пришлось его восстанавливать через суд. Так что мои слова подтверждаются доказательствами и не являются "набором ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение".
там по человек тридцать сорок бывало и не всегда одни и те же лица, это, что, все "руководители" были?
Удивительно, что при твоей профессии, ты задаёшь такие "риторические" вопросы. Ты уверен, что это были члены "Возрождения"?
Но, собственно, копыта - это внутреннее дело Клуба,
с деревенькой моей рядом и расходов по-минимуму, да и мужики все местные, знакомые - не люблю с чужими - непроверенными охотиться
А меня и других "гостей" интересует "нелецензионка" и беспроблемное получение путёвок.
 
Лесоруб, Уважаемый, вы что с дуба упали?Где я сказал что гдето,чтото МОЕ?Я всеголиш высказал свое личное мнение о гостевых путевках!Колхозником никогда не был,и никогда не срал на ближнего!

--- Добор поста---

Ленинградец Дмитрий к вам встречный вопрос)))какова должна быть стоимость гостевой путевки?
 
какова должна быть стоимость гостевой путевки?
Я не Дмитрий, но мое мнение, что стоимость товара/услуги и добровольный взнос это слегка разные понятия, не так ли? :)
 
Вячеслав я спросил о том о чем спросил!
 
какова должна быть стоимость гостевой путевки?
Стоимость должна быть отличной от нуля. А в Вашем случае - весьма умеренной, ибо представители Клуба во всех судебных заседаниях (что отражено в протоколах) твердили, что не имеют ни возможности, ни желания получать прибыль.
Алексей, может быть Вы ответите - какие усилия следует прилагать для охоты в угодьях "Возрождения"?:9:
 
Стоимость должна быть отличной от нуля. А в Вашем случае - весьма умеренной, ибо представители Клуба во всех судебных заседаниях (что отражено в протоколах) твердили, что не имеют ни возможности, ни желания получать прибыль.
Умеренной от ноля:ap:это сколько (в грамах)?Цифры членского взноса вы знаете,вот и надо плясать от них.Делим на два(весна,осень)и умножаем ...хз?:ad:И вот тогда желающим(если таковые найдутся) потолкатся задницами в лесу, вэлкам!Я Еще бы привел сравнение с хоз.Осельки так как 10 лет там охочусь,в смысле не в хоз.Осельки(ему всего три года)а территорию на которой оно находится.Они пошли другим путем у них только гостевые,сезонные.Так вот те семь предыдущих лет я не только егерей там не видел но и охотников ваабще.Сейчас там не протолкнутся.Но я всеравно беру и туда путевки,есть еще пару мест куда не ступала нога конкурентов:ag:.Мне кажется что эта проблема всех хозяйств(шаговой доступности)и где то их решают,регулируют,рублем в то числе!

--- Добор поста---

Алексей, может быть Вы ответите - какие усилия следует прилагать для охоты в угодьях "Возрождения"?
Да ни каких!Просто я армейский и знаю что надо быть поближе к кухне и подальше от генералов:ag:.Путевки всегда беру не в клубе а у егерей.Даже когда по осени не выдавали на зайчика,до постоянного снежного покрова,егерь зная что я без звонка в лес не попрусь,усматривал в моем ретривере признаки гончака:ag:!
 
Да перспектива удручающая:af:Но как говорят"Помирать собрался а рож сей":ad:!
 
Умеренной от ноляэто сколько (в грамах)?
Для начала просто начните выдачу путёвок (заключение договоров об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства). А вопрос стоимости будет урегулирован в дальнейшем.;)
вопрос о "нелицензионке" отпадет сам собой
Будем охотиться на ворон.:9:
 
Сегодня посетил офис "Возрождения" и получил разрешение и путёвку. Пообщался с руководителями Клуба на тему выдачи гостевых путёвок. Они утверждали, что разнообразные запреты - исключительно инициатива егерей, надо обращаться в центральный офис.
Настоятельно попросил руководителей вернуться к продаже путёвок (к заключению договоров на оказание услуг в сфере охотничьего хозяйства) и отказаться от "распределения" путёвок в обмен на "добровольный" взнос.
Попрощался до весны и обещал взять вопрос с путёвками на контроль.:)
 
Сверху Снизу