• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Так как я состою в этом обществе,выскажу свое отношение к гостям поговоркой!Непршенный гость хуже татарина))))!А вы Дмитрий провокатор!

Спасибо, что еще в лес за грибами пускаете... Я так понимаю что Вы купили те земли в частную собственность?

Когда были гостевые по разумным ценам, я раньше иногда охотился весной по вальдшнепу в Возрождении. Дача у меня в Чаще.

Платить такие деньги за вступление, ради 3-4-х весенних охот я не готов.

Так что с таким отношением к гостям, правильно написал Бездомный

Пусть тогда ОДУ будет

+100!
 
я член Возрождения, но и меня раздражает такое отношение по гостевым путевкам... в итоге не могу к себе на дачу пригласить друзей на тягу или гуся посторожить...
 
Все самое интересное впереди.:ag:
 
в итоге не могу к себе на дачу пригласить друзей на тягу

Во-во. Это одна из тех причин, по которой я не хочу вступать в Возрождение. Все мои друзья-охотники состоят в ЛООиР и ВОО. Ну вступлю я в Возрождение, но никто из них не будет платить 3000-5000 рублей за гостевую путевку, что бы 2 раза поохотиться у меня на даче. Уж лучше я заплачу 400 руб за гостевую путевку ВОО, что бы с ними на охоту съездить.

А охотиться один я не люблю. Итак свободного времени почти нет ни у кого, что бы встретиться так где-нибудь, со многими только на охоте и пересекаешься...
 
!Непршенный гость хуже татарина))))!
В "цивилизованный стране", Вы бы уже в участке сидели за дискриминационные высказывания в отношении лиц татарской национальности и граждан, проживающих за пределами Гатчинского района.
Я понял так: и руководство, и простые члены организации не желают видеть в своих угодьях тех, кто не состоит в обществе.
Интересует следующее: кто-нибудь брал в сезоне охоты 2012-2013 гостевые путёвки, когда и по чём?
не могу к себе на дачу пригласить друзей на тягу или гуся посторожить...
Почему? Отказывают в выдаче или дорого?
 
Почему? Отказывают в выдаче или дорого?

Дорого. В прошлом годе было 3000, хоть на день, хоть на сезон. Ну, если две недели с дачи не вылезать - то нормально. Но платить 3000 за одну-две субботы - это перебор. Нет в Возрождении однодневных гостевых путевок по вменяемым ценам.

А вступительный взнос - иначе как заградительным не назовешь.

Ни к чему хорошему это не приведет. Итак браконьерство в полный рост процветает. Особенно весной. Батя говорит (я то-сам в весенний сезон на даче почти не бываю) - бабахинг на закате вокруг садоводств стоит как на полигоне. Сомневаюсь, что хоть половина имеет путевки.
 
Последнее редактирование:
3000, хоть на день, хоть на сезон
У них сделано хитро - путёвки выдаются бесплатно, но надо заплатить добровольный взнос. Правда мне в прошлом сезоне выдали на утку бесплатно, но уже во время судебного разбирательства.
Значит я понял правильно - в последние время никто путёвки не брал. Если это так, то есть, нарушаются права охотников, то вероятно имеет смысл нагнуть общество.
 
У них сделано хитро - путёвки выдаются бесплатно, но надо заплатить добровольный взнос.
Тогда они дураки. Путёвку не имеют право не выписать - можно сразу телегу катать. А добровольный взнос, на то и добровольный. В законе не прописан. За него они в принципе могут и не отчитываться.

Чем больше у них будет нарушений, тем больше вероятность перевода в ОДУ - 20% надо добирать, а это вариант.
 
Не пойму чем так коллеги не довольны? Если бы на территории всей области или страны хозяйничал один клуб или обЧество, то одинаковый ценник был бы на все и для всех. Но в разных магазинах разные цены - на ружья, патроны, на все. И на охоту тоже. Кому хочется халявы - ищет халяву:ag:
Угодья общего пользования у клуба есть, хотя народ там проживающий очень недоволен - теперь всякая шпана там будет резвиться.

--- Добор поста---

Уж лучше я заплачу 400 руб за гостевую путевку ВОО, что бы с ними на охоту съездить.
Есть же решение, как видим.
 
Угодья общего пользования у клуба есть, хотя народ там проживающий очень недоволен - теперь всякая шпана там будет резвиться.

Ну тогда мы не ездим к ним, а они пусть не вылезают со своих мест. А то понаехали.
 
А то понаехали
Ага, особенно из средней азии и прочих регионов. Тут в поезде ехал с попутчицами двумя (обе здесь лет сорок прожили)- все им погода наша не нравится, у них то на югах (то ли ставрополье, то ли краснодарский) так все кучеряво. Так кагого хе..а вы здесь обосновались, бабуси?
Это я к тому, кто здесь на своем месте:ad:
 
Путёвку не имеют право не выписать - можно сразу телегу катать.
Они мотивируют тем, что превышается пропускная способность угодий. У них, якобы состоит в обществе 2000 членов, у всех сезонки. С "телегами" тоже не всё просто.;)
в разных магазинах разные цены
Есть два способа установления цены - это либо сложившаяся на рынке цена за конкретный товар/услугу, либо себестоимость + торговая наценка. А "Возрождение" установило запретительные меры. Ибо путёвки у них якобы "бесплатные", таким образом якобы нет оснований требовать составить смету на услуги.
Есть же решение, как видим.
Решение - не охотиться там где живёшь? Можно ещё в Тихвинский район ездить, охотиться в ОДУ.
тем больше вероятность перевода в ОДУ - 20% надо добирать
Просто так, даже при наличии нарушений, в ОДУ никто не переведёт. 20% будет лет через 50, когда прекратиться действие охотохозяйственных соглашений, но тогда ещё что-нибудь придумают.
 
Проблему озвучили выше - друзей не позвать, ибо 3 000 рублей за выходные - непозволительная роскошь для многих.
Также, у меня сложилось впечатление, что гостевые путёвки вообще не выписывают, ибо никто в их получении не сознался.
Вот их телефон:
8-813-71-76-704
Предлагаю желающим позвонить и выяснить возможность получения путёвки.
 
Судя по высказываниям некоторых, Возрождение имеет право частной собственности и на сам лес в гатчинском районе и на всю живность в нем...
Магазин то это частная собственность, причем еще и коммерческая, а Возрождение? Почему плату за путевку маскируют под добровольные взносы, уклоняются от уплаты налогов?
 
гостевые путёвки вообще не выписывают
Когда я не был ещё в этом клубе покупал путёвки,
по той цене по которой они продавали.
Да дорого, не померно.
Но для меня эти угодья рядом с домом,
а ехать за тридевять земель, для меня не позволительная роскошь.
По этому мне пришлось вступить в клуб.
После этого путёвки для меня как для члена клуба стали стоить в сезон,
30 или 10 рублей, сейчас не вспомню уже.
Потом и вовсе отказались от оплаты путёвок для участников клуба.
Лизенции на копыта никогда не интересовали.
Только по перу.
Единственный минус для меня, это не соблюдение клубом сроков охоты на рябчика.
И это один единственный минус.
Надеюсь что они пересмотрят этот момент.
 
Спасибо, Александр, про стоимость путёвок для членов организации я знаю. Интересует вопрос с гостевыми путёвками.
в чем проблема то?
Ещё проблема в том, что у других охотопользователей (общественных организаций, основанных на членстве - ВО, ЛООиР) всё прозрачно - пришёл в офис и купил. А офис "Возрождения" работает теперь два дня в неделю, надо искать егеря по его личному мобильнику, и захочет ли егерь дать путёвку - ещё вопрос.
Ну так что - брал кто-нибудь в ближайшее время гостевые путёвки?
 
Ну так что - брал кто-нибудь в ближайшее время гостевые путёвки?

Дим, ну ты прям заладил одно и то же))) ясен пень, что за такие деньги НИКТО не брал гостевых!!!... эта цена - заградительная...
 
за такие деньги НИКТО не брал гостевых!!!
Паш, ну мне же дали бесплатно.
Я просто хочу понять, насколько соответствуют действительности отказы по причине "превышение проходимости". И, кстати, есть данные - сколько человек состоит в "Возрождении"?
 
в Возрождении порядка 2300 членов
 
Сверху Снизу