• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

У них сделано хитро - путёвки выдаются бесплатно, но надо заплатить добровольный взнос.
Разъясните, будьте так добры, что это за халява такая- бесплатные путёвки? В ОДУ насколько я помню около 400 руб. стоимость.
А сколько гостевая в "Природе" Волосовского, в "Фауне" Тосненского? Я без иронии. А также годовой и сезонка?
 
Бесплатные путёвки только для членов,
но и взнос годовой не маленький.
В этом году 2 600 р. вроде.
Так что путёвки стоят 2 600р. в год.
Так что не совсем бесплатные.
 
сколько гостевая в "Природе" Волосовского, в "Фауне" Тосненского
Мне это не известно. Позвоните им, а потом нам расскажите.
В ОДУ насколько я помню около 400 руб. стоимость.
В ОДУ путёвок вообще нет, ибо путёвка - это договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства. 400 рублей - это госпошлина за выдачу разрешения.
Бесплатные путёвки только для членов
Читайте приказ об открытии охоты - все путёвки являются бесплатными. Члены общества платят взносы, а гости - "добровольный" взнос.
 
Последнее редактирование:
Пожалуй, надо на коленках просить руководство клуба о дальнейшем повышении стоимости гостевых... Не Охотники, а сутяжники какие-то, блин! Как вас жёны-то терпят, вечно всем недовольных?
 
надо на коленках просить руководство клуба о дальнейшем повышении стоимости гостевых... Не Охотники, а сутяжники какие-то, блин
Значить предлагаешь делить Россию на удельные кнажества. Ты не пускаешь меня-я тебя. А ведь это наша с тобой СРЕДА ОБИТАНИЯ по рождению. А причем сутяжники? Если охотник отстаивает свое право на охоту-значить он плохой. Даже до 17 года у вас в Петербурге было совсем другое мнение. И охоту считали правом народа-а не привелегией. А на коленях надо у Путина просить- чтобы он ввел государственное регулирование цен на охоту. А то я. как то не привык. у "бар" за свои деньги "милость" выпрашивать.
 
Нет там отказов если заплатишь клуб давно превратился в откачку денег у населения чтобы лица приближенные к жопе императора могли свободно охотиться без окружения быдла которое оплачивает своими взносами им угодия для охоты. Вспомним как было когда приходишь за путевкой на лису а тебе иди на... собаки у тебя нет и весь разговор нехер тебе в лесу быть пока господа всех кабасиков с лосяшами не положат нефиг тебе видеть сколько взяли тока весной шкуры по всему лесу лежат.
 
когда приходишь за путевкой на лису а тебе иди на... собаки у тебя нет
Да ладнА! Мне эта лиса на х... не уперлась, с собаками не охочусь и всегда лису и енотку в путевку заячью вписывают.
 
в том и дело что зайца тоже не давали и пока лося не закрыли великие люди то обычных членов в лес путевки не длавали.а мне нахер утка не нужна за 2600 я и в миру за 2000 ее прекрасно постреляю да и за валей до беково не проблема доехать а то что клуб стал кормушкой для гусева и его мамаши которая там бухгалтер уже давно не для кого не секрет
 
Последнее редактирование:
Роман, откуда столько злости? Добрее надо быть... Если Вы не состоите в первичном охотколлективе и не принимаете активного участия в деятельности общества, то почему Ваши единоличные запросы должны ущемлять права других охотников (охота на кабана и лося - только КОЛЛЕКТИВНАЯ)??? И по поводу кормушки как-то обосновать сможете? Или это расценивать как клевету?
Где конкретно по весне шкуры лежат, в каком обходе? Обычно все шкуры забирают на приваду для волков - нечего им где попало валяться...
Если валяются где попало - сообщите Гусеву, он порядок быстро наведёт. И егерю достанется на орехи, и руководству первичного охотколлектива за бардак в угодьях...
 
не состоите в первичном охотколлективе и не принимаете активного участия в деятельности общества, то почему Ваши единоличные запросы должны ущемлять права других охотников
Игорь, читайте внимательнее пост Романа - он не пишет про то, что ему не дали лицензию на копытных, а пишет тоько про "нелецензионку". Я также интересовался доступностью путёвок на дичь, типа гусь-утка, лиса-заяц.
надо на коленках просить руководство клуба о дальнейшем повышении стоимости гостевых...
Кирилл, почему Вы не хотите, чтобы я охотился в угодьях Вашего Клуба? Можете ответить в личку.
Кстати, Вы плохо знакомы с финансовой деятельностью Вашей общественной организации - путёвки бесплатны для всех.
Как вас жёны-то терпят, вечно всем недовольных?
А это Вы зачем написали?
Как вижу, те, кто не состоит в обществе, путёвки уже давно не берут по разным причинам. Да и членам общества это иногда тоже бывает сложно взять путёвку.
 
Я уважаю людей, знающих что-либо досконально, готов с упоением слушать мудрых, но терпеть не могу демагогию. Хотите охотиться - приложите усилия и охотьтесь на здоровье. Хотите обгладывать каждый параграф - ваше право, но не говорите тогда, что вам не дают охотиться. Занудство не красит мужиков.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины...
 
Хотите охотиться - приложите усилия и охотьтесь на здоровье. Хотите обгладывать каждый параграф - ваше право, но не говорите тогда, что вам не дают охотиться. Кто хочет - ищет способы,
Кирилл обьясни мне почему я должен в каждом ох.хозяйстве(почти) доказывать что я не лысый. Можно конечно уплатив что просят и побегав-получить свое(что наверное и практикуешь)и то не всегда. Представь что в каждом городе тебе пришлось бы доказывать что ты гражданин России.и получать вид на временное жительство(несмотря на то что у тебя есть паспорт гражданина России).БРЕД скажешь. Тогда и существующее положение с охотой тоже бред. А почему нельзя именно в сфере охоты- обгладывать каждый параграф? Не поверю-что ты любой договор подписываешь не глядя и не пишешь протокол согласований. Почему? Да потому что ты не глупый. Тогда почему всех охотников считают безправными(в первую очередь наверху). Вот и приходится искать выходы.
 
терпеть не могу демагогию
Надо знать значение слов, которые употребляете.;)
Хотите охотиться - приложите усилия и охотьтесь на здоровье.
Ещё раз поведую свою печальную историю: обратился за путёвкой на "нелицензионку" и был послан Василичем на три буквы. После этого обращался ещё три раза. И был послан Гусевым, но уже культурно и с улыбкой.
Посоветуйте - какие усилия мне следует приложить, чтоб охотиться?:9:
Как Вы полагаете, Кирилл, почему в угодьях "Возрождения" охотятся только члены организации? Какие усилия должны прилагать охотники, чтобы получить путёвку в угодья Вашей организации?
И Вы, Алексей, тоже что-нибудь посоветуйте.;)
приходится искать выходы
Обращение в контролирующие, надзорные и судебные инстанции - это мера должного поведения гражданина, установленная законом.
обгладывать каждый параграф
Неоднократно приходилось слышать: "А что Вы договор читаете, мы же обо всём договорились!". Так говорят жулики, с которыми дел иметь нельзя.
 
Посоветуйте - какие усилия мне следует приложить, чтоб охотиться?

Вступить в то самое Возрождение :) А рекомедации двух членов, необходимые для вступления пытаться получить у
Gumennik и Wise. И вот если тебе это удастся, то ты сделал все возможное и достоин великой чести охотиться в Возрождении. :agg:
 
Я, как житель Гатчины, категорически против нахождения на территории Гатчинского района угодий Возрождения, а так же присутствия на ней (территории) жителей других районов, как для охоты, так и вне ее....
Засим постановляю, что бы получить мое одобрение на нахождение в Гатчинском районе, всем не имеющим регистрации в указаном МО, сдать по:
Юр лица 50000р сезон
физ лица 5000р сезон
 
Последнее редактирование:
достоин великой чести охотиться в Возрождении
Я всегда с большим интересом читал посты Кирилла про охоту на гусей. Оказывается - это было написано про охоту для избранных.
Поскольку опрос я вставить не могу, то прошу всех заинтересованных охотников в личку и в "репу" высказывать своё мнение о моём желании заставить "Возрождение" соблюдать законодательство. Особенно буду благодарен за мотивированные "кирпичи" в "репу".:)
 
Хотел пойти в гости,не пустили!Гонят какуюто х.ню о том что уже поздно, дети спят!Вот жидормоты,наверняка катлеты жарят и сами их собираются жрать!Надо на них телегу написать в прокуратуру!Котлеты небось из лося да кабана добытого браконерским способом!Вот уроды))))!
 
Хотел пойти в гости,не пустили!
Правильно не пустили- гостите у себя дома- все за ее пределами, не ваше.. Надумаете на улицу выйти, не забудьте заплатить... улица то она тоже кому то принадлежит...
 
Хотел пойти в гости,не пустили!Гонят какуюто х.ню о том что уже поздно, дети спят!Вот жидормоты,наверняка катлеты жарят и сами их собираются жрать!
Алексей, предлагаю Вам сначала разобраться, что это за правомочие такое - охотопользование, какие обязанности возникают у охотопользвателя, а также - у кого и когда возникает право собственности на лосей и кабанов. Отдельно предлагаю разобраться - кому принадлежат пролётные гуси-утки. Это не про Вас был снят мультфильм - "Чьи в лесу шишки?":agg:
Хочу пояснить, что моя предпологаемая деятельность не направлена на изъятие уголий у Клуба, на ликвидацию Клуба или на моральное или физическое унижение членов Клуба. Единственная цель - заставить охотопользователя соблюдать законы и сделать свою деятельность прозрачной, а угодья доступными.
 
Последнее редактирование:


-

Хочу пояснить, что моя предпологаемая деятельность не направлена на изъятие уголий у Клуба, на ликвидацию Клуба или на моральное или физическое унижение членов Клуба. Единственная цель - заставить охотопользователя соблюдать законы и сделать свою деятельность прозрачной, а угодья доступными.------------------------------------------------------------------------------------- Робин Гуд отдыхает:ag:.Я рядовой член этого клуба и вы уже морально меня унижаете(Волчарой обозвали:ai:)Угодья и так доступны,пять лет там охочу ни разу в путевках не отказали!Почему я против гостевых,нет там столько птицы,зверя!Введут гостевые я выйду из клуба,нех там будет делать!
 
Сверху Снизу