• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Так взнос один раз,
может всё таки стоит?
Я пока думал,
взнос больше стал :(
В любое время (в сезон охоты),
вышел из дому и через 10 минут на охоте!
Благодать, никуда ломитьтся не надо!
Если с погодой не повезло, то просто никуда не иду,
занимаюсь делами по дому(участку), об этом только мечтать можно!
Жаль , что только не всегда время на это есть,
часы на охоте бегут как в машине времени!

Всем НП НП!
 
В любое время (в сезон охоты),
вышел из дому и через 10 минут на охоте!
Да но это до ввода зелёнки, а теперь всё чаще приходится в гости бегать, по крайней мере у меня, а с учётом того что ещё 2 обхода -воспроизводственный участок - вообще тоска
 
У меня двойственное ощущение от прочтения топиков по клубу: одним ничего не дают и они жалуются, другие говорят, что расчищают, сеют, строят и охотятся...

Я живу в СПб, но дача у меня чуть левее Вырицы. ЛООиР тоже вроде не далеко, но хочется прояснить момент с "Возрождение".
 
Просто читать - башка лопнет! Сидя у компа с народом не познакомиться. Понятное дело, что хочется всего и сразу. Однако с этим придётся повременить. Походите, посмотрите угодья, поболтай с вооружёнными аборигенами - это не страшно, они очень душевные люди в большинстве своём. Показав себя, можно и на "коллективизм" попасть - расчищать, сеять, строить и потом охотиться на "копыта".
Важно понять одно - мы, питерские, приезжающие раз в неделю, для "аборигенов" являемся чужаками. И это нормально. Вы всех новичков у себя на работе встречаете с распростёртыми объятиями? Отсюда и отношение соответствующее.
Покажите себя во всей красе. Докажите, что Вы не посредственность, а Охотник. Что Вы не бутылки стрелять в лес пришли, а на состязание с дичью. А иначе, с какого перепугу ставить Вас на номер или брать в загон?
На недавнем собрании МОЕГО (я с гордостью это произношу!) первичного коллектива был возвращён "советский" порядок вступления в коллектив - по рекомендации двух "старых" охотников. И это не уничижение Вашего достоинства, как Человека, нет! Это - Здравый Смысл. Вы же не спорите со страховыми компаниями по поводу повышенного страхового взноса для "молодых" водителей? Ну и тут логика схожа - идя в загон я ДОЛЖЕН быть уверен, что Вы, будучи поставлены на номер, не шмальнёте мне в грудину, пальнув на шум. А это - опыт. Это - два-три года, как ни крути.
Знаете, каково сейчас на Скорую в Питере водителем устроиться? СЕМЬ ЛЕТ СТАЖА, ни одного нарушения ПДД за 10 лет и курсы по "мигалкам" за свой счёт... А тут всего лишь пара лет и Вам доверят стрелять в направлении людей!
Не надо пугаться того, что вырабатывалось поколениями охотников. Думайте сами, а не идите на поводу у горлопанов...
 
  • Like
Реакции: jeri
Сегодня было общее собрание членов клуба. Не ожидал, что столько народу придёт, в ДК мест не хватало. Руководство тоже наверно не ожидало. Все вопросы порешали, супостатам высказали своё Фи!:dh: Будет и дальше клуб наш жить- поживать, никто аферистов засланных не поддержал:nono:.
Прикололи новые правила загонных охот, о которых поведали до кучи. Яркие жилетки и шапки- понятно, но вышки на стрелковой, это нечто:ag:
 
Сегодня было общее собрание членов клуба. Не ожидал, что столько народу придёт, в ДК мест не хватало
про Возрождение
Да, сам думал приехать к 14.00 но приехал к 13.00 - очередь на регистрацию - отвык.
человек порядка 500 было из эээ - вроде так 1800 членов.
коммерция не прошла, это хорошо,
взносы вырастут - платить за угодья.
насчет правил - тут может быть докладчик не совсем верно высказался.
 
Приятно удивила новость о запуске в ближайшее время сайта клуба ...
 
А как Дундина-то прокатили!!! Если бы на его месте был японский самурай - точно харакири бы себе сделал:ag:... а этому всё божья роса....
Улыбнула группа поддержки сего "депутата" (их и было-то всего 2-3 человека), особенно бритоголовый быковатового вида молодчик, требовавший персональную лицензию на лося ... и утверждавший, что нигде в законе не прописано, что охота на лося коллективная:agg:
 
Мужики в Гатчинском районе между Минами Крастницами и Вырицей пропал мой кобель ВСЛ кличка Питер к людям очень добрый,ушел во время прогулки с пос.Михайловка зацепил кабана в поселке,извените что не в тему если кто где то увидит или услышит благодарности не будет границ, фото есть в объявление о пропажи и на выстовке лен воен охота в старшей группе кобелей он ходил первый зарание благодарен тел.89219672686 Константин Кабошин
 
Подскажите, пожалуйста, как с зеленой зоной??
По карте вроде "Возрождение" в нее попадает??

Спасибо
 
как с зеленой зоной??
По карте вроде "Возрождение" в нее попадает?
Вроде в районе Семрино такая проблема.Но возможно уже разрулили. Под Тайцами тоже (Мир) снова можно охотиться.
 
С 21 декабря путевки давали. Тема была.
 
Отлично)))
Надеюсь до весны не внесут изменения и снова охоту не запретят))
 
Павел,
да надо им БОЛЬШОЕ спасибо сказать!
Заботятся о нас, всего 2 600 р.
а не 26 000 р.
Это очень хорошо,
в следующем году будет ещё больше!

Но альтернатив нет!
 
Так на общем собрании разговор и был, что для продления лицензии клуба, копите деньги...
 
капец...если так продолжится, то на даче браконьером стану... или глушитель куплю))))
 
Сверху Снизу