• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение"

Весной 2011 егеря выписывали в любые три обхода на выбор в одну путевку.
 
это эксперимент для определения реального количества народу в конкретных обходах и количества добываемой дичи. ... встаёт вопрос о перегруженности угодий и введении запрета на виды, добыча которых сократилась.
Меня не интересуют чужие ЭКСКРЕМЕНТЫ! А введение запрета не входит в компетенцию охотпользователя, что было подтверждено Комитетом.
телефоны и адреса егерей висят в Гатчине на видном месте, рядом с картой угодий.
Это ЛИЧНЫЕ телефоны. ФЗ "О защите прав потребителей" предусматривает иную процедуру заключения договора об оказании услуг.
А на слепня в суд ну никак не подать...
Наверняка, удивитесь, что можно подать в суд на исполнителя услуг, даже если договор с ним ещё не заключён. Например, поехал охотник посмотреть подъезды к местам охоты, вышел из авто - споткнулся (об не вынесенный с поля камень) - упал - очнулся - гипс. ФЗ "О защите прав потребителей" трактует это как нарушение прав потребителей.
В так нелюбимое некоторыми "советское время"
Святое не трогайте.;)
появляются в лесу КЛИЕНТЫ
А как меня следует называть, если я приехал заключать договор об оказании услуг?
Право на охоту, как и любая вещь, достающаяся нам дёшево или задаром, никогда и никем не ценится.
Я считаю, что право охоты принадлежит мне от рождения.
Вспомните салон маршрутки (30 рублей за право проехать) с разрисованными спинками, выдранным из сидений поролоном, с грудой пивных банок на полу и салон личного автомобиля (300 000 рублей за то же, в общем-то право проехать) - чистота и порядок.
Не видел я в маршрутках пивных банок... А стоимость проезда на личном авто от дома до метро тоже может стоить 30 руб. Пример неудачный, или Вы для каждой поездки новую машину покупаете?
Почитайте, сколько в Канаде стоит сезонка, в которую входят не только утки-гуси, но и лоси-медведи.;)
кочевники всегда являлись разрушителями. Всё, что было создано людьми (от дома до цивилизаций), было создано осёдлыми, по-хозяйски относившимися к своим угодьям и земле.
Горожане, оказывается - кочевники?
Возрождение-серьезная охотничья организация,и случаи с отказами выдачей путевок -это отсекли не совсем серьезных охотников,которые не смогли вписаться в местный колорит
Существует законодательство, в соответствии с которым "Возрождение" обязано (а иногда и не обязано) заключать договор на оказание услуг.
Если кто-то полагает, что охотпользователь иногда и совсем чуть-чуть может нарушить законодательство. Тогда, наверное и охотник может законодательство нарушить? Не так ли?
Да берите путёвки на здоровье - кто мешает? Только их - как билетов в кино. Ограниченное количество в каждый зал (обход). Кто долго думает, может и пролететь.
Кто мешает? Директор-охотовед Гусев - вот кто. У меня есть два его письменных отказа в выдаче путёвки. В качестве причины, проходимость угодий не указана.
 
И правильно делают, что "привязывают". Ходовая весной запрещена? Запрещена. Угодья резиновые? Нет.
Тогда лови. :ag: Взял отец сына на охоту. Сидят. А утки на другое озеро летят. - Папа давай на то озеро пойдем -Нельзя там другой обход я на него путевку не брал. -А почему так?-спрашивает сын. Ведь это наше ох.хозяйство.- Сынок пойми это как кинотеатр-он один а места для каждого персонально. - Сын задумался а потом говорит. "Я понял. Но в кинотеатр ходят смотреть. А мы пришли охотиться. Звони пусть на нас уток выгоняют".
 
Нууу! Вот! На Кирилла наехали! Мужики, он ведь мне мысли в слух высказал! Я просто тут малость, не на долго отехал! А Вы вот так и сразу. Давайте жить дружно, а? Поговорим утромю Хорошо? :ab:
 
Северный волк:
... он ведь мне мысли в слух высказал...
Гриша, не жадничай! У меня "всем сёстрам по серьге". :ag:

Бездомный:
Лови: Взял отец сына на охоту. Сидят. А утки на другое озеро летят. - Папа давай на то озеро пойдем -Нельзя...
Лови обратно - хождение весной ЗАПРЕЩЕНО. Именно в контексте Увидел-Перешёл. Зачем другим кайф ломать? Вы, значится, приходите на новое место, а там уже кто-то до вас с сыном обустроился... Представте себя в скрадке - рассвет, ути лётают, а тут к вам экскурсия...

Бездомный:
...Нельзя, там другой обход я на него путевку не брал...
А что мешает ВЗЯТЬ путёвку и придти на другое озеро (в другой обход) затемно, никому не мешая и решив полюбовно вопросы с теми, кто пришёл до вас или позже?

Ленинградец:
А введение запрета не входит в компетенцию охотпользователя...

По пунктам, так по пунктам, буквоедный Вы наш:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 25.
1. Для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства [охоты] земельные участки и лесные участки из земель, находящихся в государственной собственности, предоставляются юридическим лицам...
Т.е., в рамках темы - юрлицу "Возрождение", а не Вам и не мне.:(

Статья 7.
2. Охотничьи угодья подразделяются на:
1) охотничьи угодья, которые используются юридическими лицами...(далее - закрепленные охотничьи угодья);
2) охотничьи угодья, в которых физические лица имеют право свободно пребывать в целях охоты (далее - общедоступные охотничьи угодья).
"Возрождение" - именно это самое юридическое лицо, заключившее с государством договор аренды земель "для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"[охоты] и земли, им арендуемые, имеют статус закрепленных охотничьих угодий.

Статья 14.
5. Оказание услуг и иная деятельность в сфере охотничьего хозяйства в целях любительской и спортивной охоты в закрепленных охотничьих угодьях осуществляются юридическими лицами..., зарегистрированными в Российской Федерации...
Вот оно - ИНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!! Не только продажа права охоты физлицам, обязанность вести учёт дичи , проводить различные биотехнические мероприятия, но и ВВЕДЕНИЕ ЗАПРЕТА НА ОХОТУ:

Статья 22.
1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующиеограничения охоты:
1) запрет охоты в определенных охотничьих угодьях;
2) запрет охоты в отношении отдельных видов охотничьих ресурсов;
5) определение сроков охоты;
6) иные установленные в соответствии с федеральными законами ограничения охоты.

Но как же? Ведь прямой запрет "Возрождение" не вправе наложить? :
Статья 24.
1. Перечень охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется в соответствии с лимитом их добычи..., утверждается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

А всё проще простого! Поскольку:
Статья 24.
9. Квота добычи охотничьих ресурсов в отношении каждого закрепленного охотничьего угодья определяется в соответствии с заявками, представленными юридическими лицами..., заключившими охотхозяйственные соглашения в соответствии с настоящим Федеральным законом.
То есть, если по результатам учёта охотоведы и егеря приходят к выводу о нецелесообразности дальнейшего прессинга на конкретную дичь в конкретном месте в конкретное время, то они вправе элементарно не подать заявку в госорган, что и приведёт к автоматическому запрету охоты.

Ленинградец:
Почитайте, сколько в Канаде стоит сезонка, в которую входят не только утки-гуси, но и лоси-медведи
Читал, и Вам советую:
АlexHuron 22-02-2010 09:22
В Канаде, где я сейчас живу, тоже право охоты отделено от собственности на землю. Но на землю частную даже зайти без разрешения собственника нельзя. Тем более охотиться. Деньги он за охоту брать не может по закону, но может других и не пустить и охотиться сам. Лицензии он должен купить, как и все охотники. На государственных землях могут охотиться все желающие. Это почти 90 процентов лесов. Но все гос леса в основном в отдаленных местах, там, где нет поселений человека, по крайней мере в Альберте. Дичи тут полно. Зайцы вместо котов по городу бегают, олени в парках, куропатки. Но на охоту возле города попасть практически невозможно, если нет знакомых. Вот и ездим в тайгу за 150-300 км, и только оленей и рябчиков стреляем в основном. Вообщем полевая охота, гусиная, утиная, там где масса перелетная, все это частные земли.
Кстати лицензия на мелкую дичь (птиц) на весь сезон и по всей провинции стоит 10 долларов. А на оленя, лося - 35 долларов. Медведя - 15 долларов. Так что с одной стороны все просто, доступно и дешево, но частная собственность многое ограничивает. Может поеэтому и дичи много.
Источник

Ну и ещё, для расширения кругозора:
greenbars 16-02-2010 14:05
Я расскажу вкратце, как этот вопрос решён в Германии, ибо кажется мне, что в России ситуация на бумаге похожая, а на деле простой бардак.

Грубо говоря, право собственности на землю и право природопользования разделены. Леса, поля могут принадлежать частному лицу, юрлицу, коммуне, Земле или Федерации, кому угодно. Но запретить человеку заходить в лес или на луг можно только имея на то очень вескую причину. Таковой является зона повышенной опасности, например, армейский полигон или контаминированная территория. В лесу можно окружить забором небольшую территорию, на которой высажена рассада. Сбор грибов, ягод, цветов разрешён в умеренных количествах. Например, букетик. Т.е. право собственности и право природопользования разделены. Собственность - не только права, но и обязянности. Поэтому собственник обязан не препятствовать бытовому природопользованию. Но вот древесина принадлежит только собственнику. Поэтому рубить дрова для костра зарещено. Чуток валежника взять можно, но не в "промысловых" масштабах.
Вся территория Германии поделена на охотничьи угодья различного размера (есть минимальный по закону, но не в цифрах дело). Право охоты не привязано к собственности на землю.
Право охоты подразумевает право убить животное, относящееся к охотничьим видам или вредителям, и присвоить дичь. Даже сбитое машиной в угодьях животное может быть присвоено только обладателем права охоты в этих угодьях. Это же относится и к сброшенным рогам. Обратная сторона медали - ответственность обладателя правом охоты за урон, нанесённый животными на территории его угодий. Пожранные, взрытые и потоптанные посевы, погрызенные деревья, протараненные машины и т.д. и т.п. - за весь этот урон отвечает обладатель права охоты. Поэтому он застрахован и принимает меры для предотвращения таких уронов (сетка вдоль дороги, запаховые заборы, превентивный и санитарный отстрел и т.д.)
Право охоты может получить только охотник с минимальным охотничьим стажем в 3 года. Т.е. даже если собственник угодий является охотником, но не имеет достаточного стажа, он не может осуществлять право охоты на своей земле.
Если собственник территории угодий не является охотником или не обладает достаточным стажем, он обязан сдать землю в аренду охотнику, имеющему стаж.
Собственники земель, не дотягивающих до указанного в законе минимума, автоматически объединяются в охотничье товарищество, общая земля которого достаточна для охотничьего угодья. Угодья сдаются в аренду охотнику от имени товарищества. За это они имеют небольшую денюжку + порядок в угодьях. Разумеется, чтобы жить хорошо, обладатель правом охоты будет дружить с местными охотниками и землевладельцами. Право на отстрел отделено от права на присвоение. Оба эти права являются составными права охоты. Соответственно, обладатель права охоты может выдать разрешение на отстрел животного определённого вида, пола и возраста. Если охотник захочет забрать тушу, он обычно платит за вес. Может получиться и так, что обладатель права охоты скажет, что тушу забирает себе, а охотнику даёт ещё одну лицензию. Это обычная практика для приезжих. Со своими - по-всякому.
Да, ещё. В угодьях охотпользователь является представителем госвласти и "помощником прокурора" (полицейские здесь тоже лишь помощники прокурора, т.к. все следственные действия осуществляет прокуратура), т.е. может проверить документы, обыскать, задержать, применить оружие. Всё то, что может полицейский.
Источник

Ленинградец:
Я считаю, что право охоты принадлежит мне от рождения.
Ошибочно так считаете. Лишь через 18 лет от рождения, как минимум, у Вас появилась возможность стать обладателем такого права. И то, при соблюдении целого ряда условий.

Статья 20.
1. Охотником признается физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре...
3. Охотник ... должен иметь:
1) охотничий билет;
2) разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия...
Статья 21.
1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским
законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума...

Не всем гражданам предоставляется Право на охоту.
Статья 29.
2. Любой вид охоты может осуществляться только после получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов.
Статья 8.
3. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу.

И позвольте процитировать Вам старую аглицкую поговорку: "Ваше право размахивать кулаками заканчивается ровно в том месте, где начинается мой нос..."

Вы не один, вокруг Вас много других людей и юрлиц. И у них тоже есть Права. Всё регулируется Законами. Плохими или хорошими - в рамках обсуждаемой темы не важно. Они просто есть. Как аксиома.
 
В этом "Возрождении" меня более-менее всё устраивало, до тех пор, пока эти лентяи перестали выписывать путёвки в клубе, а стали отсылать за ними к егерям. Мало того, что этот идиотский документ "протащили" в новый закон, так с его помощью некоторые теперь пытаются усложнить жизнь охотникам. Этой осенью выяснилось, что этих бумажек может на всех и не хватить, что довольно странно, учитывая, что дензнаки за взносы уплачены, а взамен- кукиш. Ни денег, ни товара. ЖКХ отдыхает:yelclap:
 
Последнее редактирование:
Поймал- но только без смайлика :ac:. Значить серьезно настроен. Признаюсь- тему только глазами пробежал. Но последний твой пост говорит о том что ты поборник(ревностный защитник) существующей системы ох.пользования. Если ошибаюсь- поправь. Чтобы понять твои намерения- 3 вопроса. 1.Считаешь воровством СРЕДЫ ОБИТАНИЯ и денег с нашего кармана- существующую систему ох.пользования. 2.Членство является просто карточкой члена клуба- или это документ подтверждающий что ты полноправный член ох.коллектива(с правами и обязанностями). 3.Выписывание путевок по обходам- это решение коллектива или администрации(в чем его рациональность)
 
По пунктам, так по пунктам, буквоедный Вы наш
Кирилл, я уж было хотел простить "Возрождение" в связи с уходом Андрея Васильевича. Ибо, что бы не говорили, а он был ЛИЧНОСТЬЮ. Земля ему пухом...
Но, после общения с Вами, передумал, всё-таки посужусь.
в рамках темы - юрлицу "Возрождение", а не Вам и не мне.
Для этого всего лишь надо заключить охотхозяйственное соглашение, а у "Возрождения" только лицензия со сроком действия до 14-го года. После окончания срока действия лицензии угодья должны стать ОДУ.
"Возрождение" - именно это самое юридическое лицо, заключившее с государством договор аренды земель "для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства"
Я Вас умоляю - никакого договора аренды угодий нет, есть только лицензия, действующая до 14-го года.
ВВЕДЕНИЕ ЗАПРЕТА НА ОХОТУ
Статья 6 ФЗ "О животном мире"
"введение на территории субъекта Российской Федерации ограничений и запретов на использование объектов животного мира в целях их охраны и воспроизводства, за исключением объектов животного мира, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по контролю и надзору в сфере охраны, использования и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания"
На утку и вальдшнепа лимит не устанавливается, статья 24 - о другом.
если по результатам учёта охотоведы и егеря приходят к выводу о нецелесообразности дальнейшего прессинга на конкретную дичь в конкретном месте в конкретное время, то они вправе элементарно не подать заявку в госорган, что и приведёт к автоматическому запрету охоты.
Чудные дела творятся - ЗМУ вальдшнепа, гуся и утки.:9: По поводу компетентного мнения "охотоведов и егерей": не выдавали они разрешений на зайца - Комитет их поправил.
На государственных землях могут охотиться все желающие. Это почти 90 процентов лесов.
У нас ОДУ - 2-3%. 3 - естественно больше, чем 90.
только оленей и рябчиков стреляем в основном
Совсем беда у парней.
лицензия на мелкую дичь (птиц) на весь сезон и по всей провинции стоит 10 долларов. А на оленя, лося - 35 долларов. Медведя - 15 долларов.
Это просто охренеть - 35 долларов за лося! У нас поохотиться на лося можно всего лишь за 30 - 50 тысяч рублей.
как этот вопрос решён в Германии
Я про Канаду писАл, а не про Германию.;) И не надо кивать на "право собственности на землю" - я и многие другие помним, что земля принадлежала всему народу.
Ошибочно так считаете. Лишь через 18 лет от рождения, как минимум, у Вас появилась возможность стать обладателем такого права. И то, при соблюдении целого ряда условий.
Вы о законе, а я о праве. Понятие "право" шире, чем понятие "закон". Моя тёща, например, ходит в лес с собакой, ибо собака предупредит о том, что рядом медведь или посторонние люди. А ещё моя тёща по предварительному сговору с соседом ловит хорьков в курятнике. Закон и то и другое действо признаёт охотой, а здравый смысл - необходимостью. Вы на стороне закона или права (т. е. здравого смысла)?
Всё регулируется Законами. Плохими или хорошими - в рамках обсуждаемой темы не важно. Они просто есть. Как аксиома.
Так почему же "Возрождение" не исполняет законы?
 
Не, я не злой. И даже не "поборник". Меня просто забавляют утверждения, основанные на домыслах, а не на фактах и документах. И раздражают воинствующая лень и серость. Когда они побеждают (покоряют умы и дорываются до власти в конечном итоге), то мы имеем то, что сейчас и имеем (или нас имеют). Пофигизм вселенский достал уже!

1.Считаешь воровством СРЕДЫ ОБИТАНИЯ и денег с нашего кармана- существующую систему ох.пользования.
Вопрос настолько мутный и безразмерный, что даже не хочу влезать. Ну как можно однозначно ответить на вопрос "Считаешь ли ты свою зарплату достойной?" Относительно чего? Зарплаты молодого гастербайтера или главы Газпрома? Задумался? Во-о... Так и с "существующей системой" - без системы никак нельзя (аналогия с ПДД), а существующая всегда несовершенна. Короче, я - против анархии и "разрухи в головах"!
Воровством денег считаю их изъятие без моего ведома. В случае с платежами в клубе - я полностью отдаю себе отчёт, за что и сколько плачу. Не понятно что-то - спрашиваю. По мне - лучше платный туалет, где хоть какой-то порядок и видимость чистоты, чем бесплатный сортир с дерьмом по-щиколотку на полу.
Насчёт "среды обитания" - не совсем понял вопрос. Если это про уменьшение охотугодий за счёт увеличения территории частных владений, то я - против. Или что?

2.Членство является просто карточкой члена клуба- или это документ подтверждающий что ты полноправный член ох.коллектива(с правами и обязанностями).
На мой вопрос М.Гусеву (на днях сдавал путёвку и платил взносы) - что нам даёт госохотбилет и "как оно будет дальше", получил примерно такой ответ: " Членство является просто карточкой члена клуба...". правом покупки путёвок по льготным ценам". Пока все наши обязанности - соблюдать приличия в том месте, куда нас пустили поохотится. Других нет.
Всё, что выше описывалось (работы по подкормке и прочисткам...) - дело сугубо добровольное.

3.Выписывание путевок по обходам- это решение коллектива или администрации(в чем его рациональность)
Слово "коллектива" тут явно лишнее. Про "рациональность" этого решения, опять-таки, не может быть однозначного мнения. С точки зрения простого охотника, это минус. В одном месте взять путёвку на всё и везде, конечно же, было бы удобнее. Хотя, катаясь по другим районам и регионам, совершенно спокойно к этому вопросу отношусь. Нарыл инфу в сети или по друзьям, записал координаты егерей, - и нет проблем.
У администрации клуба - своё видение ситуации. Не просто так, не с бухты-барахты же, это решение принималось, наверное? Увидим со временем.

.
Сергей, персонально от меня - "папе с сыном": :ag:

--- Добор поста---

Дмитрий, я устал с Вами бодаться, это бессмысленно.
Прокомментирую, с Вашего позволения, только это:
Это просто охренеть - 35 долларов за лося! У нас поохотиться на лося можно всего лишь за 30 - 50 тысяч рублей.
Не задавались вопросом, почему икра минтая стоит 3 копейки, а осетровая - 3 рубля? Правильно - первой много, а второй днём с огнём не найдёшь. В той же Канаде оленей более 60-ти миллионов. Грубо - по два на каждого жителя страны. В Финке в год лицензий на лося дают чуть ли не больше (70 000 за 2010 г), чем вся его численность в Ленобласти.
ПРИКАЗ от 3 декабря 1999 г. № 64

О ДОБЫЧЕ ЛОСЕЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
В СЕЗОНЕ ОХОТЫ 1999-2000 ГГ.

1. Разрешить добычу на территории Ленинградской области в сезоне охоты 1999 - 2000 гг.:
лосей в количестве 225 голов.
За какой период мы уничтожим популяцию при повсеместном разрешении охоты на лося всем страждущим за 1000 рублей? Вот интересная ссылка на историю вопроса.
 
то мы имеем то, что сейчас и имеем (или нас имеют). Пофигизм вселенский достал уже!
Вопрос настолько мутный и безразмерный, что даже не хочу влезать.
Пока все наши обязанности - соблюдать приличия в том месте, куда нас пустили поохотится
В одном месте взять путёвку на всё и везде, конечно же, было бы удобнее
У администрации клуба - своё видение ситуации.
Конечно нас имеют-мне и возразить нечего. Когда говорил о СРЕДЕ ОБИТАНИЯ то имел в виду право по рождению.Только право управления средой обитания я делегировал государству(коммерциализация по конвенциям-только с явного согласия народа). Вот и получается что "Закон об охоте" украл 80%(а по факту 95%) нашей среды обитания(я думаю тебя тоже не спросили-согласен ли ты ее отдать). То что ты платишь это не воровство- а вымогательство. А воруют с наших налогов(без нашего согласия). Посчитай сколько государство получило отдав в аренду(2-20 коп с гектара в год). Оно получило за 50 лет аренды меньше- чем получало за пол года. Эта разница догадываешься куда идет. И если деньги с охотников не идут теперь на науку. подготовку специалистов. месячники по борьбе с браконьерством-то это финансируется из других источников бюджета(наших налогов)Так что вопрос не мутный-а неприятный для арендаторов(и тех кто продавливал закон). И правильно заметил.Обязанности есть-прав нет. Ты ведь не считаешь что в Канаде монарх дурак и не понимает своей выгоды-держит 90% лесов государственными. Я считаю его очень дальновидным и грамотным. Для обслуживания богатых и 10% за глаза- а деньги простых охотников полностью уходят в экономику. Если бы отдали только 10% у нас-то и разговоров бы не было. А система была есть и будет-это государство. А насчет обходов администрация не даст никакого рационального обьяснения-его просто нет(любой специалист от их аргументации камня на камне не оставит). То что хотят побольше денег содрать-об этом не скажут. И не надо больше про бесплатные туалеты. этот аргумент такой тухлый-что от него больше вони чем пользы :ag: Да про запрлату- я ее считаю достойной если она компенсирует отданные знания и энергию(у некоторых она может быть и поболее главы Гаспрома)
 
Чего-то у нас с "правом по рождению" непонятки. Вот с рефлексами все более-менее понятно - есть "условные" и "безусловные". Первые - приобретаются, вырабатываются у индивидуума в ответ на внешние раздражители. Отдергивание руки от огня, например, или хук правой в ответ на окорбление. Вторые даны природой - дышать, глотать.
Безусловные - даны просто так, "по рождению" они есть абсолютно у всех.
Условные - кому как повезет. Житель пустыни может до кончины своей не научиться плавать, горожанин может не знать, как лошадь запрячь, поскольку за всю жизнь может ее ни разу не встретить. Но и у бедуина, и у городского есть возможность приобрести эти навыки, приложив усилия.

А вот теперь объясните популярно, что это за "право охоты по рождению"? Что это за безусловный рефлекс такой?
 
Чего-то у нас с "правом по рождению" непонятки.
Я так понял это единственный вопрос по моему посту(с остальным согласен). И непоняток нет- есть право по "крови" и по "почве". ФЗ " О гражданстве РФ"
 
Все, что касаемо законов - порждение рук человеческих. В одной и той же стране можно двоим родится в семье барина и холопа, а через какое-то время, после 17-ого года, например, поменятся правами. Причем тут "права по рождению"?
Возвращаясь к вопросу о праве на охоту "по рождению" - примеры еще каких-нибудь прав, которые не требуют усилий для их получения, можно услышать?
 
Все, что касаемо законов - порждение рук человеческих
примеры еще каких-нибудь прав, которые не требуют усилий для их получения, можно услышать?
Тогда посмотри ст.9 Конституцию РФ. А в качестве примера как отбирают(завуалированно) наши права сравни со ст.11 http://ru.wikisource.org/wiki/Конституция_Российской_Федерации_-_России_1978_года_(в_редакции_10_декабря_1992_года) Не пойму к чему ты клонишь-мне что Библию начать цитировать. :ag:
 
Последнее редактирование:
Спасибо, посмотрел. Очень интересный документ.
Что до ссылок на статьи 9 и 11 действующей Конституции - не понял. Права граждан вообще в другом разделе.
Куча " прав" в Основном Законе страны - лишь слова, изложенные на бумаге и часто ничем не подкрепленные, а то и вовсе недоступные. Лишь в ст.26п.1, 28 и 29п.1,3 отражены "права по рождению". Т.о. получается, что только те права, которые у нас не отнять никакими законами или беззаконием, могут считаться данными нам по рождению. Все остальное - иллюзия.
И утверждать, что кто-то имеет право на охоту по рождению - обманывать, в первую очередь себя самого.

От этого непонимания и возникают темы, типа этой - у меня чего-то там отобрали, а оно мое с колыбели. Право быть честным или думать, о чем хочется, есть. Их не отобрать, не ограничить. А вот право пИсать стоя или право на охоту тут еще постараться надо, чтобы они были и никто на них не посягнул.
 
Что до ссылок на статьи 9 и 11 действующей Конституции - не понял. Права граждан вообще в другом разделе.
Наверное опечатку ты допустил. Ссылку на ст.11 давал не действующей Конституции. А ст.9 действующей Конституции РФ- это Преамбула(основные направления и принципы). Если есть право "почвы"- то есть и право на эту "почву". Так как мы живем в государстве-то вынуждены часть своих прав делегировать государству. В части нашей СРЕДЫ ОБИТАНИЯ-мы делегировали государству только право управления. Заниматься коммерциализацией СРЕДЫ ОБИТАНИЯ без нашего явного согласия-ЗАПРЕЩЕНО КОНВЕНЦИЯМИ. Государство не может и свои функции отдать арендаторам(поэтому и возник вопрос о внештатниках.расширения полномочий охранных предприятий)-одним словом латают дыры. Я тоже не могу бесплатно(в нашем случае охота) пользоваться(ведь это и чья то часть)- поэтому я и должен платить прямой налог государству(который потом распределяется между всеми). В случае когда я плачу арендатору(цена и возможность реализации моего права от него зависит)-мои деньги только частично идут государству. Да ты и сам это хорошо понимаешь(ведь привел же пример с Канадой). Мы друг друга поняли- поэтому давай общаться через личку(не будем тему загружать). А документ действительно интересный-я его через поисковик не нашел(хорошо ссылка в архиве сохранилась)
 
Возвращаясь к вопросу о праве на охоту "по рождению" - примеры еще каких-нибудь прав, которые не требуют усилий для их получения, можно услышать?
Естественное право. Ну и почитайте про правоспособность и правосубъектность.
Разрешить добычу на территории Ленинградской области в сезоне охоты 1999 - 2000 гг.:
лосей в количестве 225 голов.
На утку и вальдшнепа лимиты не устанавливаются. Сроки охоты указаны в Правилах добывания. Срок наступил - будьте добры, выписать путёвку. Все запреты, установленные Правлением Клуба - незаконны и нарушают права охотников. По ограничению охоты на зайца есть решение Комитета.
Что и кому Вы хотите доказать? А то спор уже куда-то в сторону ушёл.
 

Вложения

  • Путевка-Я..JPG
    Путевка-Я..JPG
    37 KB · Просмотры: 280
мне устанавливают
Вам устанавливают нормы добычи, а не лимиты. Кто, на каком основании и с какой целью - надо выяснять при заключении договора на оказание услуг в сфере охоты.
 
Мне - не надо. Я в суд на кузнечиков подавать не собираюсь. :) (п.1.4 Правил Форума)
 
Сверху Снизу